На обкатку становись!
Новости
27.10.2017, 10:53
Восемь машинистов-первозимников из Защитинского эксплуатационного локомотивного депо проходят обкатку на тепловозах для того чтобы научиться работать самостоятельно.
– У нас 10 машинистов, для которых зима 2017-2018 годов будет первой, – рассказал исполняющий обязанности машиниста-инструктора для работы с первозимниками Николай Земзюлин. – Двое из них уже прошли обкатку, а другие закреплены за машинистами со стажем работы более трех лет и будут ездить с ними в поездки в течение месяца-трех. По истечении месяца мы их проверим. Кто покажет свою готовность к работе, у тех комиссия Защитинского эксплуатационного локомотивного депо принимает экзамены. Инструкторы-машинисты будут делать с ними контрольные заключительные поездки. Потом «передадут» их мне для дальнейшего обучения. В течение полугода буду с ними работать.
По его словам, это контроль посещения технических занятий машинистами-новичками, в том числе дополнительных, которые проходят дважды в неделю.
– Также за мной – проверка кассет регистрации, как машинисты-первозимники ездят в поездку, правильно ли они одеваются в зимний период, – дополнил Николай Земзюлин. – В течение месяца дважды с ними выезжаю на линию, проверяю, смотрю, как они водят поезд, как соблюдают регламент. Когда машинисты отработают первую зиму, в апреле их распределят в раздельные колонны.
Также недавно в депо на работу приняли более 20 помощников машинистов. Они тоже проходят обкатку, сдают экзамены и будут закреплены за опытными машинистами.
К слову, всего в Восточно-Казахстанское отделение грузовых перевозок на работу устроились 104 первозимника. Из них по Защитинскому эксплуатационному локомотивному депо – 24 человека, семеро – по Защитинскому эксплуатационному вагонному депо, 73 первозимника работают в НОДГП. Все они прошли обучение и обеспечены спецодеждой и спецобувью.
Ольга УШАКОВА, Усть-Каменогорск
Регионы
24.10.2025
Условный пожар потушили на станции Оскемен-1
Новости
24.10.2025
Искусственный интеллект в КТЖ — новый уровень управления железной дорогой
Регионы
24.10.2025
Работники локомотивного хозяйства приступили к обучению в рамках Корпоративной программы развития
Регионы
24.10.2025
Алматинское отделение магистральной сети завершает подготовку к зиме
Новости
24.10.2025
Около 60 студентов колледжа побывали на экскурсии в Центральном музее КТЖ
Новости / Архив
24.10.2025
Газета Қазақстан теміржолшысы, №88-89 от 24 октября 2025 года
Интервью
23.10.2025
Жамбул Байдельдинов: внедряется система видеожетонов
Новости
23.10.2025
КТЖ разрабатывает цифровую платформу нового поколения
Новости
23.10.2025
Нурлан Сауранбаев: развитие ТМТМ — стратегический приоритет Казахстана
Грузовые перевозки
23.10.2025
Казахстан экспортировал 1,6 млн тонн зерна нового урожая
Регионы
23.10.2025
Почетный железнодорожник Султан Буромбаев отмечает 60-летний юбилей
Безопасность
23.10.2025
Машинист пассажирского поезда сумел избежать ДТП на участке Астана – Ерейментау
Пассажирские перевозки
23.10.2025
В АО «Пассажирские перевозки» напомнили о правилах и ответственности за провоз запрещённых вещей
Новости
23.10.2025
Простаивающие частные вагоны на сети КТЖ снижают эффективность перевозок
Новости
22.10.2025
Встреча со школьниками - авторами инновационных ж/д решений состоялась в КТЖ
Новости
22.10.2025
В Казахстане отмечают 120-летие профсоюзного движения железнодорожников
Новости
22.10.2025
Казахстан и Германия обсудили развитие Транскаспийского транспортного маршрута
Новости
22.10.2025
Железнодорожники вместе с первоклассниками высадили 250 деревьев у школы №117 в Астане
Новости
22.10.2025
Пакет поправок в Таможенный кодекс ЕАЭС вышел на финальную стадию подготовки
Грузовые перевозки
21.10.2025
Экспорт казахстанского зерна вырос до 7,3 млн тонн