Более 500 специалистов задействовано на реконструкции железнодорожного вокзала Алматы-1
На железнодорожном вокзале Алматы-1 продолжаются строительно-монтажные работы, передает Rail-news.kz со ссылкой на Министерство транспорта.
Сейчас строительная готовность объекта составляет 40%. Сделали ливневую канализацию с кровли, демонтировали наружные витражи и инженерные сети, завершили устройство платформы островного перрона и временных сетей электроснабжения.
В реализации проекта задействовано более 500 специалистов, обеспечивающих выполнение работ в круглосуточном двухсменном режиме.
Сейчас строят кровлю, усиливают металлический каркас, монтируют инженерные сети, системы отопления, вентиляции и пожаротушения, возводят внутренние стены и перегородки.
Параллельно оснащают объект современным оборудованием: поставляют и монтируют наружные и внутренние витражи, закупают лифты, эскалаторы, инженерное оборудование для отопления, вентиляции и кондиционирования.
В министерстве отметили, что реализация проекта реконструкции вокзала Алматы-1 улучшит не только эстетические и функциональные качества объекта, но и повысит общий уровень комфорта и качества обслуживания пассажиров, соответствуя современным требованиям транспортной инфраструктуры.