Проверка знаний
Новости
28.03.2018, 12:37
На станциях Восточно-Казахстанского отделения грузовых перевозок завершился месячник «Безопасный роспуск вагонов». За это время железнодорожники выполнили множество мероприятий по повышению уровня знаний и ответственности работников, задействованных в сортировочном процессе станций.
– На всех станциях провели технические занятия по изучению главы 11 Инструкции по движению поездов и маневровой работе на железнодорожном транспорте (ИДП), третьего раздела ТРА станции. На станции Оскемен-1 изучены инструкции по работе сортировочной горки, – сообщил начальник службы безопасности движения Восточно-Казахстанского отделения грузовых перевозок Канат Кусаинов. – Проведено больше 30 технических занятий.
Во время месячника на всех станциях, в диспетчерском аппарате, локомотивном и вагонном депо на рабочих местах для железнодорожников, связанных с движением поездов, вывесили аншлаги. В ходе месячника были выезды на станцию Оскемен-1, имеющую горочные устройства для сортировки вагонов. Руководители Восточно-Казахстанского отделения грузовых перевозок проверили выполнение технологии производства маневровой работы при роспуске вагонов с сортировочной горки, работу составителей поездов, регулировщиков скорости движения вагонов, дежурных сортировочной горки, машинистов маневровых локомотивов, выполнение требований должностных инструкций и нормативно-технической документации, регламентирующей производство маневровой работы станции.
В период месячника проведена проверка горочных тормозных башмаков на соответствие требованиям СТ РК 1534-2006 (взвешивание, замеры). Также руководители Восточно-Казахстанского отделения грузовых перевозок за время месячника провели целевые проверки. Ревизоры по безопасности движения (ДНЧ, ВР) проверили содержание нормативно-технической документации, регламентирующей производство маневровой работы станции в части соответствия действующим обустройствам и требованиям обеспечения безопасности движения при производстве маневровых работ по роспуску вагонов с сортировочной горки.
Ольга УШАКОВА, Усть-Каменогорск
Регионы
20.03.2026
День национальной одежды отметили в Алматинском эксплуатационном локомотивном депо
Регионы
20.03.2026
Карагандинские железнодорожники готовятся к паводковому сезону
Новости
20.03.2026
День культуры и национальных традиций отметили в акмолинском филиале ГП
Новости
20.03.2026
КТЖ и Huawei обсудили внедрение передовых технологий с применением ИИ в железнодорожные перевозки
Новости
20.03.2026
Минтранс проверил готовность железнодорожной инфраструктуры к паводкам в Акмолинской области
Новости / Архив
20.03.2026
Газета Қазақстан теміржолшысы, №21 от 20 марта 2026 года
Новости
19.03.2026
Глава КТЖ посетил технохабы КНР
Регионы
19.03.2026
Около 30 илецких железнодорожниц прошли тренинги по личностному росту
Новости
19.03.2026
Задачи по улучшению международного перевозочного процесса обсудили руководители железнодорожных администраций СНГ
КТЖ в лицах
19.03.2026
Профессия и семья: история проводника по сопровождению грузов Айман Курманбаевой
Новости
18.03.2026
Транспортные полицейские облачились в национальные костюмы
Новости
18.03.2026
Проект обводной линии Алматы получил награду Международной финансовой корпорации
Регионы
18.03.2026
Безопасность перевозки спецконтингента обсудили в Караганде
Новости
18.03.2026
День национальной одежды отметили в КТЖ
Новости
18.03.2026
Почти на 13% вырос объем экспорта зерна и муки за год
Регионы
18.03.2026
Павлодарские железнодорожники напомнили школьникам о правилах безопасности вблизи железной дороги
Новости
18.03.2026
Подготовку железнодорожной инфраструктуры к паводковому периоду обсудили в Минтрансе
Регионы
18.03.2026
В Костанайском регионе ведется подготовка к паводковому сезону
Новости
17.03.2026
Парк АО «Пассажирские перевозки» пополнился 17 новыми вагонами
Новости
17.03.2026
ҚТЖ убрало более 194 390 кубометров снега с железнодорожных путей в марте