Siemens и Alstom подписывают соглашение о «рождении нового чемпиона»
Соглашение об объединении бизнеса для предлагаемого слияния подразделения Siemens Mobility с Alstom было подписано двумя компаниями 23 марта.
BCA устанавливает условия, согласованные компаниями, основываясь на меморандуме о взаимопонимании, подписанном 26 сентября 2017 года, и завершении консультационного процесса на рабочем совещании в Alstom.
«С подписанием BCA мы достигли важной вехи на пути к созданию нового лидера, способного решать проблемы завтрашней мобильности», - сказал председатель и главный исполнительный директор Alstom Анри Пупарт-Лафарж. «Обе компании работают усердно и в очень хорошем настроении продвигаются к закрытию».
Также было объявлено о предлагаемом руководстве для будущего совета директоров Siemens Alstom. В состав совета войдут 11 членов, причем шесть из них будут включать председателя, назначаемого Siemens, четырех независимых членов и генерального директора.
Заявки подлежат утверждению акционерами Alstom, а также завершению самой сделки, которая ожидается в конце 2018 года при условии одобрения регуляторов и акционеров Alstom на собрании, запланированном на июль.
Новая группа будет иметь штаб-квартиру в пригороде Сент-Уэн в Париже и продолжит свою деятельность на Парижской фондовой бирже. В рамках сделки Siemens получит новые выпущенные акции объединенной компании, представляющие 50% акционерного капитала Alstom на полностью разводненной основе.
«Это рождение нового чемпиона, уникально оборудованного для удовлетворения быстро меняющихся потребностей в мобильности в мире», - сказал Делабриер.
http://www.railwaygazette.com/news/business/single-view/view/siemens-and-alstom-sign-agreement-for-the-birth-of-a-new-champion.html
Регионы
15.10.2026
Железнодорожный вокзал Карауылкелды открыт после реконструкции
Новости
15.10.2026
Профсоюз и совет ветеранов поздравили пенсионеров-железнодорожников Кокшетау
Спорт
15.10.2026
Финальный этап Кубка ЖФЛ «Казпрофжел-2026» прошел на станции Курорт-Боровое
КТЖ в лицах
15.10.2026
Квизы, спорт и искусственный интеллект: как Дархан Рамазанов развивает профсоюзную работу в Кумистау
Пассажирские перевозки
14.10.2026
Более 4 тысяч видеокамер установили в поездах КТЖ
Грузовые перевозки
14.10.2026
КТЖ увеличило перевозки зерна в страны Центральной Азии на 33%
Новости
14.10.2026
Международная выставка TransLogistica Kazakhstan 2026 стартовала в Астане
Регионы
14.10.2026
Железнодорожники провели профилактические рейды на станции Жетысу
Регионы
14.10.2026
Илецкие железнодорожники провели уроки безопасности для школьников Акбулака
Регионы
14.10.2026
В Карагандинском эксплуатационном локомотивном депо готовятся к зимнему периоду
Новости
13.10.2026
Железнодорожники высадили 3 500 саженцев сосны в резервате «Семей орманы»
Новости
13.10.2026
Ревизоры Акмолинского участка провели 532 проверки за девять месяцев
Новости
13.10.2026
КТЖ совершенствует систему производственного обучения
Новости
13.10.2026
Порт Актау установил новый рекорд по контейнерным перевозкам
Новости
13.10.2026
Депутат Курултая оценил доступность ж/д инфраструктуры для маломобильных пассажиров
Новости / Архив
13.10.2026
Газета Қазақстан теміржолшысы, №81 от 13 октября 2026 года
Социум
12.10.2026
КТЖ установило 80 модульных зданий для работников магистральной сети
Новости
12.10.2026
Более 400 локомотивов КТЖ оснастили интеллектуальной системой Trip Optimizer
КТЖ в лицах
12.10.2026
Наставники, опыт, преемственность: начальник ПБиЭ Карина Мухтарова рассказала о работе на железной дороге
Новости
12.10.2026
ҚТЖ запустило «Школу безопасности» для школьников Астаны