Будущее за инновациями
Новости
10.04.2018, 11:24
Сотрудники структурных подразделений и дочерних организаций АО «НК «ҚТЖ» ознакомились с программой прогнозной аналитики «SAP Predictive analytics».
Руководитель проекта «Интегрированная система планирования» филиала АО «НК «ҚТЖ» – «Центр трансформации бизнеса» Мадияр Султанбек совместно с командой и консультантами SAP проинформировали работников о лучших практиках в области прогнозной аналитики, ориентированной на формирование цифрового предприятия.
– «SAP Predictive analytics» – это программное обеспечение для прогнозной аналитики, позволяющее быстрее формировать более качественные прогнозы с использованием машинного обучения в необходимом масштабе с автоматизацией жизненного цикла моделей и открыть доступ к результатам прогнозирования во всех точках взаимодействия –бизнес-процессах и приложениях, – рассказал Мадияр Султанбек.
По его словам, умение работать с современной аналитической программой позволит сотрудникам компании значительно повысить скорость и качество разработки прогнозных показателей и моделей, а также принимать более гибкие управленческие решения.
В ходе обучения сотрудникам ҚТЖ продемонстрированы функциональные особенности программы в части построения сложных прогнозных моделей, которые можно будет встраивать в бизнес-процессы, а также обеспечивать визуальное представление результатов прогнозного моделирования, позволяющее пользователям увидеть скрытые закономерности и принимать обоснованные решения. Участникам обучения представилась возможность самостоятельно выполнять практические задания в данной программе.
Мадина ТУРГУМБАЕВА
Новости
05.07.2026
Аким столицы и глава КТЖ ознакомились с ходом реконструкции ж/д вокзала Астана-1
Пассажирские перевозки
04.07.2026
Около 60 туристов прибыли на международном туристическом поезде из Сианя в Алматы
Новости
04.07.2026
Председатель правления КТЖ поручил ускорить реконструкцию вокзала в Атырау
Новости
04.07.2026
Перевалка рулонной стали возобновлена в порту Актау
Новости
04.07.2026
Глава КТЖ и аким Мангистауской области ознакомились с ходом модернизации железнодорожного вокзала в Актау
Новости
04.07.2026
Талгат Алдыбергенов посетил железнодорожные объекты в Мангистауской области
Новости
03.07.2026
Более 1 000 наставников передают профессиональный опыт молодым специалистам в КТЖ
Новости
03.07.2026
Более 17 тысяч железнодорожников прошли повышение квалификации
Регионы
03.07.2026
Три вокзала и пассажирскую платформу открыли после модернизации в Карагандинской области
Регионы
03.07.2026
Три вокзала введены в эксплуатацию после реконструкции в Западно-Казахстанской области
Новости / Архив
03.07.2026
Газета Қазақстан теміржолшысы, №51 от 03 июля 2026 года
Пассажирские перевозки
02.07.2026
Более 6 млн пассажиров перевезено поездами КТЖ
Спорт
02.07.2026
Казахстанские железнодорожники выиграли международный турнир по футболу в Тбилиси
Регионы
02.07.2026
Железнодорожный вокзал открыли после реконструкции на станции Шынгырлау
Новости
02.07.2026
Прием заявок на четвертый поток программы «Жас Темір» стартовал в КТЖ
Новости
02.07.2026
Благодаря профессионализму локомотивных бригад 30 ДТП предотвращено на железнодорожных переездах
Регионы
02.07.2026
КТЖ и Wabtec возвели 30% Дворца творчества школьников в Кызылординской области
Новости
01.07.2026
КТЖ и Citi обсудили развитие сотрудничества
Новости
01.07.2026
Развитие партнерства КТЖ и Wabtec обсудили в рамках предстоящего Совета иностранных инвесторов
Новости
01.07.2026
Масштабная модернизация вокзалов: курс на комфорт и безопасность