Eversholt присоединяется к консорциуму Revolution Light Light Rail
Новости
21.05.2018, 11:45
11 мая лизинговая компания BRITISH Eversholt Rail объявила о присоединении к консорциуму, который будет развивать, производить и продавать вагон Revolution Very Light Rail (VLR).
Консорциум возглавляет Transport Design International (TDI), а также партнеры из автомобильного и железнодорожного секторов, включая Cummins, Prose, RDM Group, Совет по безопасности и стандартизации железных дорог (RSSB), Transcal и Warwick Manufacturing Group (WMG), академический факультет Университета Уорика.
Проект предусматривает разработку двунаправленного транспортного средства длиной 18 м, в которое будут входить 56 сидячих и 60 стоящих пассажиров. Revolution VLR будет использовать легкие материалы и модульную структуру с целью достижения веса вагона менее одной тонны на линейный метр.
Консорциум говорит, что вагон также будет предлагать ускорение с нулевым уровнем выбросов с остановок на станциях с рекуперативным торможением и гибридной силовой установкой.
Британское департамент транспорта (DfT) инвестирует в проект 3 млн фунтов стерлингов через команду FutureBuilder Innovation Team в рамках будущей железной дороги RSSB.
TDI заявляет, что ожидает, что первый вагон Revolution будет готов к тестированию в конце 2019 года.
https://www.railjournal.com/index.php/light-rail/eversholt-joins-revolution-very-light-rail-consortium.html?channel=526
Новости
13.05.2026
В ликвидации крупного пожара задействовали пожарный поезд станции Тобол
Новости
13.05.2026
В трех регионах проинспектирован ход модернизации вокзалов
Новости
13.05.2026
Глава правительства провел совещание по развитию транспортной отрасли
Грузовые перевозки / Инфографика
13.05.2026
Свыше 84 млн тонн грузов перевезено на сети КТЖ за первые четыре месяца 2026 года
Пассажирские перевозки
13.05.2026
Около 4,2 млн пассажиров планирует перевезти КТЖ этим летом
Регионы
13.05.2026
Уральское эксплуатационное локомотивное депо хранит историю и традиции с 1894 года
Новости
12.05.2026
Железнодорожники появились на LED-экране КТЖ
Регионы
12.05.2026
Выставка ко Дню Победы открылась в Семейском отделении грузовых перевозок
Регионы
12.05.2026
Железнодорожники почтили память героев Великой Отечественной войны в Алматы
Новости
09.05.2026
Поздравление председателя правления Талгата Алдыбергенова с Днём защитника Отечества и Днём Победы
Пассажирские перевозки
09.05.2026
Тематические поезда ко Дню Победы отправились в путь из столицы
Грузовые перевозки
08.05.2026
Впервые организована обратная загрузка по ТМТМ: контейнерный поезд отправлен из Турции в Китай через территорию Казахстана
Регионы
08.05.2026
Железнодорожники Оскеменского региона навестили ветерана Великой Отечественной войны Александру Саратовцеву
Спорт
08.05.2026
Турнир по мини-футболу среди железнодорожников прошел в Экибастузе
Регионы
08.05.2026
Илецкие железнодорожники поддержали акцию «Таза Қазақстан»
Новости
08.05.2026
Талгат Алдыбергенов поздравил 100-летнего ветерана-железнодорожника с Днем защитника Отечества и Днем Победы
Регионы
08.05.2026
Итоги конкурса «Лучшее рабочее место» подвели в Карагандинском филиале «Казпрофжел»
Грузовые перевозки
08.05.2026
Объем перевозок зерна вырос на 15%
Регионы
08.05.2026
Автотормозная конференция прошла в Оскеменском эксплуатационном локомотивном депо
Регионы
08.05.2026
О мероприятиях по охране труда и профилактике переходов путей в неустановленных местах рассказали на станции Алматы-1