Планы международного масштаба
Новости
05.06.2018, 11:51
В Ташкенте завершило работу Совещание уполномоченных представителей железнодорожных администраций Содружества Независимых Государств, Грузии, Латвии, Литвы и Эстонии.
В работе совещания приняли участие уполномоченные представители железнодорожных администраций Казахстана,России, Узбекистана, Азербайджана, Беларуси, Кыргызстана, Молдовы, Таджикистана, Туркменистана, Украины, Грузии, Латвии, Литвы, Эстонии, а также Дирекции Совета по железнодорожному транспорту государств – участников Содружества и Информационно-вычислительного центра железнодорожных администраций.
В ходе встречи специалистами рассматривались такие важные вопросы, как разработка нормативов грузового движения по межгосударственным стыковым пунктам, план формирования грузовых поездов. Также обсужден план формирования вагонов с контейнерами и порядка направления вагонопотоков в международном сообщении один раз в два года, в том числе нормативы грузового движения по межгосударственным стыковым пунктам.
Также специалисты рассмотрели план формирования грузовых поездов и направления вагонопотока в международном сообщении на 2018-2019 годы, план формирования вагонов с контейнерами в международном сообщении на 2018-2019 годы. Обсуждению подлежали и такие вопросы, как рассмотрение и согласование перечней международных контейнерных, контрейлерных, контейнерно-контрейлерных поездов на 2018-2019 годы, внесение изменений и дополнений в Нумерацию поездов для графика движения, утвержденную на 65-м заседании Совета по железнодорожному транспорту государств – участников Содружества, в том числе издание книги «План формирования грузовых поездов в международном сообщении на 2018-2019 годы».
На встрече подробно обсужден ход выполнения работы по плану НИОКР «Разработка автоматизированной системы организации вагонопотоков в международном сообщении (АСОВ-МС)» и АСОВ-МС признан общесетевой задачей.
В заключение совещания состоялось подписание протокола Совещания уполномоченных представителей железнодорожных администраций Содружества Независимых Государств, Грузии, Латвии, Литвы и Эстонии.
Асель ШАЙХЫНОВА
КТЖ в лицах
06.11.2025
Представителя железнодорожной династии Карлыгаш Шаяхметову проводили на пенсию
Регионы
06.11.2025
Костанайские железнодорожники проводят рейды против бесконтрольного выпаса скота
Новости
05.11.2025
Блогер показал преображение вокзала Казалы
Новости
05.11.2025
КТЖ призвало родителей напомнить детям о правилах безопасности вблизи железной дороги
Новости
05.11.2025
Встреча молодых специалистов «Самрук-Қазына» прошла в Алматы
Регионы
05.11.2025
Итоги трехлетней работы подвели на отчетно-выборной конференции регионального Совета ветеранов в Алматы
Пассажирские перевозки
05.11.2025
Вагоны Stadler успешно прошли климатические испытания на севере Казахстана
Новости
05.11.2025
Делегация КТЖ посетила железнодорожные объекты США
Новости
04.11.2025
Казахстан и Китай договорились о размещении сменных работников приграничных станций на территории друг друга
Новости
04.11.2025
Зерновой союз: ограничения погрузки КТЖ — вынужденная мера и направлены на нормализацию перевозок
Новости
04.11.2025
Корпоративные омбудсмены «Самрук-Қазына» посетили ряд машиностроительных предприятий в Астане
Регионы
04.11.2025
Карагандинский филиал ВЖДО подвёл итоги работы за девять месяцев
Новости
04.11.2025
Alstom приняла участие в Казахстанском глобальном инвестиционном круглом столе
Регионы
04.11.2025
Месячник по усилению безопасности перевозочного процесса и сохранности перевозимых грузов проходит в КТЖ
Новости
04.11.2025
XII Молодежный форум транспортников Kazlogistics прошел в Алматы
Новости / Архив
04.11.2025
Газета Қазақстан теміржолшысы, №92 от 04 ноября 2025 года
Грузовые перевозки
03.11.2025
Экспорт казахстанского зерна в Китай смещается в пользу комбикормов
Регионы
03.11.2025
Около 150 карагандинских железнодорожников получили медали за вклад в строительство линии «Достык – Мойынты»
Регионы
03.11.2025
Костанайские железнодорожники отметили День Республики
Регионы
03.11.2025
Уральские железнодорожники получили награды ко Дню Республики и юбилею профсоюзов