По дороге в школу
Новости
31.08.2016, 16:47
Благотворительная акция «Дорога в школу» прошла в Костанайском отделении грузовых перевозок. 34 семьи получили необходимые канцелярские принадлежности, школьную форму, подарки.
В торжественной обстановке поздравил собравшихся детей с наступающим учебным годом директор Костанайского отделения грузовых перевозок Сагиндык Жумабаев и пожелал им успехов в учебе.
– Мы внесли свою лепту в вашу подготовку к школе, пусть не большую, главное, чтобы она принесла вам пользу. Не обязательно вам всем становиться железнодорожниками, самое главное, чтобы вы стали хорошими специалистами. Дети – это то, ради чего мы живем. Хотелось бы, чтобы у вас все было хорошо.
Поздравил родителей и школьников с началом учебного года и председатель Костанайского филиала профсоюза работников железнодорожного транспорта Гафу Несипбаев. Он пожелал всем крепкого здоровья и благополучия.
В Костанайском отделении грузовых перевозок работает 49 семей, имеющих трех и более детей-школьников и 31 многодетная семья, воспитывающая четырех и более детей. Всем им оказана материальная помощь согласно Коллективному договору.
Кроме этого в рамках акции «Дорога в школу» оказана помощь 34 семьям. Так, Бакытжан Болатбек – плотник хозяйственного сектора – вместе с супругой Куралай воспитывают пятерых детей, четверо из которых школьники, а самому маленькому Санжару всего полгода. Все школьники преуспевают в учебе: старшая – Инабат перешла в одиннадцатый класс – активистка, отличница, избрана президентом Краснооктябрьской средней школы, дочь Асем занимается волейболом, сын Ахмет занял третье место в городском первенстве по рукопашному бою, а сын Бек – ученик пятого класса – за отличную учебу и хорошее поведение попал на Доску Почета. Этой большой и дружной семье подарили микроволновую печь, чтобы успевать всем завтракать вместе.
Крупномасштабная благотворительная акция «Дорога в школу» проходит в нашей стране ежегодно. В этом году она проходит под девизом «Территория счастливого детства» и приурочена к 25-летию независимости РК. Все крупные предприятия принимают активное участие в данной акции, приобретая одежду и принадлежности к школе. По данным СМИ в этом году в рамках проведения акции такую помощь получат свыше 300 тысяч детей по всему Казахстану.
Ольга ПРОХОРОВА, Костанай
Регионы
23.07.2026
Железнодорожной вокзал станции Жетысу открылся после реконструкции
Новости
23.07.2026
Олжас Бектенов ознакомился с инфраструктурными проектами по развитию логистического потенциала в Мангистауской области
Регионы
23.07.2026
Павлодарские железнодорожники разъяснили владельцам скота правила выпаса животных
Регионы
23.07.2026
Подготовку к отопительному сезону обсудили в Семейском отделении грузовых перевозок
Грузовые перевозки
23.07.2026
Более 157 млн тонн грузов перевезено по сети КТЖ за полгода
Регионы
23.07.2026
На 15,4% выросли контейнерные перевозки в Костанайском регионе
Регионы
22.07.2026
Реконструкция железнодорожных вокзалов завершена в Мангистауской и Павлодарской областях
Новости
22.07.2026
Минтранс поручил перевозчикам до конца года обеспечить пассажирские поезда доступом к интернету
Регионы
22.07.2026
Новые модульные здания для железнодорожников установлены на станциях Екибастуз-1 и Майкайын
Новости
22.07.2026
Семь поездов временно перестанут останавливаться на вокзале Алматы-1 из-за реконструкции
Новости
22.07.2026
ЕЭК отложила введение обязательных навигационных пломб в странах ЕАЭС до 2028 года
Новости
21.07.2026
Единое информационное пространство ЦЖС: все корпоративные сервисы — в одном месте
Спорт
21.07.2026
Железнодорожник поднял флаг КТЖ на вершине Эльбруса
Новости
21.07.2026
Пожарный поезд КТЖ принял участие в тушении пожара в Алматы
Грузовые перевозки
21.07.2026
ТОО «КТЖ – Грузовые перевозки» продолжает обновление локомотивного парка
Новости
21.07.2026
Зампред КТЖ представил в Австрии проекты по развитию транспортных коридоров
Инфраструктура
21.07.2026
КТЖ обновило 686 км железнодорожного пути
Новости / Архив
21.07.2026
Газета Қазақстан теміржолшысы, №55 от 21 июля 2026 года
Пассажирские перевозки
20.07.2026
Женский вагон появится в поезде Тальго №81/82 «Нурлы жол – Орал»
Инфраструктура
20.07.2026
КТЖ ускоряет строительство железнодорожной линии Дарбаза – Мактаарал