По дороге в школу
Новости
31.08.2016, 16:47
Благотворительная акция «Дорога в школу» прошла в Костанайском отделении грузовых перевозок. 34 семьи получили необходимые канцелярские принадлежности, школьную форму, подарки.
В торжественной обстановке поздравил собравшихся детей с наступающим учебным годом директор Костанайского отделения грузовых перевозок Сагиндык Жумабаев и пожелал им успехов в учебе.
– Мы внесли свою лепту в вашу подготовку к школе, пусть не большую, главное, чтобы она принесла вам пользу. Не обязательно вам всем становиться железнодорожниками, самое главное, чтобы вы стали хорошими специалистами. Дети – это то, ради чего мы живем. Хотелось бы, чтобы у вас все было хорошо.
Поздравил родителей и школьников с началом учебного года и председатель Костанайского филиала профсоюза работников железнодорожного транспорта Гафу Несипбаев. Он пожелал всем крепкого здоровья и благополучия.
В Костанайском отделении грузовых перевозок работает 49 семей, имеющих трех и более детей-школьников и 31 многодетная семья, воспитывающая четырех и более детей. Всем им оказана материальная помощь согласно Коллективному договору.
Кроме этого в рамках акции «Дорога в школу» оказана помощь 34 семьям. Так, Бакытжан Болатбек – плотник хозяйственного сектора – вместе с супругой Куралай воспитывают пятерых детей, четверо из которых школьники, а самому маленькому Санжару всего полгода. Все школьники преуспевают в учебе: старшая – Инабат перешла в одиннадцатый класс – активистка, отличница, избрана президентом Краснооктябрьской средней школы, дочь Асем занимается волейболом, сын Ахмет занял третье место в городском первенстве по рукопашному бою, а сын Бек – ученик пятого класса – за отличную учебу и хорошее поведение попал на Доску Почета. Этой большой и дружной семье подарили микроволновую печь, чтобы успевать всем завтракать вместе.
Крупномасштабная благотворительная акция «Дорога в школу» проходит в нашей стране ежегодно. В этом году она проходит под девизом «Территория счастливого детства» и приурочена к 25-летию независимости РК. Все крупные предприятия принимают активное участие в данной акции, приобретая одежду и принадлежности к школе. По данным СМИ в этом году в рамках проведения акции такую помощь получат свыше 300 тысяч детей по всему Казахстану.
Ольга ПРОХОРОВА, Костанай
Пассажирские перевозки
10.07.2026
АО «Пассажирские перевозки» перевезло более 992 тыс. пассажиров в Алматы
Регионы
10.07.2026
Реконструкция железнодорожной пассажирской платформы завершена в Темиртау
Регионы
10.07.2026
Акция «Безопасный переезд» прошла на станции Кушмурун
Новости
10.07.2026
Новые сервисы появились на вокзале «Нұрлы жол»
Регионы
10.07.2026
Конкурс «Лучший осмотрщик вагонов» прошёл в Илецке
Новости / Архив
10.07.2026
Газета Қазақстан теміржолшысы, №52 от 10 июля 2026 года
Новости
09.07.2026
КТЖ продолжает обновление стрелочных переводов на магистральной сети
Грузовые перевозки
09.07.2026
КТЖ готовит вагонный парк к перевозке угля в предстоящем отопительном сезоне
Новости
09.07.2026
Еще 50 локомотивов Alstom и CRRC пополнили парк КТЖ
Новости
09.07.2026
Более 500 специалистов задействовано на реконструкции железнодорожного вокзала Алматы-1
Регионы
08.07.2026
Водителям и пешеходам напомнили о правилах безопасности на железной дороге в Семее
Новости
08.07.2026
Транспортные полицейские напомнили детям о безопасности на железной дороге
Грузовые перевозки
08.07.2026
Казахстан увеличил экспорт зерна и муки на 13%
Грузовые перевозки
07.07.2026
КТЖ запустило регулярный сервис кругорейса между Китаем и Россией через Казахстан
Грузовые перевозки
07.07.2026
КТЖ участвует в пилотной перевозке автомобилей в специализированных контейнерах по маршруту Чунцин – Достык – Ворсино
Новости
07.07.2026
Соглашение о единой системе таможенного транзита вступило в силу в ЕАЭС
Регионы
07.07.2026
Декадник «Внимание – тормозное оборудование» прошел в ВЧД-24
Новости
05.07.2026
Аким столицы и глава КТЖ ознакомились с ходом реконструкции ж/д вокзала Астана-1
Пассажирские перевозки
04.07.2026
Около 60 туристов прибыли на международном туристическом поезде из Сианя в Алматы
Новости
04.07.2026
Председатель правления КТЖ поручил ускорить реконструкцию вокзала в Атырау