По дороге в школу
Новости
31.08.2016, 16:47
Благотворительная акция «Дорога в школу» прошла в Костанайском отделении грузовых перевозок. 34 семьи получили необходимые канцелярские принадлежности, школьную форму, подарки.
В торжественной обстановке поздравил собравшихся детей с наступающим учебным годом директор Костанайского отделения грузовых перевозок Сагиндык Жумабаев и пожелал им успехов в учебе.
– Мы внесли свою лепту в вашу подготовку к школе, пусть не большую, главное, чтобы она принесла вам пользу. Не обязательно вам всем становиться железнодорожниками, самое главное, чтобы вы стали хорошими специалистами. Дети – это то, ради чего мы живем. Хотелось бы, чтобы у вас все было хорошо.
Поздравил родителей и школьников с началом учебного года и председатель Костанайского филиала профсоюза работников железнодорожного транспорта Гафу Несипбаев. Он пожелал всем крепкого здоровья и благополучия.
В Костанайском отделении грузовых перевозок работает 49 семей, имеющих трех и более детей-школьников и 31 многодетная семья, воспитывающая четырех и более детей. Всем им оказана материальная помощь согласно Коллективному договору.
Кроме этого в рамках акции «Дорога в школу» оказана помощь 34 семьям. Так, Бакытжан Болатбек – плотник хозяйственного сектора – вместе с супругой Куралай воспитывают пятерых детей, четверо из которых школьники, а самому маленькому Санжару всего полгода. Все школьники преуспевают в учебе: старшая – Инабат перешла в одиннадцатый класс – активистка, отличница, избрана президентом Краснооктябрьской средней школы, дочь Асем занимается волейболом, сын Ахмет занял третье место в городском первенстве по рукопашному бою, а сын Бек – ученик пятого класса – за отличную учебу и хорошее поведение попал на Доску Почета. Этой большой и дружной семье подарили микроволновую печь, чтобы успевать всем завтракать вместе.
Крупномасштабная благотворительная акция «Дорога в школу» проходит в нашей стране ежегодно. В этом году она проходит под девизом «Территория счастливого детства» и приурочена к 25-летию независимости РК. Все крупные предприятия принимают активное участие в данной акции, приобретая одежду и принадлежности к школе. По данным СМИ в этом году в рамках проведения акции такую помощь получат свыше 300 тысяч детей по всему Казахстану.
Ольга ПРОХОРОВА, Костанай
Новости / Архив
25.09.2026
Газета Қазақстан теміржолшысы, №76 от 25 сентября 2026 года
Новости
24.09.2026
Казахстанская делегация изучила опыт работы Южного вокзала Пекина
Новости
24.09.2026
Делегация КТЖ приняла участие в Глобальном форуме по устойчивому транспорту в Пекине
Грузовые перевозки
24.09.2026
АО «Теміржолсу» завершает подготовку объектов к зиме
Новости
24.09.2026
Реконструкция вокзала Астана-1 близится к завершению
Новости
24.09.2026
Работники ҚТЖ высадили около 300 комнатных растений в рамках «Самұрықнама»
Новости
24.09.2026
Максат Калиакпаров выступил на Глобальном форуме по устойчивому транспорту в Пекине
Регионы
24.09.2026
Уральские железнодорожники и полиция продолжают профилактическую работу среди школьников
Новости
24.09.2026
Заседание Зернового штаба прошло в Атбасаре
Регионы
24.09.2026
К 80-летию ветерана-железнодорожника Сандыбая Аманжолова на станции Костанай высадили дерево
Грузовые перевозки
23.09.2026
KTZ Express отправило чечевицу из Акмолинской области в Индию
Новости
23.09.2026
Казахстан и АБР обсудили развитие мультимодальных перевозок и транспортных коридоров
Новости
23.09.2026
Реконструкция вокзала Атбасар завершена в Акмолинской области
Регионы
23.09.2026
Семинар по профилактике коррупции на железнодорожном транспорте прошел в Уральске
Новости
23.09.2026
Осенний комиссионный осмотр проходит в КТЖ
Регионы
23.09.2026
Железнодорожный вокзал Караганды готовится отметить 70-летний юбилей
Инфраструктура
22.09.2026
ҚТЖ продолжает модернизацию систем автоматики на станции Бейнеу и участках Шалкар – Бейнеу и Кандыагаш – Тобол
Новости
22.09.2026
Кедентранссервис организовало мультимодальную перевозку более 150 тысяч тонн стальных труб из Китая
Регионы
22.09.2026
Технические занятия для машинистов и их помощников прошли в локомотивных депо Караганды и Акадыря
Новости
22.09.2026
В Акмолинской области продолжается уборочная кампания