По дороге в школу
Жаңалықтар
31.08.2016, 16:47
Благотворительная акция «Дорога в школу» прошла в Костанайском отделении грузовых перевозок. 34 семьи получили необходимые канцелярские принадлежности, школьную форму, подарки.
В торжественной обстановке поздравил собравшихся детей с наступающим учебным годом директор Костанайского отделения грузовых перевозок Сагиндык Жумабаев и пожелал им успехов в учебе.
– Мы внесли свою лепту в вашу подготовку к школе, пусть не большую, главное, чтобы она принесла вам пользу. Не обязательно вам всем становиться железнодорожниками, самое главное, чтобы вы стали хорошими специалистами. Дети – это то, ради чего мы живем. Хотелось бы, чтобы у вас все было хорошо.
Поздравил родителей и школьников с началом учебного года и председатель Костанайского филиала профсоюза работников железнодорожного транспорта Гафу Несипбаев. Он пожелал всем крепкого здоровья и благополучия.
В Костанайском отделении грузовых перевозок работает 49 семей, имеющих трех и более детей-школьников и 31 многодетная семья, воспитывающая четырех и более детей. Всем им оказана материальная помощь согласно Коллективному договору.
Кроме этого в рамках акции «Дорога в школу» оказана помощь 34 семьям. Так, Бакытжан Болатбек – плотник хозяйственного сектора – вместе с супругой Куралай воспитывают пятерых детей, четверо из которых школьники, а самому маленькому Санжару всего полгода. Все школьники преуспевают в учебе: старшая – Инабат перешла в одиннадцатый класс – активистка, отличница, избрана президентом Краснооктябрьской средней школы, дочь Асем занимается волейболом, сын Ахмет занял третье место в городском первенстве по рукопашному бою, а сын Бек – ученик пятого класса – за отличную учебу и хорошее поведение попал на Доску Почета. Этой большой и дружной семье подарили микроволновую печь, чтобы успевать всем завтракать вместе.
Крупномасштабная благотворительная акция «Дорога в школу» проходит в нашей стране ежегодно. В этом году она проходит под девизом «Территория счастливого детства» и приурочена к 25-летию независимости РК. Все крупные предприятия принимают активное участие в данной акции, приобретая одежду и принадлежности к школе. По данным СМИ в этом году в рамках проведения акции такую помощь получат свыше 300 тысяч детей по всему Казахстану.
Ольга ПРОХОРОВА, Костанай
Жаңалықтар
11.09.2026
ҚТЖ-да Ардагерлер кеңесінің отырысы өтті
Жаңалықтар
11.09.2026
Теміржолшылар «Қауіпсіз өткел» акциясымен 127 өткелді қамтыды
Аймақтар
11.09.2026
Семейде күзгі тасымал күрт өсті
ҚТЖ келбеті
11.09.2026
Таспа талдау – қауіпсіздік кепілі
Қауіпсіздік
11.09.2026
Оқушыларға теміржолдағы қауіпсіздік ережелері ескертілді
Аймақтар
11.09.2026
Жаңаөзен вокзалында ардагерлер бұрышы ашылды
Аймақтар
11.09.2026
Арыс станциясында Алаш көсемінің мұрасы дәріптелді
Жаңалықтар
11.09.2026
Үздік вагон депосы
Жаңалықтар
11.09.2026
Қозғалыстағы пойызға жармасқан азаматтар машинисті шұғыл тежеуге мәжбүр етті
Жаңалықтар / Мұрағат
11.09.2026
Қазақстан теміржолшысы газеті, №72 11 қыркүйек 2026 жыл
Жаңалықтар
10.09.2026
ҚТЖ темір жол инфрақұрылымын қысқы жағдайдағы жұмысқа дайындауда
Қауіпсіздік
10.09.2026
Мұнай қоймасынан өрт шықты
10.09.2026
ҚТЖ электр энергиясын беру тарифін өзгертеді
Әлемде
10.09.2026
Еуропадағы ең үздік 10 теміржол вокзалы
Әлемде
10.09.2026
InnoTrans 2026 көрмесінде 120-дан астам теміржол көлігі таныстырылады
Жаңалықтар
10.09.2026
ҚТЖ локомотив паркі 159 жаңа локомотивпен толықты
Жаңалықтар
09.09.2026
Тоқаев Қазақстанды Еуразияның көлік-логистикалық хабына айналдыру міндетін атады
Жаңалықтар
09.09.2026
ҚТЖ өрт сөндіру пойыздары екі өңірде табиғи өрттерді сөндіруге көмек көрсетті
Жаңалықтар
09.09.2026
Көлік нысандарында есірткі қылмысына қатысы бар 7 шетелдік анықталды
Жаңалықтар
09.09.2026
Транскаспий халықаралық көлік бағыты бойынша тасымалдау көлемі 8 айда 22%-ға өсті