Представители "KTZ Express" посетили выставку Transport Logistics-2019 в Мюнхене

Новости
11.06.2019, 10:55
Асель Шайхынова

Корреспондент газеты «Қазақстан теміржолшысы»

Представители АО «KTZ Express» стали участниками 17-й международной транспортно-логистической выставки Transport Logistics 2019, которая с 4 по 7 июня текущего года состоялась в Мюнхене (Германия).

Мероприятие проходит раз в два года и является самым масштабным в своей сфере, объединяя основных игроков логистического рынка на одной площадке. В этом году более 2 300 экспонентов Евразийского региона были представлены здесь.

Развитие транзитных перевозок по Новому Шелковому пути стало одной из ведущих тем в рамках выставки. АО «KTZ Express», являясь основным поставщиком транспортно-логистических услуг на транзитных евразийских коридорах, приняло самое активное участие в мероприятии.

В ходе выставки руководитель АО «KTZ Express» Дмитрий Абдуллаев провел ряд встреч с партнерами компании – Yuxinou, Interrail, Sinotrans, CRCT, RTSB, Chengdu International Railway Group и другими, где были затронуты вопросы текущего состояния рынка и дальнейшего развития сотрудничества.

Стороны отметили растущий интерес логистической бизнес-среды к трансказахстанским сухопутным маршрутам между Китаем, странами Европы, Центральной Азии и Дальнего Востока. Также были отмечены преимущества Транскаспийского маршрута – соотношение высокого уровня сервиса, скорости доставки и конкурентных тарифов.

В частности, во время переговоров с руководством компании Rail Cargo достигнута договоренность продолжить работу по дальнейшему увеличению объемов в совместных проектах перевозок и транспортировке транзитных грузов в контейнерах по территории Казахстана. Стороны подчеркнули эффективность организации контейнерных поездов в сообщении Китай – Европа – Китай с формированием составов по оптимизированным логистическим схемам.

Отметим, Международная транспортно-логистическая выставка Transport Logistics 2019 открывает для участников возможности для продвижения транспортно-логистических услуг, заключения новых контрактов, обсуждения профессиональных проблем и поиска практических путей их решения. 

Регионы
17.02.2026
Надежность на четырех направлениях: будни вагонников станции Актогай
Грузовые перевозки
17.02.2026
Казахстан и Узбекистан усиливают железнодорожное сотрудничество
Новости
17.02.2026
FESCO впервые отправила контейнерные поезда из Кургана в Тяньцзинь через Казахстан
Новости
17.02.2026
Заседание министров транспорта стран ОИС прошло в Стамбуле
Новости
17.02.2026
ҚТЖ разместило облигации на бирже AIX
Новости / Архив
17.02.2026
Газета Қазақстан теміржолшысы, №12 от 17 февраля 2026 года
Регионы
16.02.2026
Железнодорожники провели экологическую акцию по поддержке зимующих птиц в Караганде
Новости
16.02.2026
Транспортные полицейские провели акцию по предупреждению киберпреступности
КТЖ в лицах
16.02.2026
Труд, преданность, династия: история железнодорожника из Аягоза Алимхана Сейсемканова
Регионы
16.02.2026
Павлодарские железнодорожники внедрили 28 рационализаторских предложения
Регионы
16.02.2026
Молодой рационализатор предложил модернизировать скамейки в залах ожидания на вокзалах
Регионы
16.02.2026
Учеба, контроль, защита: опыт работы Алматинского эксплуатационного вагонного депо
Пассажирские перевозки
16.02.2026
АО «Пассажирские перевозки» внедряет цифровые решения совместно со студентами Astana IT University
Регионы
16.02.2026
Более 3 тысяч контейнеров погружено за январь в Костанайском регионе
Новости
13.02.2026
Транспортные полицейские провели акцию «Внимание, на путях – человек!»
Регионы
13.02.2026
Уральские железнодорожники обеспечивают бесперебойное движение поездов в зимних условиях
Новости
13.02.2026
Дорожную карту строительства сухого порта в Чэнду согласовали Кедентранссервис и SPSI Cloud Port Development Group
Регионы
13.02.2026
На Алматинском участке выявили 74 паводкоопасных места вдоль магистрали
Пассажирские перевозки
13.02.2026
КТЖ предоставит 35 тысяч дополнительных мест на «Наурыз мейрамы»
Новости
13.02.2026
Применение навигационных пломб стало обязательным в ЕАЭС