КТЖ рассмотрел опыт «KEGOC» по внедрению бизнес-процессов

Новости
25.07.2019, 10:42
Асель Шайхынова

Корреспондент газеты «Қазақстан теміржолшысы»

На днях представители филиалов АО «НК «ҚТЖ» – «Центр трансформации бизнеса» и Дирекция магистральной сети приняли участие в «круглом столе», организованном АО «KEGOC» по обмену опытом внедрения целевой модели процессов управления производственными активами.

Отметим, в рамках реализации Программы цифровой трансформации в целях повышения эффективности бизнеса между портфельными компаниями ФНБ «Самрук-Қазына» обмен опытом проводится на регулярной основе.

Представители АО «НК «ҚТЖ» рассмотрели успешный опыт АО «KEGOC» по внедрению бизнес-процессов по управлению производственными активами. Железнодорожникам было особенно интересно ознакомиться с организационной структурой проекта, контролем его фаз, формированием и ведением базы данных технических объектов, а также нормативно-справочной информации.

Кроме того их ознакомили с годовым, месячным и оперативным планированием ТОиР, управлением работами и услугами подрядных организаций. Немало внимания было уделено и реализации Z-разработок в SAP ERP на основании проведенного Fit-GAP-анализа между базовыми процессами SAP ERP PM и целевой моделью процессов управления производственными активами.

– Более того, участники встречи обсудили актуальные вопросы и инструменты для достижения лучших результатов в реализации проекта. Представители АО «НК «ҚТЖ» отметили плодотворность и эффективность проведенной встречи, – рассказал управляющий директор АО «НК «ҚТЖ» – директор филиала АО «НК «ҚТЖ» – «Центр трансформации бизнеса» Серик Досаев.

Участниками достигнута договоренность о проведении выездной сессии в филиалы АО «KEGOC» с целью дальнейшего ознакомления с результатами внедрения процессов управления производственными активами. 

Грузовые перевозки / Цифра недели
06.10.2025
Более 28 млн тонн угля перевезено по железной дороге
Регионы
06.10.2025
Совет ветеранов железнодорожного узла Астана поздравил пенсионеров с Днем пожилых людей
Регионы
06.10.2025
Условный пожар потушили на ТЭК станции Кызылорда
Регионы
06.10.2025
О системной работе по безопасности и социальной поддержке рассказали в ПЧ-37
Регионы
06.10.2025
Подготовку вокзалов к зиме завершают в Костанайском отделении магистральной сети
Пассажирские перевозки
06.10.2025
Более 300 взрослых и детей стали пассажирами первого «Поезда Поттера» в Казахстане
Новости
06.10.2025
XXVIII Казахстанская международная выставка «Транспорт и логистика» прошла в Алматы
Новости
06.10.2025
КТЖ запустило экочеллендж в рамках «Таза Қазақстан»
Новости
03.10.2025
VI Евразийский форум по безопасности и цифровизации на транспорте прошел в Алматы
Новости
03.10.2025
Запуск единой транзитной системы ЕАЭС и цифровизацию перевозок обсудили в Минске
Новости
03.10.2025
Более 500 делегатов из 30 стран приняли участие в VII форуме New Silk Way в Алматы
Новости
03.10.2025
KTZ Express представило Казахстан на CILF 2025
Пассажирские перевозки
03.10.2025
Более 100 казахстанских туристов отправились в путешествие на Keruen express
Новости
03.10.2025
КТЖ и Dynamic Aviation обсудили перспективы сотрудничества в сфере грузовой авиации
Новости / Архив
03.10.2025
Газета Қазақстан теміржолшысы, №81 от 03 октября 2025 года
Новости
02.10.2025
КТЖ и AD Ports Group обсудили перспективы сотрудничества
Социум
02.10.2025
Комфортные условия для работы и отдыха создали для электриков станции Кушмурун
Новости
02.10.2025
Девушку задержали за повреждение поезда в Акмолинской области
КТЖ в лицах
02.10.2025
Единственная женщина-бригадир пути Караганды: история Елены Борисовой
Спорт
02.10.2025
Более 600 железнодорожников приняли участие в корпоративном забеге в Астане