КТЖ рассмотрел опыт «KEGOC» по внедрению бизнес-процессов

Новости
25.07.2019, 10:42
Асель Шайхынова

Корреспондент газеты «Қазақстан теміржолшысы»

На днях представители филиалов АО «НК «ҚТЖ» – «Центр трансформации бизнеса» и Дирекция магистральной сети приняли участие в «круглом столе», организованном АО «KEGOC» по обмену опытом внедрения целевой модели процессов управления производственными активами.

Отметим, в рамках реализации Программы цифровой трансформации в целях повышения эффективности бизнеса между портфельными компаниями ФНБ «Самрук-Қазына» обмен опытом проводится на регулярной основе.

Представители АО «НК «ҚТЖ» рассмотрели успешный опыт АО «KEGOC» по внедрению бизнес-процессов по управлению производственными активами. Железнодорожникам было особенно интересно ознакомиться с организационной структурой проекта, контролем его фаз, формированием и ведением базы данных технических объектов, а также нормативно-справочной информации.

Кроме того их ознакомили с годовым, месячным и оперативным планированием ТОиР, управлением работами и услугами подрядных организаций. Немало внимания было уделено и реализации Z-разработок в SAP ERP на основании проведенного Fit-GAP-анализа между базовыми процессами SAP ERP PM и целевой моделью процессов управления производственными активами.

– Более того, участники встречи обсудили актуальные вопросы и инструменты для достижения лучших результатов в реализации проекта. Представители АО «НК «ҚТЖ» отметили плодотворность и эффективность проведенной встречи, – рассказал управляющий директор АО «НК «ҚТЖ» – директор филиала АО «НК «ҚТЖ» – «Центр трансформации бизнеса» Серик Досаев.

Участниками достигнута договоренность о проведении выездной сессии в филиалы АО «KEGOC» с целью дальнейшего ознакомления с результатами внедрения процессов управления производственными активами. 

КТЖ в лицах
19.12.2025
Почетного железнодорожника Сергея Балашова проводили на пенсию
Новости
19.12.2025
Итоги инфраструктурных работ подвели в Акмолинском отделении магистральной сети
Регионы
19.12.2025
Железнодорожников наградили ко Дню Независимости в Усть-Каменогорске
Грузовые перевозки
19.12.2025
Перевозки зерна по железной дороге за 11 месяцев выросли на треть
Новости
19.12.2025
Около 47 тысяч кубометров снега убрали железнодорожники с начала снегоборьбы
Новости / Архив
19.12.2025
Газета Қазақстан теміржолшысы, №106 от 19 декабря 2025 года
Новости
18.12.2025
Проектно-конструкторское бюро инфраструктуры открылось в КТЖ
Регионы
18.12.2025
Уральские железнодорожники отметили День Независимости в отраслевом музее
Регионы
18.12.2025
Круглый стол ко Дню Независимости прошел в Павлодарском отделении магистральной сети
Новости
18.12.2025
День Независимости отметили в Астанинском эксплуатационном депо
Регионы
18.12.2025
Строительство современного перрона на Сарыбеле выходит на финишную прямую
КТЖ в лицах
18.12.2025
Общественная работа и профессионализм: путь Кенеса Дюсекеева на железной дороге
Регионы
18.12.2025
На Кумистауской дистанции пути усилили очистку инфраструктуры от снега
Регионы
18.12.2025
Карагандинские железнодорожники разработали план работы в зимний период
Новости
18.12.2025
Интермодальные перевозки и цифровизацию обсудили на конференции в Актау
Новости
17.12.2025
Представители России, Армении, Монголии и Кыргызстана впервые приняли участие в форуме молодежи ҚТЖ
Новости
17.12.2025
Более 250 молодых специалистов приняли участие в XIV форуме молодежи ҚТЖ
Новости
17.12.2025
Молодёжь ҚТЖ научили действовать в условиях перемен
Новости
17.12.2025
Командное взаимодействие отработали участники форума молодежи ҚТЖ
Новости
17.12.2025
Более 10 детей получили подарки на «Елке детских желаний»