Стратегическое управление переменами

Новости
21.02.2020, 10:22
2 мин чтения
Асель Шайхынова

Корреспондент газеты «Қазақстан теміржолшысы»

В АО «НК «ҚТЖ» состоялось обучение по поведенческим диалогам безопасности лидеров изменений – руководителей региональных подразделений.

Так, 14 февраля 2020 года как логическое продолжение стартовавшей Программы нулевого травматизма, объявленной 29 ноября 2019 года в ходе форума по производственной безопасности, проведено обучение для директоров подразделений регионального уровня и главных ревизоров по безопасности движения (НОД, НЖС и РБ).

Напомним, во время форума высшее руководство компании подписало личные обязательства по безопасности труда. В ходе обучающего курса руководители среднего звена получили практические навыки и инструменты по проактивным методам предотвращения происшествий, разобрались с методом определения коренных причин и обсудили важность вовлеченности в процесс безопасного ведения работ всего персонала компании. Со слов региональных руководителей, подобного обучения они ранее не проходили.

По их мнению, полученная информация – это реальные примеры, на которые можно опираться в дальнейшей практике. По завершении обучения была проведена регистрация в мобильном приложении.

Здесь каждый руководитель имеет возможность регистрировать все выявленные опасные действия, фиксировать условия труда работников с целью предотвращения происшествий, а также в дальнейшем отслеживать статус исполненных корректирующих мероприятий.

В ходе обучения главный инженер – управляющий директор АО «НК «ҚТЖ» Батыр Котырев отметил, что каждый работник компании, а это более 125 тысяч человек, должен взять на себя обязательства по безопасности.

– Тогда мы все вместе, как одна сплоченная команда, будем двигаться к нулевому травматизму, – подчеркнул он. Положительные отзывы лидеров изменений о пройденном курсе обучения поведенческого диалога безопасности (отзыв «отлично» составил 55%) подтверждают актуальность и правильность выбранного пути в продвижении концепции «Нулевой травматизм». Данный путь теперь подкреплен поддержкой руководителей основного звена производственного процесса.

Новости
16.10.2026
Заседание Координационного транспортного совещания государств – участников СНГ прошло в Астане
Новости
16.10.2026
Казахстан и Чехия договорились о развитии сотрудничества в транспортной сфере
Регионы
16.10.2026
Акмолинское отделение магистральной сети готовится к зиме
Новости
16.10.2026
Путейцы Кульсары признаны лучшими по итогам 2025 года
Новости
16.10.2026
ҚТЖ представило свои возможности на выставке TransLogistica Kazakhstan в Астане
Новости
16.10.2026
ҚТЖ провело серию переговоров о развитии ТМТМ и увеличении грузопотоков
КТЖ в лицах
16.10.2026
Ирину Харьковскую проводили на пенсию в Дирекции интегрированного планирования
Новости / Архив
16.10.2026
Газета Қазақстан теміржолшысы, №82 от 16 октября 2026 года
Новости
15.10.2026
Совет руководителей транспортных ведомств ЕАЭС обсудил развитие перевозок и цифровизацию
Новости
15.10.2026
Развитие Среднего коридора рассмотрели на форуме NEW SILK WAY
Новости
15.10.2026
Министры транспорта обсудили цифровизацию перевозок на форуме NEW SILK WAY
Регионы
15.10.2026
Железнодорожный вокзал Карауылкелды открыт после реконструкции
Новости
15.10.2026
Профсоюз и совет ветеранов поздравили пенсионеров-железнодорожников Кокшетау
Спорт
15.10.2026
Финальный этап Кубка ЖФЛ «Казпрофжел-2026» прошел на станции Курорт-Боровое
КТЖ в лицах
15.10.2026
Квизы, спорт и искусственный интеллект: как Дархан Рамазанов развивает профсоюзную работу в Кумистау
Пассажирские перевозки
14.10.2026
Более 4 тысяч видеокамер установили в поездах КТЖ
Грузовые перевозки
14.10.2026
КТЖ увеличило перевозки зерна в страны Центральной Азии на 33%
Новости
14.10.2026
Международная выставка TransLogistica Kazakhstan 2026 стартовала в Астане
Регионы
14.10.2026
Железнодорожники провели профилактические рейды на станции Жетысу
Регионы
14.10.2026
Илецкие железнодорожники провели уроки безопасности для школьников Акбулака