Стратегическое управление переменами

Новости
21.02.2020, 10:22
Асель Шайхынова

Корреспондент газеты «Қазақстан теміржолшысы»

В АО «НК «ҚТЖ» состоялось обучение по поведенческим диалогам безопасности лидеров изменений – руководителей региональных подразделений.

Так, 14 февраля 2020 года как логическое продолжение стартовавшей Программы нулевого травматизма, объявленной 29 ноября 2019 года в ходе форума по производственной безопасности, проведено обучение для директоров подразделений регионального уровня и главных ревизоров по безопасности движения (НОД, НЖС и РБ).

Напомним, во время форума высшее руководство компании подписало личные обязательства по безопасности труда. В ходе обучающего курса руководители среднего звена получили практические навыки и инструменты по проактивным методам предотвращения происшествий, разобрались с методом определения коренных причин и обсудили важность вовлеченности в процесс безопасного ведения работ всего персонала компании. Со слов региональных руководителей, подобного обучения они ранее не проходили.

По их мнению, полученная информация – это реальные примеры, на которые можно опираться в дальнейшей практике. По завершении обучения была проведена регистрация в мобильном приложении.

Здесь каждый руководитель имеет возможность регистрировать все выявленные опасные действия, фиксировать условия труда работников с целью предотвращения происшествий, а также в дальнейшем отслеживать статус исполненных корректирующих мероприятий.

В ходе обучения главный инженер – управляющий директор АО «НК «ҚТЖ» Батыр Котырев отметил, что каждый работник компании, а это более 125 тысяч человек, должен взять на себя обязательства по безопасности.

– Тогда мы все вместе, как одна сплоченная команда, будем двигаться к нулевому травматизму, – подчеркнул он. Положительные отзывы лидеров изменений о пройденном курсе обучения поведенческого диалога безопасности (отзыв «отлично» составил 55%) подтверждают актуальность и правильность выбранного пути в продвижении концепции «Нулевой травматизм». Данный путь теперь подкреплен поддержкой руководителей основного звена производственного процесса.

Регионы
04.06.2025
Воспитанникам детской деревни и дома «Үміт» организовали экскурсию на станции Оскемен-1
Регионы
04.06.2025
Уральские железнодорожники отметили Международный день защиты детей
Регионы
04.06.2025
Праздник ко Дню защиты детей провели на станции Караганда-Сортировочная
Новости
03.06.2025
Экспорт растительных масел и кормов в Китай вырос в 10 раз за пять лет
Инфраструктура
03.06.2025
Обводная железная дорога разгрузит Алматинский узел на 40%
Новости
03.06.2025
Павлодарские железнодорожники провели благотворительную акцию в Доме ребёнка
Новости
03.06.2025
Первый контейнерный поезд примет новый контейнерный терминал Zhetysu
Пассажирские перевозки
03.06.2025
Пятимиллионного пассажира торжественно встретили на столичном вокзале
Новости
03.06.2025
Более 240 наездов на скот зафиксировано на железной дороге в Казахстане
Новости / Архив
03.06.2025
Газета Қазақстан теміржолшысы, №42 от 03 июня 2025 года
Новости
02.06.2025
Стотысячный контейнер отправлен из Сианя по ТМТМ
Регионы
02.06.2025
Итоги весеннего комиссионного осмотра подвели в Павлодарском регионе
Регионы
02.06.2025
Учения по тушению лесного пожара прошли в окрестностях Риддера
Новости
02.06.2025
Карагандинский железнодорожный колледж отмечает 60-летний юбилей
Новости
02.06.2025
Участие ÖBB в развитии ТМТМ обсудили в Астане
Новости
02.06.2025
Казахстан представил транспортный потенциал на AIF-2025
Новости
02.06.2025
Минтранс РК и CMA CGM обсудили развитие перевозок по ТМТМ
Регионы
02.06.2025
Школьникам напомнили о правилах безопасности на железной дороге в Костанае
Пассажирские перевозки
01.06.2025
Более 484 тысяч детей перевезено поездами КТЖ
Новости
01.06.2025
Водитель бросил авто на железнодорожных путях в Туркестанской области