В Костанайском регионе подвели итоги работы

Новости
27.02.2020, 19:29
Аслан Кудабаев

Собственный корреспондент по Костанайской области

В Костанайском регионе в филиале ОО «Казахстанский отраслевой профсоюз работников железнодорожного, автомобильного, воздушного и водного транспорта» подвели итоги работы прошлого года.

По этому поводу состоялось заседание с участием работников филиала профкома, руководства Костанайских отделений ГП и магистральной сети.

Заседание началось с вручения благодарственных писем активистам, проявившим себя в прошлом году. Затем присутствовавшие заслушали доклад руководства костанайского филиала профкома о проведенной работе, а также отчеты представителей отдельных подразделений по выполнению условий Коллективного договора. Как выяснилось, на всех предприятиях региона все его нормы успешно соблюдаются.

Также в минувшем году немало внимания было уделено социальным акциям, в частности, благодаря усилиям профсоюзов сто детей железнодорожников из отдаленных станций побывали на елке в областном центре, где им была представлена насыщенная и познавательная программа.

– В этом году продолжим работу по социальному направлению и волонтерскому движению, – сказал заместитель директора Костанайского отделения ГП, по совместительству курирующий молодежное волонтерское крыло региона, Ильяс Исмаилов. – Мы уже организовали и провели ряд акций, направленных на помощь социально-уязвимым слоям населения, с участием наших молодых сотрудников.

Также работники профсоюза проводят регулярные обучающие тренинги и семинары с работниками предприятий региона с целью расширить их уровень знаний и повысить профессиональный уровень. Продолжается работа в сфере охраны труда, обеспечения спецодеждой и обувью.

Новости
05.07.2026
Аким столицы и глава КТЖ ознакомились с ходом реконструкции ж/д вокзала Астана-1
Пассажирские перевозки
04.07.2026
Около 60 туристов прибыли на международном туристическом поезде из Сианя в Алматы
Новости
04.07.2026
Председатель правления КТЖ поручил ускорить реконструкцию вокзала в Атырау
Новости
04.07.2026
Перевалка рулонной стали возобновлена в порту Актау
Новости
04.07.2026
Глава КТЖ и аким Мангистауской области ознакомились с ходом модернизации железнодорожного вокзала в Актау
Новости
04.07.2026
Талгат Алдыбергенов посетил железнодорожные объекты в Мангистауской области
Новости
03.07.2026
Более 1 000 наставников передают профессиональный опыт молодым специалистам в КТЖ
Новости
03.07.2026
Более 17 тысяч железнодорожников прошли повышение квалификации
Регионы
03.07.2026
Три вокзала и пассажирскую платформу открыли после модернизации в Карагандинской области
Регионы
03.07.2026
Три вокзала введены в эксплуатацию после реконструкции в Западно-Казахстанской области
Новости / Архив
03.07.2026
Газета Қазақстан теміржолшысы, №51 от 03 июля 2026 года
Пассажирские перевозки
02.07.2026
Более 6 млн пассажиров перевезено поездами КТЖ
Спорт
02.07.2026
Казахстанские железнодорожники выиграли международный турнир по футболу в Тбилиси
Регионы
02.07.2026
Железнодорожный вокзал открыли после реконструкции на станции Шынгырлау
Новости
02.07.2026
Прием заявок на четвертый поток программы «Жас Темір» стартовал в КТЖ
Новости
02.07.2026
Благодаря профессионализму локомотивных бригад 30 ДТП предотвращено на железнодорожных переездах
Регионы
02.07.2026
КТЖ и Wabtec возвели 30% Дворца творчества школьников в Кызылординской области
Новости
01.07.2026
КТЖ и Citi обсудили развитие сотрудничества
Новости
01.07.2026
Развитие партнерства КТЖ и Wabtec обсудили в рамках предстоящего Совета иностранных инвесторов
Новости
01.07.2026
Масштабная модернизация вокзалов: курс на комфорт и безопасность