Тестирование не отменяется

Новости
18.05.2020, 13:55
2 мин чтения
Ольга Ушакова

Собственный корреспондент по ВКО, г. Усть-Каменогорск

Тестирование для определения знаний по итогам технического обучения в первом квартале проводят в Оскеменском эксплуатационном вагонном депо (ВЧД-24). Они пройдут до 20 мая и в здании самого предприятия, и на линии.

Это было необходимо, чтобы проверить, насколько хорошо работники предприятия занимались самообучением в период карантина с 16 марта и в целом усвоили темы техзанятий за первый квартал 2020 года.

– Ежегодно у нас составляется план технических занятий, который согласовывается руководством ВЧД-24 и утверждается главным инженером Семейского отделения грузовых перевозок, – рассказал мастер производственного обучения Оскеменского эксплуатационного вагонного депо Аслан Жаугашев.

– На основании годового плана мы составляем квартальный план технического обучения. В начале этого года и до 16 марта у нас проходили очные техзанятия по плану производственного обучения. А на период карантина на основании телеграммы главного инженера Семейского отделения грузовых перевозок Самата Тулепова с 16 марта до окончания ограничительных мер наши работники проходят самообучение. Мы записываем тему занятия в журнале, говорим работникам, что им изучать. В период карантина обучались самостоятельно более 150 работников ВЧД-24. А по итогам такого самообучения тестирование все равно будет.

Как отмечает Аслан Жаугашев, на линии тестирование среди работников ВЧД-24 будут проводить мастера, а в Усть-Каменогорске – он сам. При этом оно будет проходить очно. Уже составлены и утверждены тесты на двух языках.

– Те, кто в отпуске или на больничном, будут показывать свои знания по итогам техзанятий и самообучения только после того, как выйдут на работу, – говорит Аслан Жаугашев. – Мы должны были еще в апреле провести тестирование по итогам занятий в первом квартале, но из-за введенного в стране режима ЧП и карантинных мер в Восточном Казахстане планы скорректировались. 

Новости
16.10.2026
Заседание Координационного транспортного совещания государств – участников СНГ прошло в Астане
Новости
16.10.2026
Казахстан и Чехия договорились о развитии сотрудничества в транспортной сфере
Регионы
16.10.2026
Акмолинское отделение магистральной сети готовится к зиме
Новости
16.10.2026
Путейцы Кульсары признаны лучшими по итогам 2025 года
Новости
16.10.2026
ҚТЖ представило свои возможности на выставке TransLogistica Kazakhstan в Астане
Новости
16.10.2026
ҚТЖ провело серию переговоров о развитии ТМТМ и увеличении грузопотоков
КТЖ в лицах
16.10.2026
Ирину Харьковскую проводили на пенсию в Дирекции интегрированного планирования
Новости / Архив
16.10.2026
Газета Қазақстан теміржолшысы, №82 от 16 октября 2026 года
Новости
15.10.2026
Совет руководителей транспортных ведомств ЕАЭС обсудил развитие перевозок и цифровизацию
Новости
15.10.2026
Развитие Среднего коридора рассмотрели на форуме NEW SILK WAY
Новости
15.10.2026
Министры транспорта обсудили цифровизацию перевозок на форуме NEW SILK WAY
Регионы
15.10.2026
Железнодорожный вокзал Карауылкелды открыт после реконструкции
Новости
15.10.2026
Профсоюз и совет ветеранов поздравили пенсионеров-железнодорожников Кокшетау
Спорт
15.10.2026
Финальный этап Кубка ЖФЛ «Казпрофжел-2026» прошел на станции Курорт-Боровое
КТЖ в лицах
15.10.2026
Квизы, спорт и искусственный интеллект: как Дархан Рамазанов развивает профсоюзную работу в Кумистау
Пассажирские перевозки
14.10.2026
Более 4 тысяч видеокамер установили в поездах КТЖ
Грузовые перевозки
14.10.2026
КТЖ увеличило перевозки зерна в страны Центральной Азии на 33%
Новости
14.10.2026
Международная выставка TransLogistica Kazakhstan 2026 стартовала в Астане
Регионы
14.10.2026
Железнодорожники провели профилактические рейды на станции Жетысу
Регионы
14.10.2026
Илецкие железнодорожники провели уроки безопасности для школьников Акбулака