100 молодых лиц ҚТЖ: новый модуль для лидеров

Новости
23.07.2020, 20:35
Асель Шайхынова

Корреспондент газеты «Қазақстан теміржолшысы»

В АО «НК «ҚТЖ» 20 июля состоялось онлайн-открытие второго модуля обучения по программе развития «100 молодых лиц ҚТЖ», состоящей из 4 модулей. Обучение проходит на площадке корпоративного университета «Самрук-Қазына».

В течение нескольких дней участники программы прослушают 6 вебинаров от ведущих бизнес-тренеров, примут участие в бизнес-игре на тему «Онлайн-командообразование».

С приветственным словом к участникам программы обратилась управляющий директор по HR (директор по управлению персоналом) АО «НК «ҚТЖ» Тамила Микулич, в первую очередь напомнив о текущей ситуации по коронавирусной инфекции и о незамедлительных действиях при первых симптомах, поблагодарила молодых железнодорожников за самоотверженный труд и проявление ответственности в работе.

– Текущий модуль является очень важным, так как затронет актуальные темы мотивации, командообразования, эффективных коммуникаций и публичных выступлений. Каждый руководитель должен иметь такие навыки, и зачастую именно они помогают добиться успехов в дальнейшем. Я хотела бы отметить вашу активность, проявленную в рамках челленджей. Вы стали настоящими агентами изменений и коммуникаторами компании. Благодаря вам работники на линии узнают о проводимых в компании реформах и новшествах. Мы продолжим практику проведения с вами инфосессий и надеемся на вашу вовлеченность, – подчеркнула она.

По словам участников проекта, они очень ценят условия для реализации социальных инициатив, создаваемые компанией. Во время открытия второго модуля отмечены ребята, которые после первого модуля получили вертикальные (7 человек) и горизонтальные ротации (2 человека).

– Всего с начала года 20 человек поменяли позиции, из них вертикальные – 18 работников, горизонтальные – 2. Я рада, что ваши руководители на местах верят в вас и активно поддерживают. Вы активно учитесь, и это очень важно! Более 344 часов дополнительного обучения вы прошли самостоятельно после первого модуля обучения. Хочу отметить ребят, которые продолжали дополнительно «прокачивать» себя. Безусловно полученные вами знания пригодятся в ежедневной работе. Желаю всем плодотворной работы. Развивайте себя во благо компании! – призвала Тамила Микулич. 

Новости
25.07.2025
Кедентранссервис отправило 500 контейнерных поездов с агропродукцией в Китай
Регионы
25.07.2025
Акцию «Железная дорога глазами детей» провели в Караганде
Новости
25.07.2025
Железнодорожники напомнили правила безопасного проезда через переезды 44 тыс. водителей
Регионы
25.07.2025
Алматинское и Достыкское депо предъявили к осмотру 58 тысяч поездов
Новости
25.07.2025
КПП Хоргос увеличил перевозки до 22,2 млн тонн
Новости / Архив
25.07.2025
Газета Қазақстан теміржолшысы, №56 от 25 июля 2025 года
Новости
24.07.2025
Эстония и Латвия могут стать транзитными узлами для казахстанского зерна
Спорт
24.07.2025
Турнир по настольному теннису среди железнодорожников прошёл в Астане
Пассажирские перевозки
24.07.2025
Электропоезд «Астана – Павлодар» изменил расписание
Новости
24.07.2025
Министр энергетики поручил КТЖ обеспечить бесперебойную логистику угля в отопительный сезон
Новости
24.07.2025
Транспортная полиция выявила около 48 тысяч правонарушений
Регионы
24.07.2025
Более 7 тысяч пациентов получили помощь специалистов поезда «Саламатты Қазақстан» в ЗКО
Регионы
24.07.2025
Более 12 тысяч контейнеров погружено в Костанайском регионе
Пассажирские перевозки
23.07.2025
Более 150 железнодорожных пассажирских маршрута курсируют в Казахстане
Новости
23.07.2025
ЕАЭС расширяет цифровые грузоперевозки: в 2025 подключат новые направления
Новости
23.07.2025
О работе по предотвращению несчастных случаев на железной дороге рассказали в КТЖ
Инфраструктура
23.07.2025
На участке Алтынколь – Жетыген отсыпано 975 тысяч кубометров земляного полотна
Новости
23.07.2025
Первый контейнерный поезд отправлен по маршруту ТМТМ из провинции Шаньси в Азербайджан
Регионы
22.07.2025
Итоги работы за первое полугодие 2025 года подвели в РЦУП-2
Новости
22.07.2025
Сотрудничество Казахстана и Грузии в сфере транспорта и логистики обсудили в КТЖ