Программа QazTrade - в поддержку экспортеров

Новости
28.07.2020, 10:23
Асель Шайхынова

Корреспондент газеты «Қазақстан теміржолшысы»

Заместитель генерального директора по продажам АО «KTZ Express» Мадина Ахметжанова приняла участие в международном мероприятии в онлайн-формате – открытии акселерационной программы, организованной Министерством торговли и интеграции РК и АО «Центр развития торговой политики» – QazTrade.

Программа Qaztrade Accelerator ориентирована на экспорт и реализовывается как одна из мер сервисной поддержки предпринимателей.

В рамках мероприятия обсуждены меры поддержки предпринимателей, заинтересованных в экспортной торговле: анализ потенциала предприятия и его продукции до содействия в выборе рынка, поиск покупателя, проведение маркетинговой компании и формирование необходимых документов на экспорт. И, конечно, один из основных вопросов для экспортеров – логистика и перевозка грузов.

Во время своего выступления Мадина Ахметжанова отметила, что компания делает все возможное для поддержки отечественных экспортеров.

– В целом, рост перевозок по трансказахстанским маршрутам обусловлен в первую очередь благоприятными тарифными условиями, а также высоким качеством сервиса, оказываемого группой компаний АО «НК «ҚТЖ», – подчеркнула она.

Программа QazTrade будет полезна и тем, кто уже экспортирует свою продукцию, но хочет найти для себя новые рынки, и тем, кто только задумывается о выводе своего товара за пределы страны.

Главное – иметь готовую продукцию, которую можно предложить заграничному покупателю. То есть, предприятие должно не просто производить продукт, но иметь его в «продажном виде»: иметь упаковку, название и другое. И, что очень важно, достаточный объем этого товара. Чтобы речь шла не просто о разовой поставке партии на экспорт, а о возможности налаживания долгосрочного канала сбыта зарубежным покупателям.

В целом, программа QazTrade-акселерация – гарант контракта поставки казахстанской продукции за рубеж в предельно короткие сроки. 

Новости
17.04.2025
Техническое занятие по пожарной безопасности провели на станции Жіңішке
Грузовые перевозки
17.04.2025
Казахстан экспортировал около 7 млн тонн зерна с начала сезона
Регионы
17.04.2025
Школьники побывали на экскурсиях на железнодорожных предприятиях Оскеменского региона
Инфраструктура
17.04.2025
Капитальный ремонт пути ведут в шести регионах Казахстана
Интервью
16.04.2025
На связи 24/7: О роли коммуникации в работе рассказали в АО «Пассажирские перевозки»
Регионы
16.04.2025
Итоги первого квартала 2025 года подвели на координационном совете уральские железнодорожники
Регионы
16.04.2025
Цифровой аппарат для медосвидетельствования работников появился в Оскеменском эксплуатационном локомотивном депо
Новости
16.04.2025
Центр трансформации бизнеса КТЖ внедряет передовые технологии
Новости
16.04.2025
Глава Минтранса представил стратегию развития ТМТМ на IV Анталийском дипломатическом форуме
Регионы
16.04.2025
Почти 10 тысяч фитинговых платформ были погружены в Костанайском регионе
Регионы
15.04.2025
Более 500 железнодорожников приняли участие в субботнике в Карагандинском регионе
Регионы
15.04.2025
Меры пожарной безопасности усиливают в Алматинской области
Новости
15.04.2025
ВЖДО подвела итоги работы за 2024 год
Новости
15.04.2025
Более 740 тонн рельсов для строительства столичного LRT прибыли на станцию Сороковая
Регионы
15.04.2025
Мужчина погиб под колесами поезда на станции Павлодар
Новости / Архив
15.04.2025
Газета Қазақстан теміржолшысы, №28 от 15 апреля 2025 года
Новости
14.04.2025
Казпрофтранс помог школьнице из Щучинска представить проект «умной остановки» в Актобе
Регионы
14.04.2025
Лекции к 80-летию Победы читают в музее железнодорожников Уральска
Грузовые перевозки / Цифра недели
14.04.2025
Железнодорожные перевозки выросли на 4,4%
Новости
14.04.2025
Минтранс сообщил о начале модернизации 125 железнодорожных вокзалов