Железнодорожников Костанайского региона поздравили с Днем железнодорожника

Новости
03.08.2020, 21:07
Аслан Кудабаев

Собственный корреспондент по Костанайской области

В Костанайском регионе поздравление трудовых коллективов с Днем работников транспорта в нынешнем году прошло с поправкой на пандемию, но с не меньшим энтузиазмом, чем в прошлые годы.

В канун праздника директор филиала АО «КТЖ – Грузовые перевозки» «Костанайское отделение ГП» Вячеслав Миронов поздравил работников трудовых коллективов Костанайского региона по селектору.

В ходе своей поздравительной речи он отметил, прежде всего, сплоченность коллектива железнодорожников перед лицом пандемии, соблюдение ими дисциплины, санитарных норм, что позволило свести случаи заражения коронавирусом среди работников к минимуму.

Также директор отделения ГП отметил успехи, достигнутые железнодорожниками в этом году, подчеркнул, что, несмотря на пандемию, работникам Костанайского отделения грузоперевозок и Костанайского отделения магистральной сети удалось превзойти многие производственные показатели прошлых лет.

– Уважаемые коллеги! Поздравляю вас с нашим общим профессиональным праздником – Днем работника транспорта! Ваш самоотверженный труд, помноженный на высочайший профессионализм, позволяет решать важные задачи по наращиванию энергетического потенциала страны, усилению безопасности и конкурентоспособности государства, росту отечественной экономики в целом. Сегодня мы исполняем свою историческую миссию – строим независимый, процветающий, политически стабильный Казахстан. Хочу выразить особую признательность ветеранам отрасли, передающим свой опыт молодому поколению. Осуществляя перевозки, предоставляя логистические сервисы, создавая новые отрасли, работники транспортного комплекса вносят неоценимый вклад в развитие страны. Сегодня через Казахстан проходит несколько трансконтинентальных коридоров. Транзит грузов растет год от года. Стоит задача наращивать эти показатели и в дальнейшем. Дорогие друзья! В день нашего профессионального праздника хочу еще раз поблагодарить Вас всех за высокий профессионализм и трудовые достижения, несмотря на обрушившуюся сегодня на нашу страну пандемию коронавируса, – сказал в своей поздравительной речи Вячеслав Миронов.

Главная ценность компании – это люди, которые своим трудом, бережным отношением к истории и традициям, прославляют родную землю. Руководство филиала поблагодарило сотрудников за нелегкую, но такую важную и нужную работу.

Новости / Архив
16.09.2025
Газета Қазақстан теміржолшысы, №75 от 16 сентября 2025 года
Новости
15.09.2025
КТЖ и РЖД определили приоритетные направления стратегического сотрудничества
Грузовые перевозки
15.09.2025
Почти 24 млн тонн угля перевезли к отопительному сезону в Казахстане
Регионы
15.09.2025
Месячник по предупреждению несчастных случаев на железной дороге проходит в Уральске
Регионы
15.09.2025
Машинист электропоезда Иван Смоляк предотвратил сход поезда
Регионы
15.09.2025
Железнодорожники и полиция усилили профилактику травматизма на путях в Павлодаре
Новости
15.09.2025
Систему Express International для международных пассажирских перевозок представили в Санкт-Петербурге
Спорт
15.09.2025
Машинист Асылхан Какимов завоевал золото на международном турнире в Бишкеке
Регионы
15.09.2025
Костанайские железнодорожники более 18 миллионов тонн грузов
Пассажирские перевозки
12.09.2025
Поддержка отечественного производства, долгосрочные контракты и внедрение ИИ: что изменилось в системе закупок КТЖ в 2025 году
Регионы
12.09.2025
Месячник «Автосцепному устройству локомотивов – надежную работу!» проходит в ТЧЭ-22
Новости
12.09.2025
Журналистов ознакомили с производством подвижного состава на предприятиях Трансмашхолдинга (ФОТО)
Регионы
12.09.2025
Грузооборот по станции Алтынколь вырос на 18%
Новости
12.09.2025
Более 1 400 работников КТЖ отмечены государственными и отраслевыми наградами
Новости / Архив
12.09.2025
Газета Қазақстан теміржолшысы, №74 от 12 сентября 2025 года
Пассажирские перевозки
11.09.2025
Более 70 тысяч пассажиров воспользовались спутниковым интернетом в поездах
Новости
11.09.2025
Более 63 тысяч нарушителей наказаны на объектах транспорта
Новости
11.09.2025
ТЭ26 заменит сразу четыре серии тепловозов
Новости
11.09.2025
Транспортная полиция определила задачи на предстоящий период
КТЖ в лицах
11.09.2025
Дежурная Лариса Коломынцева посвятила станции Жайык более 40 лет