Лучших сотрудников компании отметили в KTZ Express

Новости
25.08.2020, 09:13
Асель Шайхынова

Корреспондент газеты «Қазақстан теміржолшысы»

За первое полугодие текущего года дочерней организацией АО «НК «ҚТЖ» – АО «KTZ Express» – организовано 2 812 контейнерных поезда. Об этом сообщено во время совещания в АО «KTZ Express» при участии заместителя председателя правления по логистике АО «НК «ҚТЖ» Павла Соколова. В ходе совещания были отмечены лучшие сотрудники компании и подведены итоги работы за первое полугодие.

Также во время мероприятия в честь профессионального праздника – Дня работников транспорта – высшей профессиональной наградой – знаком «Почетный железнодорожник» отмечена заместитель генерального директора по продажам Мадина Ахметжанова.

Кроме того, звания лучших сотрудников по итогам 6 месяцев 2020 года удостоились менеджер департамента по обслуживанию клиентов Динара Турсынбаева, менеджер департамента продаж железнодорожных перевозок Гульжан Коспаева, главный менеджер департамента продаж контейнерных перевозок Мая Тауекелова и другие работники.

В целом, по итогам 6 месяцев в компании отмечен рост транзитных контейнерных перевозок через территорию Казахстана по всем направлениям.

– Во время карантина грузовые поезда курсировали регулярно как внутри страны, так и в международном сообщении через Казахстан в/ из Китая назначением на страны Центральной Азии, СНГ, в Европу и Турцию. Рост наблюдается на всех маршрутах. Благодаря слаженной работе коллектива, за первое полугодие KTZ Express было организовано 2 812 контейнерных поездов, – отметил руководитель компании Дмитрий Абдуллаев.

По итогам совещания перед коллективом поставлены стратегические задачи на предстоящее полугодие по улучшению качества сервиса, привлечению дополнительных грузопотоков на маршруты через Казахстан и предоставлению комплексных транспортно-логистических сервисов «под ключ». 

Пассажирские перевозки
31.05.2026
Более 500 тысяч детей перевезено поездами КТЖ
Социум
30.05.2026
Условия труда и отдыха работников улучшили в локомотивном депо Кокшетау
Пассажирские перевозки
30.05.2026
Пилотный проект по цифровизации багажных перевозок тестируют в АО «Пассажирские перевозки»
Новости
30.05.2026
Железнодорожников обучили навыкам первой помощи и действиям в экстренных ситуациях
Новости
30.05.2026
КТЖ поддержало 100 одарённых детей из многодетных семей в преддверии Дня защиты детей (ФОТО)
Новости
29.05.2026
Железнодорожники задействованы в республиканском учении «Өрт-2026»
Пассажирские перевозки
29.05.2026
С начала лета начнут курсировать три дополнительных пригородных поезда КТЖ
Регионы
29.05.2026
Гостевой урок для будущих машинистов тепловозов прошёл в Караганде
КТЖ в лицах
29.05.2026
Локомотивная бригада сумела предотвратить наезд в Акмолинской области
Новости
29.05.2026
Авторов лучших рационализаторских предложений в железнодорожной отрасли наградили в Астане
Новости
29.05.2026
Дноуглубительные работы ускорят в порту Актау
Регионы
29.05.2026
В Костанайском регионе борются с выходом бродячего скота на железнодорожные пути
Новости / Архив
29.05.2026
Газета Қазақстан теміржолшысы, №41 от 29 мая 2026 года
Новости
28.05.2026
ҚТЖ и РЖД подписали план совместных действий по цифровизации грузовых перевозок
Новости
28.05.2026
Цифровую трансформацию транспортной отрасли Казахстана обсудили в Астане
Регионы
28.05.2026
Железнодорожники и полицейские провели рейд на станции Жилаево
Новости
28.05.2026
Более 22 тыс. человек наказаны за переход путей в неположенных местах
Новости
28.05.2026
Ход модернизации железнодорожных вокзалов обсудили в Минтрансе
Регионы
28.05.2026
ВЖДО напоминает подросткам об опасности вблизи железной дороги в Костанайском регионе
Пассажирские перевозки
27.05.2026
Более 99 тыс. пассажиров воспользовались ж/д маршрутами между Казахстаном и Россией в 2026 году