Лучших сотрудников компании отметили в KTZ Express

Новости
25.08.2020, 09:13
2 мин чтения
Асель Шайхынова

Корреспондент газеты «Қазақстан теміржолшысы»

За первое полугодие текущего года дочерней организацией АО «НК «ҚТЖ» – АО «KTZ Express» – организовано 2 812 контейнерных поезда. Об этом сообщено во время совещания в АО «KTZ Express» при участии заместителя председателя правления по логистике АО «НК «ҚТЖ» Павла Соколова. В ходе совещания были отмечены лучшие сотрудники компании и подведены итоги работы за первое полугодие.

Также во время мероприятия в честь профессионального праздника – Дня работников транспорта – высшей профессиональной наградой – знаком «Почетный железнодорожник» отмечена заместитель генерального директора по продажам Мадина Ахметжанова.

Кроме того, звания лучших сотрудников по итогам 6 месяцев 2020 года удостоились менеджер департамента по обслуживанию клиентов Динара Турсынбаева, менеджер департамента продаж железнодорожных перевозок Гульжан Коспаева, главный менеджер департамента продаж контейнерных перевозок Мая Тауекелова и другие работники.

В целом, по итогам 6 месяцев в компании отмечен рост транзитных контейнерных перевозок через территорию Казахстана по всем направлениям.

– Во время карантина грузовые поезда курсировали регулярно как внутри страны, так и в международном сообщении через Казахстан в/ из Китая назначением на страны Центральной Азии, СНГ, в Европу и Турцию. Рост наблюдается на всех маршрутах. Благодаря слаженной работе коллектива, за первое полугодие KTZ Express было организовано 2 812 контейнерных поездов, – отметил руководитель компании Дмитрий Абдуллаев.

По итогам совещания перед коллективом поставлены стратегические задачи на предстоящее полугодие по улучшению качества сервиса, привлечению дополнительных грузопотоков на маршруты через Казахстан и предоставлению комплексных транспортно-логистических сервисов «под ключ». 

Новости
16.10.2026
Заседание Координационного транспортного совещания государств – участников СНГ прошло в Астане
Новости
16.10.2026
Казахстан и Чехия договорились о развитии сотрудничества в транспортной сфере
Регионы
16.10.2026
Акмолинское отделение магистральной сети готовится к зиме
Новости
16.10.2026
Путейцы Кульсары признаны лучшими по итогам 2025 года
Новости
16.10.2026
ҚТЖ представило свои возможности на выставке TransLogistica Kazakhstan в Астане
Новости
16.10.2026
ҚТЖ провело серию переговоров о развитии ТМТМ и увеличении грузопотоков
КТЖ в лицах
16.10.2026
Ирину Харьковскую проводили на пенсию в Дирекции интегрированного планирования
Новости / Архив
16.10.2026
Газета Қазақстан теміржолшысы, №82 от 16 октября 2026 года
Новости
15.10.2026
Совет руководителей транспортных ведомств ЕАЭС обсудил развитие перевозок и цифровизацию
Новости
15.10.2026
Развитие Среднего коридора рассмотрели на форуме NEW SILK WAY
Новости
15.10.2026
Министры транспорта обсудили цифровизацию перевозок на форуме NEW SILK WAY
Регионы
15.10.2026
Железнодорожный вокзал Карауылкелды открыт после реконструкции
Новости
15.10.2026
Профсоюз и совет ветеранов поздравили пенсионеров-железнодорожников Кокшетау
Спорт
15.10.2026
Финальный этап Кубка ЖФЛ «Казпрофжел-2026» прошел на станции Курорт-Боровое
КТЖ в лицах
15.10.2026
Квизы, спорт и искусственный интеллект: как Дархан Рамазанов развивает профсоюзную работу в Кумистау
Пассажирские перевозки
14.10.2026
Более 4 тысяч видеокамер установили в поездах КТЖ
Грузовые перевозки
14.10.2026
КТЖ увеличило перевозки зерна в страны Центральной Азии на 33%
Новости
14.10.2026
Международная выставка TransLogistica Kazakhstan 2026 стартовала в Астане
Регионы
14.10.2026
Железнодорожники провели профилактические рейды на станции Жетысу
Регионы
14.10.2026
Илецкие железнодорожники провели уроки безопасности для школьников Акбулака