Лучших сотрудников компании отметили в KTZ Express

Новости
25.08.2020, 09:13
Асель Шайхынова

Корреспондент газеты «Қазақстан теміржолшысы»

За первое полугодие текущего года дочерней организацией АО «НК «ҚТЖ» – АО «KTZ Express» – организовано 2 812 контейнерных поезда. Об этом сообщено во время совещания в АО «KTZ Express» при участии заместителя председателя правления по логистике АО «НК «ҚТЖ» Павла Соколова. В ходе совещания были отмечены лучшие сотрудники компании и подведены итоги работы за первое полугодие.

Также во время мероприятия в честь профессионального праздника – Дня работников транспорта – высшей профессиональной наградой – знаком «Почетный железнодорожник» отмечена заместитель генерального директора по продажам Мадина Ахметжанова.

Кроме того, звания лучших сотрудников по итогам 6 месяцев 2020 года удостоились менеджер департамента по обслуживанию клиентов Динара Турсынбаева, менеджер департамента продаж железнодорожных перевозок Гульжан Коспаева, главный менеджер департамента продаж контейнерных перевозок Мая Тауекелова и другие работники.

В целом, по итогам 6 месяцев в компании отмечен рост транзитных контейнерных перевозок через территорию Казахстана по всем направлениям.

– Во время карантина грузовые поезда курсировали регулярно как внутри страны, так и в международном сообщении через Казахстан в/ из Китая назначением на страны Центральной Азии, СНГ, в Европу и Турцию. Рост наблюдается на всех маршрутах. Благодаря слаженной работе коллектива, за первое полугодие KTZ Express было организовано 2 812 контейнерных поездов, – отметил руководитель компании Дмитрий Абдуллаев.

По итогам совещания перед коллективом поставлены стратегические задачи на предстоящее полугодие по улучшению качества сервиса, привлечению дополнительных грузопотоков на маршруты через Казахстан и предоставлению комплексных транспортно-логистических сервисов «под ключ». 

Социум
15.09.2026
КТЖ продолжает вести работу по улучшению санитарно-бытовых условий работников
Грузовые перевозки
15.09.2026
Министерство транспорта отметило рост железнодорожных перевозок зерна
Новости
15.09.2026
Интеграцию портов стран СВМДА обсудили в Баку
Новости / Архив
15.09.2026
Газета Қазақстан теміржолшысы, №73 от 15 сентября 2026 года
Пассажирские перевозки
14.09.2026
АО «Пассажирские перевозки» напомнило о правилах провоза домашних животных
КТЖ в лицах
14.09.2026
Когда железная дорога становится частью жизни: история Тусупа Тлеулесова
Новости
14.09.2026
Около 600 сотрудников ГП прошли обучение вайб-кодингу и работе с ИИ
Регионы
14.09.2026
Осенний комиссионный осмотр готовятся провести в ВКО
Новости
13.09.2026
Пожарные поезда КТЖ оказали помощь в тушении природных пожаров в двух регионах
Новости
12.09.2026
Пожарный поезд КТЖ привлекли для тушения степного пожара в СКО
Новости
11.09.2026
Заседание Совета ветеранов прошло в КТЖ
Новости
11.09.2026
Железнодорожники охватили акцией «Безопасный переезд» 127 переездов
Регионы
11.09.2026
Погрузка превысила 6,7 млн тонн за восемь месяцев в Акмолинском регионе
Регионы
11.09.2026
Условную аварию с утечкой серной кислоты ликвидировали на станции Караганда-Сортировочная
Регионы
11.09.2026
Железнодорожники провели профилактическую беседу со студентами Алматинского колледжа академии логистики и транспорта
Новости
11.09.2026
Мангистауское эксплуатационное вагонное депо признано «Үздік вагон депосы»
Новости
11.09.2026
Около 300 компаний примут участие в TransLogistica Kazakhstan 2026
Новости / Архив
11.09.2026
Газета Қазақстан теміржолшысы, №72 от 11 сентября 2026 года
Новости
10.09.2026
КТЖ готовит железнодорожную инфраструктуру к работе в зимних условиях
Регионы
10.09.2026
Около 260 детей перевезены к местам летнего отдыха из Павлодарской области