Гендиректор АО «Пассажирские перевозки» провел семинар для казахстанских коллег

Новости
26.10.2020, 20:47
Руслан Рахметов

Корреспондент газеты «Қазақстан теміржолшысы»

На прошлой неделе генеральный директор АО «Пассажирские перевозки» Питер Штурм провел семинар для руководителей региональных филиалов  и дочерних организаций, а также центрального аппарата АО «Пассажирские перевозки» по вопросам эффективного лидерства и компетенций.

В своем выступлении он отметил необходимость повышения уровня обслуживания клиентов за счет внедрения новой системы менеджмента качества, то есть следует постоянно выявлять и работать над системными ошибками для улучшения бизнес-процессов компании. Все принимаемые меры по внедрению IT-технологий в управленческий процесс, модернизации системы продажи билетов, внедрению новых стандартов обслуживания клиентов станут основной платформой по трансформации компании. 

Проведенная Питером Штурмом встреча стала одной из эффективных коммуникационных площадок для передачи топ-менеджменту компании своего видения, ожиданий, и самое главное – опыта и лучших международных практик. 

– Хочу отметить важность наличия модели лидерства, основами которой являются разъяснение и, соответственно, понимание роли и ответственности, важность развития мотивации и вдохновения у персонала. Отрадно, что я работаю в одной компании с усердно работающими людьми, компетентными специалистами, которым предстоит в будущем стать успешными лидерами, – сказал генеральный директор АО «Пассажирские перевозки». 

Подобные встречи являются примером того, как Deutsche Bahn AG делится со своими казахстанскими коллегами не только своим видением по проведению экспертизы технической документации, но также накопленными знаниями и опытом в областях менеджмента, бизнес-процессов, HR и т. д. Стоит отметить, что такие встречи были инициированы еще в прошлом году господином Кортюмом, являются важной составляющей внутренней коммуникации и нашли поддержку со стороны Питера Штурма, который также планирует до конца года провести несколько встреч с коллегами из других регионов Казахстана.

Спорт
12.02.2026
Железнодорожники успешно выступили на II Зимней Спартакиаде «Самрук-Қазына» в Астане
КТЖ в лицах
12.02.2026
Почетного железнодорожника Кайраткена Ныгыметова проводили на пенсию
Регионы
12.02.2026
Более 2 млн тонн отправили со станций Костанайского региона в 2026 году
Интервью
11.02.2026
«Единое цифровое окно» КТЖ: цифровая трансформация сервиса и новая логистика Евразии
Регионы
11.02.2026
Месячник «Машинист, внимание — запрещающий сигнал!» проходит в Павлодарском регионе
Регионы
11.02.2026
Более 300 обязательных мер по итогам проверок приняли ревизоры Алматинского участка в 2025 году
Пассажирские перевозки
11.02.2026
Около 400 пассажиров перевезли поезда КТЖ в непогоду в Актюбинской области
Новости
10.02.2026
Транспортные полицейские Кызылординской области провели мероприятие к 95-летию Мукагали Макатаева
Пассажирские перевозки
10.02.2026
КТЖ задействовало три поезда для вывоза пассажиров при закрытии автодорог
Новости
10.02.2026
Президент: укрепление железнодорожного каркаса страны – задача первостепенной важности
Новости
10.02.2026
Глава правительства доложил о планах увеличить транзит перевозок на 60%
Грузовые перевозки
10.02.2026
Новый железнодорожный маршрут через ТМТМ сократит доставку до 18 суток
Грузовые перевозки
10.02.2026
Казахстан экспортировал в Китай 1767 тонн льняных семян
Новости
10.02.2026
Железнодорожники вывезли более 487 тысяч кубометров снега с начала зимы
Новости / Архив
10.02.2026
Газета Қазақстан теміржолшысы, №10 от 10 февраля 2026 года
Новости
09.02.2026
КТЖ и Eesti Raudtee обсудили перспективы развития логистических маршрутов
КТЖ в лицах
09.02.2026
Начальник отдела по перевозочному процессу РЦУП-2 Нурлан Байзаков отмечает 60-летний юбилей
Новости
09.02.2026
Акция «Правовая аптека» прошла на вокзале Нұрлы жол
Регионы
09.02.2026
Профилактику нарушений правил безопасности на железной дороге проводят в Костанайском регионе
Регионы
09.02.2026
Более 330 км пути очистили от снега в Павлодарском отделении магистральной сети