Актюбинский рельсобалочный завод заинтересован в сбыте продукции в Узбекистан

Новости
17.08.2021, 09:32
Ардақ Ерубаева

ТОО «Актюбинский рельсобалочный завод» приняло участие в международной конференции “Центральная и Южная Азия: региональная взаимосвязанность. Вызовы и возможности», прошедшей в Ташкенте (Узбекистан) в прошлом месяце, передает Rail-news.kz. Мероприятие было организовано казахстанским оператором поддержки экспорта QazTrade и Узбекским агентством по продвижению экспорта. Помимо Актюбинского рельсобалочного завода в выставке приняли участие более 50 компаний из Казахстана.

«В ходе мероприятия были обсуждены перспективы взаимовыгодного сотрудничества для развития торгово-экономических отношений между Республикой Казахстан и Республикой Узбекистан. В результате были обсуждены вопросы установления прямых контактов между компаниями, активизации торговых отношений с узбекской стороной, а также укрепления и развития двустороннего сотрудничества в различных сферах экономики. Переговоры прошли в формате B2B встреч с узбекскими бизнесменами, сообщает пресс-служба ТОО «Актюбинский рельсобалочный завод».

Актюбинский рельсобалочный завод играет значительную роль в формировании современной экономики Казахстана. Учитывая огромную территорию страны, большой объем грузов во многих отраслях, этот вид транспорта является опорой нашей государственности, объединяющей производительные силы страны в целом. Компания была запущена в 2016 году. В Казахстане нет аналогов данному заводу, производящему 430 тыс. тонн в год. Продукция компании, которая производит рельсы, конкурируя с крупнейшими мировыми металлургическими гигантами, такими как MECHEL и EURAZ, отличается высоким качеством. Проектная мощность производственного центра - 430 тыс. тонн в год. Казахстанская железная дорога регулярно использует продукцию отечественного производства.

Регионы
14.07.2026
Железнодорожники провели профилактическую лекцию по безопасности на ж/д переездах в Костанае
Пассажирские перевозки
14.07.2026
Об обеспечении санитарной безопасности в поездах рассказали в АО «Пассажирские перевозки»
Новости
14.07.2026
КТЖ проводит благотворительную акцию «Соберем детей в школу»
Новости
14.07.2026
КТЖ запустило отечественную платформу KTZ Cargo Reporting для аналитики грузовых перевозок
Новости
14.07.2026
Акмолинский филиал Казпрофжел подвёл итоги и обсудил применение ИИ
Новости
14.07.2026
Сервис сопровождения пассажиров с инвалидностью внедрили на 64 вокзалах Казахстана
Новости / Архив
14.07.2026
Газета Қазақстан теміржолшысы, №53 от 14 июля 2026 года
Грузовые перевозки
13.07.2026
Новые сортировочные пути увеличили мощность терминала Khorgos Gateway на 48%
Регионы
13.07.2026
Руководство КТЖ поручило ускорить реконструкцию вокзалов Семей, Аягоз и Актогай
Регионы
13.07.2026
Карагандинские железнодорожники приняли участие в конкурсе «Государственный язык — символ Независимости»
Грузовые перевозки
13.07.2026
Почти 6,8 миллиона тонн грузов перевезено через станцию Алтынколь с начала года
Инфраструктура
13.07.2026
Сроки строительства железнодорожной линии Бахты – Аягоз взяты на особый контроль
Пассажирские перевозки
10.07.2026
АО «Пассажирские перевозки» перевезло более 992 тыс. пассажиров в Алматы
Регионы
10.07.2026
Реконструкция железнодорожной пассажирской платформы завершена в Темиртау
Регионы
10.07.2026
Акция «Безопасный переезд» прошла на станции Кушмурун
Новости
10.07.2026
Новые сервисы появились на вокзале «Нұрлы жол»
Регионы
10.07.2026
Конкурс «Лучший осмотрщик вагонов» прошёл в Илецке
Новости / Архив
10.07.2026
Газета Қазақстан теміржолшысы, №52 от 10 июля 2026 года
Новости
09.07.2026
КТЖ продолжает обновление стрелочных переводов на магистральной сети
Грузовые перевозки
09.07.2026
КТЖ готовит вагонный парк к перевозке угля в предстоящем отопительном сезоне