Обновленный вокзал Тараза открыт для пассажиров после ремонта

Железнодорожный вокзал Тараза распахнул свои двери для пассажиров после ремонта, проведение которого планировалось несколько лет, но было реализовано в 2021 году.

Обновлены внутренние стены здания вокзала, фасад и кровля, системы тепло- и водоснабжения, электроснабжения, расширены зоны ожидания для пассажиров. На вокзале созданы условия для маломобильных групп населения. На втором этаже размещены тематические инсталляции с историей края.

В праздничные новогодние дни все вокзалы страны работали и работают в штатном режиме. Работники вокзалов делают все для того, чтобы праздничное  настроение  пассажиров, их безопасность и комфорт не омрачили недостаток информации и другие досадные случайности в пути.

 АО «НК ҚТЖ» на постоянной основе проводит профилактические мероприятия по соблюдению мер безопасности на железнодорожном транспорте. Контроль усиливается в  праздники и во время школьных каникул. В этом году, во время праздничных выходных, железнодорожники совместно с сотрудниками транспортной полиции и службой охраны провели профилактические рейды безопасности. С выявленными нарушителями безопасного поведения в зонах повышенной опасности проведены разъяснительные беседы.

Кроме того, через приложение Аshyq были выявлены два нарушителя карантинных мер с желтым статусом, пытавшиеся пройти в здания вокзалов. С 1 июля 2021 года, именно с этого момента на вокзалах используется приложение Аshyq, было выявлено 769 человек с красным и желтым статусами ( 518 и 251,соответственно).

АО «НК ҚТЖ» просит граждан быть внимательными, строго соблюдать правила безопасности и относиться к железной дороге как к объекту повышенной опасности.

Необходимо заблаговременно проверять свой статус в Аshyq и других приложениях, поддерживающих данную программу с помощью нейтрального QR – кода, размещенного на сайте Аshyq.kz.

Новости
30.04.2026
Транспортные полицейские провели профилактическую акцию «Береги себя на железной дороге»
Спорт
30.04.2026
Турнир по арқан тарту среди железнодорожников прошел в Павлодаре
Спорт
30.04.2026
Железнодорожник из Караганды завоевал три медали на чемпионате Казахстана по борьбе
Спорт
30.04.2026
Уральские железнодорожники провели спартакиаду по летним видам спорта
Регионы
30.04.2026
Строительство 15 километров скотоизгороди запланировано в Костанайском регионе
Пассажирские перевозки
29.04.2026
Более 3 млн пассажиров перевезено поездами КТЖ
Регионы
29.04.2026
Достыкское эксплуатационное вагонное депо подвело итоги первого квартала
Новости
29.04.2026
Более 20 тысяч перевозок отследили с помощью навигационных пломб в ЕАЭС
Регионы
29.04.2026
Условный пожар на складе ГСМ потушили за час на станции Оскемен-1
Новости
29.04.2026
Снизилось количество ДТП на железнодорожных переездах
Новости
29.04.2026
Более 18 тысяч граждан оштрафованы за переход железнодорожных путей в неустановленных местах
Новости
28.04.2026
Всемирный день охраны труда отметили в КТЖ
Регионы
28.04.2026
Железнодорожники Усть-Каменогорска провели конкурс-викторину по охране труда
Регионы
28.04.2026
Круглый стол по охране труда прошел в Екибастузской дистанции пути
Регионы
28.04.2026
Всемирный день охраны труда отметили в Карагандинском филиале ВЖДО
Новости
28.04.2026
Семинар по охране труда с участием железнодорожников прошел в Астане
Новости
28.04.2026
Весенний комиссионный осмотр локомотивов стартовал в ТОО «КТЖ – Грузовые перевозки»
Новости
28.04.2026
Показательное технологическое «окно» по капитальному ремонту ж/д пути проведено на перегоне Астана – Сороковая
Новости / Архив
28.04.2026
Газета Қазақстан теміржолшысы, №32-33 от 28 апреля 2026 года
Новости
27.04.2026
Реализацию ключевых железнодорожных проектов обсудили в области Абай
MyQaz.kz