Дополнительные поезда Тальго запустит КТЖ между столицей и мегаполисами

С декабря 2024 года АО «Пассажирские перевозки» запускает по наиболее востребованным у пассажиров направлениям два дополнительных поезда Тальго №101/102 «Астана-Алматы» и №111/112 «Астана-Шымкент», передает Rail-news.kz.

По информации пресс-службы АО «Пассажирские перевозки», эти маршруты введены в рамках «пакетного» графика движения поездов.

Нацперевозчик отметил, что «пакетный» график движения поездов реализуют в рамках проекта «Интермодальные перевозки – ХАБ системы» в сотрудничестве с «DB E&C».

«Совместно с АО «Пассажирские перевозки» мы разрабатываем инновационные решения для оптимизации маршрутной сети, что позволит улучшить качество обслуживания пассажиров и повысить скорость перемещения между крупными городами Казахстана», — отметил главный директор по интермодальным перевозкам «DB E&C» Николайс Сидоровс.

Билеты на дополнительные поезда будут доступны за 45 дней до начала рейса на сайте bilet.railways.kz и в билетных кассах АО «Пассажирские перевозки» на железнодорожных вокзалах.

В прошлом году по принципу «пакетного» графика было введено движение четырех поездов по участку Астана-Шу-Астана. Такой подход позволяет значительно увеличить эффективность рейсов и повысить доступность пассажирских услуг.

В компании также сообщили, что рассматривают создание новой ж/д маршрутной сети на принципах создание удобств пассажирам с учетом развития пригородных перевозок и комбинированных видов транспорта в ХАБ центрах.

Пассажирские перевозки
31.12.2025
Железная дорога будет работать в штатном режиме в новогодние праздники
Новости
31.12.2025
Оразгали Ахметбаев поздравил коллег и ветеранов железнодорожного транспорта с наступающим Новым годом
Пассажирские перевозки
30.12.2025
Электропоезда КТЖ перевезли более 320 пассажиров в непогоду
Регионы
30.12.2025
Более 120 детей стали участниками новогодней акции Казпрофжел в Караганде
Пассажирские перевозки
30.12.2025
ҚТЖ назначило 13 поездов для вывоза пассажиров в связи с ограничением движения на автодорогах
Регионы
30.12.2025
Илецкие железнодорожники обучают школьников безопасному поведению у путей
Новости
30.12.2025
Архив с историей длиной почти век открылся в Алматы
Регионы
30.12.2025
Итоги работы по безопасности движения подвели в Павлодарском отделении магистральной сети
Пассажирские перевозки
30.12.2025
Дед Мороз и Снегурочка поздравляют юных пассажиров в поездах КТЖ
Новости
30.12.2025
Модернизацию устройств автоматики и связи завершили на станции Жайнак
Новости
29.12.2025
Обновление вагонного парка, ремонт и техническое обслуживание: Қазтеміртранс обеспечивает безопасность движения поездов
Регионы
29.12.2025
Меры по повышению безопасности движения поездов обсудили в Уральском регионе
Новости
29.12.2025
«Настоящее чудо»: экскурсию для 7-летнего особенного ребёнка провели в локомотиве
Новости
29.12.2025
Welcome Day для новых сотрудников провели в ҚТЖ
Новости
29.12.2025
Руководство КТЖ обсудило вопросы безопасности в Алматинском регионе
Новости
29.12.2025
Автоблокировку внедрили на участке Кызылжар - Жезказган
Новости
26.12.2025
Инновации, экология и образование: достижения АО «ОТЛК ЕРА» по итогам года
Новости
26.12.2025
Итоги 2025 года и планы ГВЦ обсудили в Астане
Регионы
26.12.2025
Талгат Алдыбергенов посетил Карагандинский регион
Новости / Архив
26.12.2025
Газета Қазақстан теміржолшысы, №108 от 26 декабря 2025 года