Туристический поезд «Jibek Joly» совершит еще одну поездку по маршруту «Алматы-Туркистан-Ташкент-Самарканд-Шымкент-Алматы»

Национальный перевозчик объявил о запуске туристического поезда «Jibek Joly 2.0» по маршруту «Алматы-Туркистан-Ташкент-Самарканд-Шымкент-Алматы», передает Rail-news.kz.

Как сообщили в АО «Пассажирские перевозки», продолжительность тура составит пять дней — со 2 по 7 января 2025 года.

«Туристический поезд будет сформирован из новых вагонов отечественного производства с уютным интерьером, элементами национального орнамента. В вагонах-ресторанах пассажирам будут предложены гастрономические блюда», — отметил нацперевозчик.

В Туркестане пассажиры проведут целый день и посетят мавзолей Ходжа Ахмета Ясави, мавзолей Арыстан-баба, музей Отырар и другие исторические места. В Ташкенте туристы осмотрят исторический комплекс Хазрати-Имам, медресе Барак-Хана, мавзолей святого Абу-Бакра Каффали Шаши и Толе-Би, а также посетят тематический парк «Magic City» и другие современные достопримечательности столицы Узбекистана.

В Самарканде путешественники побывают в комплексе Шахи-Зинда, мавзолее Гур-Эмир, на площади Регистан с медресе Шер-Дор, медресе Тилля-Кари. медресе Улугбека, а также другие достопримечательности Шымкента.

Как сообщили в компании, в стоимость туристического пакета входит: проезд на комфортабельном туристическом поезде с высоким уровнем сервисных услуг, тур-программа с сопровождением профессиональных гидов, экскурсии с входными билетами и трансферы. Турпакеты доступны в продаже через туристические агентства. Для получения дополнительной информации можно обратиться по номеру WhatsApp: +7 (701) 204-34-39, +7(775) 942-94-95.

Отметим, тур организован КТЖ при поддержке Комитета туризма, Министерства транспорта РК, акиматов Шымкент и Туркестанской области при непосредственном участии Республиканской Ассоциации «Казахстанская Индустрия Туризма».

Грузовые перевозки
18.09.2025
Опытную партию растительного масла доставили из Казахстана в Китай в 40-футовых контейнерах
КТЖ в лицах
18.09.2025
Династия Орысбаевых: три поколения машинистов
КТЖ в лицах
18.09.2025
Монтер пути Кайрат Арчабаев удостоен звания «Почетный железнодорожник»
Новости
18.09.2025
Более 60 замначальника локомотивных депо прошли обучение эффективным коммуникациям
Пассажирские перевозки
17.09.2025
АО «Пассажирские перевозки» запустит состав Talgo на маршруте Алматы — Костанай в 2026 году
Пассажирские перевозки
17.09.2025
Нацперевозчик подключит к Starlink ещё два поезда до конца года
Регионы
17.09.2025
Десять рационализторских предложений внедрили в Павлодарском отделении магистральной сети
Новости
17.09.2025
Развитие грузоперевозок в Казахстане обсудили Kazlogistics и BCG в Астане
Грузовые перевозки
17.09.2025
КТЖ провело выездное заседание зернового штаба в Костанае
Новости
17.09.2025
Железнодорожники учатся сортировать отходы: в филиалах ГП прошли экосессии
Новости
16.09.2025
Центр диагностики пути КТЖ продемонстрировал современные технологии
Новости
16.09.2025
Подготовку железнодорожников к зиме обсудили в Минтрансе
Интервью
16.09.2025
Новые поезда, интернет в пути и туристические маршруты: железная дорога становится комфортнее
Новости
16.09.2025
Казахстан и Россия запускают совместный агроиндустриальный парк в Alatau City
Новости
16.09.2025
Жумангарин: Объем грузоперевозок через Казахстан вырастет в 2 раза к 2029 году
Новости / Архив
16.09.2025
Газета Қазақстан теміржолшысы, №75 от 16 сентября 2025 года
Новости
15.09.2025
КТЖ и РЖД определили приоритетные направления стратегического сотрудничества
Грузовые перевозки
15.09.2025
Почти 24 млн тонн угля перевезли к отопительному сезону в Казахстане
Регионы
15.09.2025
Месячник по предупреждению несчастных случаев на железной дороге проходит в Уральске
Регионы
15.09.2025
Машинист электропоезда Иван Смоляк предотвратил сход поезда