В ҚТЖ работает семья, воспитывающая 9 детей

КТЖ в лицах / Видео
13.09.2022, 09:31
Суретті түсірген Александр ЖАБЧУК
Сұлугүл Бакесова

Каждое второе воскресенье сентября в Казахстане отмечается День семьи. По случаю этого праздника хотим рассказать о семье железнодорожников Талгата и Жибек Ермагамбетовых, работающих в АО «НК «ҚТЖ» и воспитывающих девятерых детей.

Талгат и Жибек воспитывают троих сыновей и шестерых дочерей.

У 21-летней Еркеназ, первенца в семье, уже есть своя семья и двое детей. По профессии - дизайнер. В 2018 году она стала «Мисс Астана». Следующими подряд растут трое мальчиков-красавцев. Нурсултан самостоятельно поступил в высшее учебное заведение в Измире (Турция), где изучает инженерные технологии. Адиль учится на архитектора в колледже Туран. Третий сын Арсен учится в 9-м классе и занимается футболом. Следом за ними подрастают красавицы Нурсая, Айзере, Майра, Бексана. А самой младшей в семье - Аккерим, четыре года.

Неслучайно казахская пословица гласит: «Женщина одной рукой качает колыбель, а другой - весь мир». Наша героиня после рождения ребенка не засиделась дома, а начала работать на железной дороге. В этом году будет 15 лет, как она трудится в национальной компании. В настоящее время является бухгалтером ТОО «КТЖ-Грузовые Перевозки». В выходные дни посвящает детям и занимается домашними делами.

Глава такой большой и дружной семьи Талгат Ермаганбетов работает юристом в филиале АО «НК «ҚТЖ» - Дирекция Магистральной сети. В железнодорожной отрасли - 12 лет.

- Абай, наверное, не зря сказал, что «Адамның бір қызығы бала деген» (Одна из радостей в жизни человека – это ребенок). Каждый ребенок приходит в жизнь по-своему. В том, что у нас многодетная семья больше радости, чем трудностей. Это правда, что сейчас время высоких цен. Однако государство оказывает поддержку многодетным семьям. Недавно в своем послании народу Президент сообщил, что будет создан инвестиционный фонд для детей, и деньги из национального фонда будут перечисляться каждому ребенку до достижения им совершеннолетия. Все это внушает уверенность в росте населения Казахстана, возрастет ценность семьи. Компания «КТЖ» также оказывает поддержку и помощь многодетным семьям в рамках Коллективного договора. Благодаря нашей работе в железной дороге мы получили четырехкомнатную квартиру в ЖК «Саранда» в столице, — говорит многодетный отец.

Можно быть уверенным, что будущее детей, подрастающих в такой гармоничной семье, где царит уважение, любовь, доверие, будет идеальным.

Грузовые перевозки
18.09.2025
Опытную партию растительного масла доставили из Казахстана в Китай в 40-футовых контейнерах
КТЖ в лицах
18.09.2025
Династия Орысбаевых: три поколения машинистов
КТЖ в лицах
18.09.2025
Монтер пути Кайрат Арчабаев удостоен звания «Почетный железнодорожник»
Новости
18.09.2025
Более 60 замначальника локомотивных депо прошли обучение эффективным коммуникациям
Пассажирские перевозки
17.09.2025
АО «Пассажирские перевозки» запустит состав Talgo на маршруте Алматы — Костанай в 2026 году
Пассажирские перевозки
17.09.2025
Нацперевозчик подключит к Starlink ещё два поезда до конца года
Регионы
17.09.2025
Десять рационализторских предложений внедрили в Павлодарском отделении магистральной сети
Новости
17.09.2025
Развитие грузоперевозок в Казахстане обсудили Kazlogistics и BCG в Астане
Грузовые перевозки
17.09.2025
КТЖ провело выездное заседание зернового штаба в Костанае
Новости
17.09.2025
Железнодорожники учатся сортировать отходы: в филиалах ГП прошли экосессии
Новости
16.09.2025
Центр диагностики пути КТЖ продемонстрировал современные технологии
Новости
16.09.2025
Подготовку железнодорожников к зиме обсудили в Минтрансе
Интервью
16.09.2025
Новые поезда, интернет в пути и туристические маршруты: железная дорога становится комфортнее
Новости
16.09.2025
Казахстан и Россия запускают совместный агроиндустриальный парк в Alatau City
Новости
16.09.2025
Жумангарин: Объем грузоперевозок через Казахстан вырастет в 2 раза к 2029 году
Новости / Архив
16.09.2025
Газета Қазақстан теміржолшысы, №75 от 16 сентября 2025 года
Новости
15.09.2025
КТЖ и РЖД определили приоритетные направления стратегического сотрудничества
Грузовые перевозки
15.09.2025
Почти 24 млн тонн угля перевезли к отопительному сезону в Казахстане
Регионы
15.09.2025
Месячник по предупреждению несчастных случаев на железной дороге проходит в Уральске
Регионы
15.09.2025
Машинист электропоезда Иван Смоляк предотвратил сход поезда