Моя семья - моя опора: старшее поколение передает младшим историю своего рода

КТЖ в лицах
07.09.2023, 10:51

В рамках фотопроекта "Моя семья - моя опора", посвященного Дню семьи, расскажем вам о традициях очередной казахстанской семьи. 

Серик Сарбаев работает начальником станции Бауманская рядом с российской границей.  Здесь каждый день принимают и выдают грузы различные грузы. 

Руководитель станции очень любит свою работу, но семья и дети для него имеют огромное и важное значение. 

- Семья для человека это дом, где его любят и ждут, где он найдет поддержку и понимание. Для меня это тыл, - признается Серик Сарбаев. 

Он рассказал о важности семейных ценностей для каждого человека. 

- Существует несколько важных терминов, которые как бусины можно надеть на веревочку семейных ценностей. Начать стоит с самой большой бусины - принадлежности. Каждый член семьи независимо от возраста должны знать и помнить, что семья невозможна без заботы друг о друге и взаимной любви, - считает железнодорожник. 

По его словам, собираться всем вместе большой семьей нужно не только по большим праздникам и датам, но и просто без повода: погулять вместе, пойти друг другу в гости. 

- Старшее поколение передает младшим истории своих фамилий, своего рода. Рассказывают о родственниках, рассматривая фотографии, делятся семейными преданиями, разбавляя все это веселыми и шуточными байками. Все это не только сплачивает семью, а создает уважение и взаимопонимание, - заключил примерный семьянин.

Ранее мы писали о замечательной семье Раушан Абишевой, которая вместе со своими детьми изучает казахский фольклор.

Напоминаем, что участие в фотопроекте "Моя семья - моя опора" могут принять все железнодорожники Казахстана. Покажите, какая дружная или большая у вас семья. Расскажите о культурных ценностях и традициях вашего дома. Как вы прививаете духовность и воспитываете подрастающее поколение. 

Все заявки можно присылать на нашу почту railnews.kz@gmail.com. Фотографии вашей семьи и небольшой текст (имя, фамилия, место работы, должность, немного о вашей семьей и семейных традициях) принимаются 10 сентября. Фотопроект будет освещаться на нашем сайте до 11 сентября включительно.   

Новости
08.10.2025
На 6 станциях появилась парковая система громкоговорящего оповещения
Новости
08.10.2025
Профконкурс «Жас үздік маман» стартовал в КТЖ
Регионы
08.10.2025
Жителям домов у железнодорожных путей напомнили о правилах безопасности в Уральске
Новости
08.10.2025
FESCO удвоила объем перевозок из Китая транзитом через Казахстан
Регионы
08.10.2025
Костанайский филиал ВЖДО усилил меры безопасности в преддверии зимы
Социум
07.10.2025
Ремонтные и благоустроительные работы провели в здании Астанинской дистанции пути
Регионы
07.10.2025
Осенний комиссионный осмотр прошел в Карагандинском регионе
Новости
07.10.2025
О новых профессиях и цифровых навыках отрасли рассказали в КТЖ
Новости
07.10.2025
VI Евразийский форум по безопасности и цифровизации на транспорте прошел в Алматы
Пассажирские перевозки
07.10.2025
Произведённые в Астане вагоны Stadler прошли более 10 тыс. км сертификационных испытаний
Грузовые перевозки
07.10.2025
Более 100 поездов пропущено по вторым путям участка Достык – Мойынты
Новости / Архив
07.10.2025
Газета Қазақстан теміржолшысы, №82 от 07 октября 2025 года
Грузовые перевозки / Цифра недели
06.10.2025
Более 28 млн тонн угля перевезено по железной дороге
Регионы
06.10.2025
Совет ветеранов железнодорожного узла Астана поздравил пенсионеров с Днем пожилых людей
Регионы
06.10.2025
Условный пожар потушили на ТЭК станции Кызылорда
Регионы
06.10.2025
О системной работе по безопасности и социальной поддержке рассказали в ПЧ-37
Регионы
06.10.2025
Подготовку вокзалов к зиме завершают в Костанайском отделении магистральной сети
Пассажирские перевозки
06.10.2025
Более 300 взрослых и детей стали пассажирами первого «Поезда Поттера» в Казахстане
Новости
06.10.2025
XXVIII Казахстанская международная выставка «Транспорт и логистика» прошла в Алматы
Новости
06.10.2025
КТЖ запустило экочеллендж в рамках «Таза Қазақстан»