Ветеран-железнодорожник из Костаная отметил 95-летие

КТЖ в лицах
04.02.2020, 12:41
Аслан Кудабаев

Собственный корреспондент по Костанайской области

Заслуженный костанайский железнодорожник, ныне пенсионер Виктор Малыгин отметил 95-летие.

В честь этого события Костанайский региональный Совет ветеранов во главе с председателем Виктором Бурцевым от лица компании «ҚТЖ» в торжественной обстановке вручил ветерану поздравительную грамоту и продовольственный пакет, денежную сумму от профсоюзного комитета.

Жизненный путь Виктора Малыгина заслуживает целой книги. В семнадцать лет он добровольцем ушел на фронт. Служил в войсках тяжелой артиллерии, заряжал орудия, вес снарядов которых доходил до 143 килограммов! Просто представьте себе, каково это: в семнадцатилетнем возрасте один за другим посылать в казенник пушки громоздкий кусок металла весом в полтора центнера! Но не только это, а очень многое пришлось пережить Виктору Малыгину на войне, однако, несмотря ни на что, ему удалось дожить до Победы, которую он встретил в Берлине. Его боевой путь отмечен орденами Славы 3-ей степени, Отечественной войны 2-ой степени, медалью «За победу над Германией».

Вернувшись в родной Костанай, Виктор Малыгин устроился в Костанайское локомотивное депо. Работал машинистом сначала паровоза, затем электровоза, тепловоза. А в 1980-м вышел на заслуженный отдых. Всю жизнь трудился Виктор Михайлович также добросовестно, как и воевал. Поэтому его и сегодня помнят и ценят в компании.

– Он один из тех ветеранов, чей труд лег в основу компании, в ее самые нелегкие времена становления, – отмечает председатель Костанайского регионального Совета ветеранов Виктор Бурцев.

Новости
31.07.2025
Минтранс оценивает транзитный потенциал Казахстана в 5 трлн тенге
Регионы
31.07.2025
Мастерская по производству вагонных колёсных пар открылась в Атырау
Новости
31.07.2025
Глава государства принял председателя правления АО «НК «ҚТЖ»
Новости
31.07.2025
Скляр: Казахстан закупит 175 новых пассажирских вагонов до конца года
31.07.2025
Осмотрщик вагонов модернизировал специальный молоток в Усть-Каменогорске
Новости
31.07.2025
Около 400 нарушителей сняли с поездов с начала года
Регионы
30.07.2025
Уральские ветераны-железнодорожники получили помощь на 7,6 млн тенге
Регионы
30.07.2025
Карагандинские железнодорожницы побывали в музее Карлага
Новости
30.07.2025
Почётный железнодорожник Калтай Самбетов отметил прогресс отрасли
Новости
30.07.2025
АО «НК «ҚТЖ» и TCDD Taşimacilik A.Ş. подписали соглашение о сотрудничестве по развитию ТМТМ
Инфраструктура
30.07.2025
Более 12,8 тысячи работников участвуют в строительстве крупных железнодорожных проектов
Новости
30.07.2025
КТЖ увеличило приём помощников машиниста в связи с ростом грузоперевозок
Пассажирские перевозки
30.07.2025
Дополнительный электропоезд будет следовать по маршруту «Астана – Курорт Боровое»
Новости
30.07.2025
КТЖ и Международный порт Мерсин обсудили сотрудничество в рамках развития ТМТМ
Новости
29.07.2025
Касым-Жомарт Токаев принял председателя совета директоров компании S Sistem Lojistik Хусейна Барлина
Инфраструктура
29.07.2025
Замакима Актюбинской области проверил вокзалы и объекты инфраструктуры в Байганинском и Темирском районах
Новости
29.07.2025
Рационализаторская активность в 2,5 раза превысила план в Акмолинском отделении ГП
Новости / Цифра недели
29.07.2025
Количество нарушений безопасности движения снизилось на 4% в КТЖ
Грузовые перевозки
29.07.2025
Более 550 млн тонн грузов за полгода перевезли в Казахстане
Новости / Архив
29.07.2025
Газета Қазақстан теміржолшысы, №57-58 от 29 июля 2025 года