Безопасно работай – сохрани жизнь: итоги месячника подвели в Семейском отделении грузовых перевозок

Безопасность
24.08.2023, 11:19
Ольга Ушакова

Собственный корреспондент по ВКО, г. Усть-Каменогорск

В Семейском отделении грузовых перевозок подвели итоги месячника «Безопасно работай – сохрани жизнь». 

За этот период здесь проделали большую работу, направленную на усиление профилактики производственного травматизма, улучшения условий для безопасного труда. 

Месячник прошел с 17 июля по 17 августа. Еще 14 июля в Семейском отделении грузовых перевозок о его проведении был издан приказ за подписью директора Владимира Бабиченко. Также здесь утвердили план мероприятий по проведению месячника, который был направлен в каждое линейное подразделение. 

Разработанные аншлаги, плакаты развешали на всех рабочих местах, также изготовили баннер, раздали на рабочих местах буклеты. Руководители структурных подразделений утвердили графики проведения дополнительных внезапных проверок своих структурных подразделений. Совместно с профсоюзными комитетами в Семейском отделении грузовых перевозок провели рабочие собрания в коллективах для разъяснения целей и задач месячника.

За этот период в регионе провели 16 технических занятий по обучению безопасным приемам труда, 23 внеплановых инструктажа по безопасности и охране труда с охватом всех работников, изучались под роспись местные инструкции и регламентирующие документы по безопасности и охране труда, технологии производства работ в негабаритных местах. 

Также в период месячника на станциях прошли проверки наличия негабаритных мест, служебных проходов и проездов, на всех производственных участках – условий труда и быта.

Важная составляющая месячника: проверки по наличию, состоянию и качеству спецодежды, спецобуви. Работников станций обеспечивают этими необходимыми вещами по сезону. Причем жалоб на качество от них не поступало. 

Железнодорожники, которые выполняют свои должностные обязанности на станционных путях, обеспечены тормозными башмаками, лопатами, радио- и громкоговорящей связью, сигнальными принадлежностями, инвентарем для тушения возгораний. 

Новости
18.09.2025
Более 60 замначальника локомотивных депо прошли обучение эффективным коммуникациям
Пассажирские перевозки
17.09.2025
АО «Пассажирские перевозки» запустит состав Talgo на маршруте Алматы — Костанай в 2026 году
Пассажирские перевозки
17.09.2025
Нацперевозчик подключит к Starlink ещё два поезда до конца года
Регионы
17.09.2025
Десять рационализторских предложений внедрили в Павлодарском отделении магистральной сети
Новости
17.09.2025
Развитие грузоперевозок в Казахстане обсудили Kazlogistics и BCG в Астане
Грузовые перевозки
17.09.2025
КТЖ провело выездное заседание зернового штаба в Костанае
Новости
17.09.2025
Железнодорожники учатся сортировать отходы: в филиалах ГП прошли экосессии
Новости
16.09.2025
Центр диагностики пути КТЖ продемонстрировал современные технологии
Новости
16.09.2025
Подготовку железнодорожников к зиме обсудили в Минтрансе
Интервью
16.09.2025
Новые поезда, интернет в пути и туристические маршруты: железная дорога становится комфортнее
Новости
16.09.2025
Казахстан и Россия запускают совместный агроиндустриальный парк в Alatau City
Новости
16.09.2025
Жумангарин: Объем грузоперевозок через Казахстан вырастет в 2 раза к 2029 году
Новости / Архив
16.09.2025
Газета Қазақстан теміржолшысы, №75 от 16 сентября 2025 года
Новости
15.09.2025
КТЖ и РЖД определили приоритетные направления стратегического сотрудничества
Грузовые перевозки
15.09.2025
Почти 24 млн тонн угля перевезли к отопительному сезону в Казахстане
Регионы
15.09.2025
Месячник по предупреждению несчастных случаев на железной дороге проходит в Уральске
Регионы
15.09.2025
Машинист электропоезда Иван Смоляк предотвратил сход поезда
Регионы
15.09.2025
Железнодорожники и полиция усилили профилактику травматизма на путях в Павлодаре
Новости
15.09.2025
Систему Express International для международных пассажирских перевозок представили в Санкт-Петербурге
Спорт
15.09.2025
Машинист Асылхан Какимов завоевал золото на международном турнире в Бишкеке