Безопасно работай – сохрани жизнь: итоги месячника подвели в Семейском отделении грузовых перевозок

Безопасность
24.08.2023, 11:19
Ольга Ушакова

Собственный корреспондент по ВКО, г. Усть-Каменогорск

В Семейском отделении грузовых перевозок подвели итоги месячника «Безопасно работай – сохрани жизнь». 

За этот период здесь проделали большую работу, направленную на усиление профилактики производственного травматизма, улучшения условий для безопасного труда. 

Месячник прошел с 17 июля по 17 августа. Еще 14 июля в Семейском отделении грузовых перевозок о его проведении был издан приказ за подписью директора Владимира Бабиченко. Также здесь утвердили план мероприятий по проведению месячника, который был направлен в каждое линейное подразделение. 

Разработанные аншлаги, плакаты развешали на всех рабочих местах, также изготовили баннер, раздали на рабочих местах буклеты. Руководители структурных подразделений утвердили графики проведения дополнительных внезапных проверок своих структурных подразделений. Совместно с профсоюзными комитетами в Семейском отделении грузовых перевозок провели рабочие собрания в коллективах для разъяснения целей и задач месячника.

За этот период в регионе провели 16 технических занятий по обучению безопасным приемам труда, 23 внеплановых инструктажа по безопасности и охране труда с охватом всех работников, изучались под роспись местные инструкции и регламентирующие документы по безопасности и охране труда, технологии производства работ в негабаритных местах. 

Также в период месячника на станциях прошли проверки наличия негабаритных мест, служебных проходов и проездов, на всех производственных участках – условий труда и быта.

Важная составляющая месячника: проверки по наличию, состоянию и качеству спецодежды, спецобуви. Работников станций обеспечивают этими необходимыми вещами по сезону. Причем жалоб на качество от них не поступало. 

Железнодорожники, которые выполняют свои должностные обязанности на станционных путях, обеспечены тормозными башмаками, лопатами, радио- и громкоговорящей связью, сигнальными принадлежностями, инвентарем для тушения возгораний. 

Пассажирские перевозки
29.04.2026
Более 3 млн пассажиров перевезено поездами КТЖ
Регионы
29.04.2026
Достыкское эксплуатационное вагонное депо подвело итоги первого квартала
Новости
29.04.2026
Более 20 тысяч перевозок отследили с помощью навигационных пломб в ЕАЭС
Регионы
29.04.2026
Условный пожар на складе ГСМ потушили за час на станции Оскемен-1
Новости
29.04.2026
Снизилось количество ДТП на железнодорожных переездах
Новости
29.04.2026
Более 18 тысяч граждан оштрафованы за переход железнодорожных путей в неустановленных местах
Новости
28.04.2026
Всемирный день охраны труда отметили в КТЖ
Регионы
28.04.2026
Железнодорожники Усть-Каменогорска провели конкурс-викторину по охране труда
Регионы
28.04.2026
Круглый стол по охране труда прошел в Екибастузской дистанции пути
Регионы
28.04.2026
Всемирный день охраны труда отметили в Карагандинском филиале ВЖДО
Новости
28.04.2026
Семинар по охране труда с участием железнодорожников прошел в Астане
Новости
28.04.2026
Весенний комиссионный осмотр локомотивов стартовал в ТОО «КТЖ – Грузовые перевозки»
Новости
28.04.2026
Показательное технологическое «окно» по капитальному ремонту ж/д пути проведено на перегоне Астана – Сороковая
Новости / Архив
28.04.2026
Газета Қазақстан теміржолшысы, №32-33 от 28 апреля 2026 года
Новости
27.04.2026
Реализацию ключевых железнодорожных проектов обсудили в области Абай
Новости
27.04.2026
Транспортные полицейские провели акцию «STOP-трафик» в пассажирских поездах
Новости
27.04.2026
Проинспектирован ход строительства железнодорожной линии «Бахты – Аягоз»
Регионы
27.04.2026
Десять железнодорожных вокзалов модернизируют в области Абай
КТЖ в лицах
24.04.2026
Верность профессии, дисциплина и наставничество: история мастера производственного обучения Ташкента Шариева
Регионы
24.04.2026
Уральские железнодорожники собрали 80 кубометров мусора на субботниках
MyQaz.kz