Безопасно работай – сохрани жизнь: итоги месячника подвели в Семейском отделении грузовых перевозок

Безопасность
24.08.2023, 11:19
Ольга Ушакова

Собственный корреспондент по ВКО, г. Усть-Каменогорск

В Семейском отделении грузовых перевозок подвели итоги месячника «Безопасно работай – сохрани жизнь». 

За этот период здесь проделали большую работу, направленную на усиление профилактики производственного травматизма, улучшения условий для безопасного труда. 

Месячник прошел с 17 июля по 17 августа. Еще 14 июля в Семейском отделении грузовых перевозок о его проведении был издан приказ за подписью директора Владимира Бабиченко. Также здесь утвердили план мероприятий по проведению месячника, который был направлен в каждое линейное подразделение. 

Разработанные аншлаги, плакаты развешали на всех рабочих местах, также изготовили баннер, раздали на рабочих местах буклеты. Руководители структурных подразделений утвердили графики проведения дополнительных внезапных проверок своих структурных подразделений. Совместно с профсоюзными комитетами в Семейском отделении грузовых перевозок провели рабочие собрания в коллективах для разъяснения целей и задач месячника.

За этот период в регионе провели 16 технических занятий по обучению безопасным приемам труда, 23 внеплановых инструктажа по безопасности и охране труда с охватом всех работников, изучались под роспись местные инструкции и регламентирующие документы по безопасности и охране труда, технологии производства работ в негабаритных местах. 

Также в период месячника на станциях прошли проверки наличия негабаритных мест, служебных проходов и проездов, на всех производственных участках – условий труда и быта.

Важная составляющая месячника: проверки по наличию, состоянию и качеству спецодежды, спецобуви. Работников станций обеспечивают этими необходимыми вещами по сезону. Причем жалоб на качество от них не поступало. 

Железнодорожники, которые выполняют свои должностные обязанности на станционных путях, обеспечены тормозными башмаками, лопатами, радио- и громкоговорящей связью, сигнальными принадлежностями, инвентарем для тушения возгораний. 

Грузовые перевозки
04.09.2026
КТЖ Express организовало мультимодальную перевозку химической продукции из Японии в Казахстан
Новости
04.09.2026
Акмолинское отделение грузовых перевозок — победитель конкурса «Үздік теміржол ұжымы»
Грузовые перевозки
04.09.2026
Более 1,1 млн тонн угля доставлено к отопительному сезону в Акмолинскую область
Регионы
04.09.2026
Акция «Безопасный переезд» прошла в Кызылординском регионе
Регионы
04.09.2026
Лучших работников контактной сети определили в Карагандинском регионе
Регионы
04.09.2026
Несколько рейдов в рамках акции «Безопасная железная дорога» прошли в Павлодарском регионе
Новости / Архив
04.09.2026
Газета Қазақстан теміржолшысы, №70 от 04 сентября 2026 года
Новости
03.09.2026
На 100 железнодорожных вокзалах завершены строительно-монтажные работы
Новости
03.09.2026
Локомотивные бригады КТЖ предотвратили 39 ДТП на ж/д переездах
Новости
02.09.2026
Завершена стыковка главного пути новой линии «Кызылжар — Мойынты»
Регионы
02.09.2026
Железнодорожный вокзал Жем открылся после реконструкции в Актюбинской области
Регионы
02.09.2026
Более 60 водителей получили разъяснения о правилах пересечения ж/д переездов в Алматинском регионе
Интервью
02.09.2026
Своевременная доставка угля – один из ключевых факторов энергетической устойчивости страны
Трансформация
02.09.2026
Глава государства предложил ускорить создание современного транспортно-логистического каркаса Евразии
Регионы
01.09.2026
Железнодорожный вокзал открылся после реконструкции на станции Достык
Регионы
01.09.2026
Реконструкция вокзала Жаланашколь завершена в области Абай
Новости
01.09.2026
КТЖ призывает школьников соблюдать правила безопасности вблизи железной дороги
Грузовые перевозки
01.09.2026
КТЖ перевезло более 1 млн тонн зерна с начала нового сезона
Социум
01.09.2026
Волонтеры КТЖ собрали школьные наборы для 730 первоклассников с отдаленных станций
Новости / Архив
01.09.2026
Газета Қазақстан теміржолшысы, №69 от 01 сентября 2026 года