Безопасно работай – сохрани жизнь: итоги месячника подвели в Семейском отделении грузовых перевозок

Безопасность
24.08.2023, 11:19
Ольга Ушакова

Собственный корреспондент по ВКО, г. Усть-Каменогорск

В Семейском отделении грузовых перевозок подвели итоги месячника «Безопасно работай – сохрани жизнь». 

За этот период здесь проделали большую работу, направленную на усиление профилактики производственного травматизма, улучшения условий для безопасного труда. 

Месячник прошел с 17 июля по 17 августа. Еще 14 июля в Семейском отделении грузовых перевозок о его проведении был издан приказ за подписью директора Владимира Бабиченко. Также здесь утвердили план мероприятий по проведению месячника, который был направлен в каждое линейное подразделение. 

Разработанные аншлаги, плакаты развешали на всех рабочих местах, также изготовили баннер, раздали на рабочих местах буклеты. Руководители структурных подразделений утвердили графики проведения дополнительных внезапных проверок своих структурных подразделений. Совместно с профсоюзными комитетами в Семейском отделении грузовых перевозок провели рабочие собрания в коллективах для разъяснения целей и задач месячника.

За этот период в регионе провели 16 технических занятий по обучению безопасным приемам труда, 23 внеплановых инструктажа по безопасности и охране труда с охватом всех работников, изучались под роспись местные инструкции и регламентирующие документы по безопасности и охране труда, технологии производства работ в негабаритных местах. 

Также в период месячника на станциях прошли проверки наличия негабаритных мест, служебных проходов и проездов, на всех производственных участках – условий труда и быта.

Важная составляющая месячника: проверки по наличию, состоянию и качеству спецодежды, спецобуви. Работников станций обеспечивают этими необходимыми вещами по сезону. Причем жалоб на качество от них не поступало. 

Железнодорожники, которые выполняют свои должностные обязанности на станционных путях, обеспечены тормозными башмаками, лопатами, радио- и громкоговорящей связью, сигнальными принадлежностями, инвентарем для тушения возгораний. 

Пассажирские перевозки
02.04.2025
Трое нетрезвых подростков попытались зацепиться за хвостовой вагон
Новости
02.04.2025
Сотрудничество в сфере транспорта и логистики обсуждают компании Словении и КТЖ
Пассажирские перевозки
01.04.2025
Поезда «Тальго» Астана — Алматы перестанут заезжать на станцию Шу
Грузовые перевозки
01.04.2025
Рекордный объем зерна перевезли железнодорожным транспортом в 1 квартале
Новости
01.04.2025
Вице-министр транспорта встретился с жителями области Улытау
Новости
01.04.2025
FESCO и ОТЛК ЕРА договорились о развитии сотрудничества в контейнерных железнодорожных перевозках
Новости / Архив
01.04.2025
Газета Қазақстан теміржолшысы, №24 от 01 апреля 2025 года
Пассажирские перевозки
31.03.2025
Нацперевозчик объявил о скидках до 35% на билеты на поезда «Тальго»
Регионы
31.03.2025
Более 1 200 замечаний выявил ревизорский аппарат по Павлодарскому участку
Новости
31.03.2025
Корпоративный омбудсмен КТЖ посетил Акмолинское отделение ГП
Новости
31.03.2025
Президенты Казахстана и Словении обсудили присоединение морского порта «Лука Копер» к проекту ТМТМ
Регионы
31.03.2025
Технические занятия по вопросам безопасности и охране труда прошли на станциях Уштобе и Бесколь
Регионы
31.03.2025
Осмотрщика вагонов премировали за внимательность на станции Оскемен-1
Новости
31.03.2025
Новый кран приобрели для восстановительного поезда на станции Аягоз
Грузовые перевозки / Цифра недели
31.03.2025
Железнодорожные перевозки грузов за два месяца выросли на 6,6%
Регионы
31.03.2025
К пропуску паводковых вод подготовились уральские железнодорожники
Регионы
31.03.2025
О подготовке пути к пропуску паводковых вод рассказали в Костанайском отделении ГП
Новости
29.03.2025
Сотрудники административного управления КТЖ провели субботник
Грузовые перевозки
29.03.2025
Итоги перевозок обсудили с грузоотправителями в КТЖ
Новости
28.03.2025
Вопросы увеличения транзита обсудили железнодорожники Казахстана и Узбекистана в Алматы