Зима не за горами: ревизоры проверят подготовку павлодарских железнодорожников к морозам

Безопасность
27.09.2023, 12:19
Айдана Ертай

Традиционный осенний комиссионный осмотр проходит в Павлодарских отделениях грузовых перевозок и магистральной сети. 

Во время осмотра в регионе будут проверены 45 раздельных пунктов (33 станции), в том числе все станционные пути, стрелочные переводы, здания и сооружения. 

Зима не за горами, а это значит, что во всех хозяйствах стальной магистрали железнодорожники готовятся к морозам. Особое внимание павлодарские ревизоры обращают на состояние и обеспечение безопасности движения поездов, трудовой и производственной дисциплинам, противопожарной безопасности, подготовке кадрового состава, организации технической учебы, соблюдению технологии работ предприятий, станций и условий труда работников. 

В Павлодарской дистанции электроснабжения они проверили состояние устройств электроснабжения участка Атыгай – Майкайын – Екибастуз-3 – Ушкулын – Павлодар – Дегелен. Сейчас осматривают оборудование контактной сети, тяговых подстанций, районов электроснабжения. 

Напомним, в Павлодарской дистанции электроснабжения есть четыре района контактной сети, три тяговых подстанций, четыре района электроснабжения, эксплуатационно-производственный участок, механические мастерские, диспетчерский аппарат. Эксплуатационная длина обслуживаемого участка составляет 584,3 км, развернутая длина – 972,8, контактной подвески – 553,7 и протяженность линии электроснабжения основного резервного питания – 765,3.

Как сказали в Павлодарском отделении грузовых перевозок, цель этого профилактического мероприятия – подготовить хозяйства к предстоящему холодному периоду. Как вы знаете, зима в регионе каждый год выдается суровой и богатой на осадки. 

Железнодорожникам необходимо будет выявить слабые, «узкие» места железнодорожной дороги региона. Затем - в кратчайшие сроки устранить все отступления от норм содержания до наступления первых морозов. 

Регионы
03.02.2026
Комплекс работ по обновлению устройств выполнен в Уштобинской дистанции сигнализации и связи
Новости
03.02.2026
Через базу Ляньюньгана перевезено более 5 млн тонн грузов
Новости / Архив
03.02.2026
Газета Қазақстан теміржолшысы, №8 от 03 февраля 2026 года
Регионы
02.02.2026
Железнодорожники приняли участие в турнире по подледной рыбной ловле в Карагандинском регионе
Регионы
02.02.2026
Екибастузская дистанция пути отмечает 40-летие
КТЖ в лицах
02.02.2026
Менеджер департамента коммерческой работы с грузами Сауле Шарипова отметила юбилей
Регионы
02.02.2026
Илецкие железнодорожники провели урок безопасности для школьников
Пассажирские перевозки
02.02.2026
АО «Пассажирские перевозки» запускает новые дисконтные карты для пассажиров старше 60 лет
Регионы
02.02.2026
ВЖДО проводит рейды вдоль железнодорожных путей в Костанайском регионе
Новости
31.01.2026
КТЖ поддерживает переход к человекоцентричной модели развития
Новости
30.01.2026
КТЖ и РЖД определили приоритеты развития на 2026 год
Регионы
30.01.2026
Алматинское отделение магистральной сети подвело итоги работы за 2025 год
Новости
30.01.2026
Координационный совет подвел итоги работы по предупреждению травматизма на железной дороге в Акмолинском регионе
Новости
30.01.2026
Навигационные пломбы и систему «Транзит» проверили в условиях реальной перевозки
Новости
30.01.2026
Роботов-собак начнут использовать на вокзалах Астаны
Регионы
30.01.2026
Итоги проверок состояния производственной безопасности подвели в Оскеменской дистанции пути
Новости / Архив
30.01.2026
Газета Қазақстан теміржолшысы, №7 от 30 января 2026 года
Регионы
29.01.2026
Кружок «Юный железнодорожник» открыл новый набор курсантов в Караганде
Пассажирские перевозки
29.01.2026
Скидки на поезда «Тальго» начали действовать на популярных маршутах
Регионы
29.01.2026
Костанайские железнодорожники ведут снегоборьбу на путях