«Дорога в школу»: еще около 40 детей получили школьные принадлежности

Регионы
26.08.2022, 10:45
Суретті түсірген автор
Ардақ Ерубаева

Жемское эксплуатационное локомотивное депо и профсоюзная организация совместно поддержали республиканскую благотворительную акцию «Дорога в школу» и в преддверии нового учебного года вручили учебные материалы около 40 детям, сообщает Rail-news.kz.

Подготовка ко Дню образования идет полным ходом. Каждый год в преддверии нового учебного года у некоторых семей возникают трудности в покупке учебных материалов и школьной формы, цены на которые взлетают до небес. Особенно непросто большим семьям, где в школу ходят несколько детей. Поэтому подарок, сделанный учреждением, поднял настроение как родителям, так и детям. 

- В этом году около 40 детей наших сотрудников идут в первый класс. Мы подарили детям сумку, наполненную школьными принадлежностями. Кроме того, по коллективному договору будет оказана материальная помощь отдельным категориям семей, — говорит председатель профсоюза Нурлан Отесеитов.

Начальник Жемского эксплуатационного локомотивного депо Даулеткали Жалмугамбетов поздравил ребят с приближением нового учебного года и пожелал им удачи и крепкого здоровья.

- Дети - будущее нашей страны. У каждого ребенка должно быть счастливое и беззаботное детство. В нашем учреждении ежегодно проводится мероприятие по подготовке детей к школе. Желаем нашим детям быть целеустремленными, талантливыми, умными, интеллигентными, - сказал начальник депо.

Регионы
07.11.2025
Работник депо спас жизнь мужчине в Костанае
Новости
07.11.2025
КТЖ подало заявку на утверждение нового тарифа на услуги магистральной сети
Регионы
07.11.2025
В Алматинском регионе завершён осенний комиссионный осмотр
Новости
07.11.2025
Акмолинское отделение перевыполнило план погрузки
Новости
07.11.2025
КТЖ и Wabtec подписали соглашение о сотрудничестве в сфере повышения квалификации кадров
Новости
07.11.2025
КТЖ привлекло 1,6 млрд долларов для масштабного обновления локомотивного парка
Новости / Архив
07.11.2025
Газета Қазақстан теміржолшысы, №93 от 07 ноября 2025 года
Регионы
06.11.2025
Командно-штабные учения по ликвидации условного пожара прошли на станции Мангистау
Грузовые перевозки
06.11.2025
Годовой план ОСЖД по экспорту грузов через станцию Алтынколь выполнен досрочно
Регионы
06.11.2025
Осмотрщики ПТО Оскемен-1 не допустили выхода в рейс вагонов с дефектными автосцепками
КТЖ в лицах
06.11.2025
Представителя железнодорожной династии Карлыгаш Шаяхметову проводили на пенсию
Регионы
06.11.2025
Костанайские железнодорожники проводят рейды против бесконтрольного выпаса скота
Новости
05.11.2025
Блогер показал преображение вокзала Казалы
Новости
05.11.2025
КТЖ призвало родителей напомнить детям о правилах безопасности вблизи железной дороги
Новости
05.11.2025
Встреча молодых специалистов «Самрук-Қазына» прошла в Алматы
Регионы
05.11.2025
Итоги трехлетней работы подвели на отчетно-выборной конференции регионального Совета ветеранов в Алматы
Пассажирские перевозки
05.11.2025
Вагоны Stadler успешно прошли климатические испытания на севере Казахстана
Новости
05.11.2025
Делегация КТЖ посетила железнодорожные объекты США
Новости
04.11.2025
Казахстан и Китай договорились о размещении сменных работников приграничных станций на территории друг друга
Новости
04.11.2025
Зерновой союз: ограничения погрузки КТЖ — вынужденная мера и направлены на нормализацию перевозок