«Дорога в школу»: еще около 40 детей получили школьные принадлежности

Регионы
26.08.2022, 10:45
Суретті түсірген автор
Ардақ Ерубаева

Жемское эксплуатационное локомотивное депо и профсоюзная организация совместно поддержали республиканскую благотворительную акцию «Дорога в школу» и в преддверии нового учебного года вручили учебные материалы около 40 детям, сообщает Rail-news.kz.

Подготовка ко Дню образования идет полным ходом. Каждый год в преддверии нового учебного года у некоторых семей возникают трудности в покупке учебных материалов и школьной формы, цены на которые взлетают до небес. Особенно непросто большим семьям, где в школу ходят несколько детей. Поэтому подарок, сделанный учреждением, поднял настроение как родителям, так и детям. 

- В этом году около 40 детей наших сотрудников идут в первый класс. Мы подарили детям сумку, наполненную школьными принадлежностями. Кроме того, по коллективному договору будет оказана материальная помощь отдельным категориям семей, — говорит председатель профсоюза Нурлан Отесеитов.

Начальник Жемского эксплуатационного локомотивного депо Даулеткали Жалмугамбетов поздравил ребят с приближением нового учебного года и пожелал им удачи и крепкого здоровья.

- Дети - будущее нашей страны. У каждого ребенка должно быть счастливое и беззаботное детство. В нашем учреждении ежегодно проводится мероприятие по подготовке детей к школе. Желаем нашим детям быть целеустремленными, талантливыми, умными, интеллигентными, - сказал начальник депо.

Пассажирские перевозки
31.12.2025
Железная дорога будет работать в штатном режиме в новогодние праздники
Новости
31.12.2025
Оразгали Ахметбаев поздравил коллег и ветеранов железнодорожного транспорта с наступающим Новым годом
Пассажирские перевозки
30.12.2025
Электропоезда КТЖ перевезли более 320 пассажиров в непогоду
Регионы
30.12.2025
Более 120 детей стали участниками новогодней акции Казпрофжел в Караганде
Пассажирские перевозки
30.12.2025
ҚТЖ назначило 13 поездов для вывоза пассажиров в связи с ограничением движения на автодорогах
Регионы
30.12.2025
Илецкие железнодорожники обучают школьников безопасному поведению у путей
Новости
30.12.2025
Архив с историей длиной почти век открылся в Алматы
Регионы
30.12.2025
Итоги работы по безопасности движения подвели в Павлодарском отделении магистральной сети
Пассажирские перевозки
30.12.2025
Дед Мороз и Снегурочка поздравляют юных пассажиров в поездах КТЖ
Новости
30.12.2025
Модернизацию устройств автоматики и связи завершили на станции Жайнак
Новости
29.12.2025
Обновление вагонного парка, ремонт и техническое обслуживание: Қазтеміртранс обеспечивает безопасность движения поездов
Регионы
29.12.2025
Меры по повышению безопасности движения поездов обсудили в Уральском регионе
Новости
29.12.2025
«Настоящее чудо»: экскурсию для 7-летнего особенного ребёнка провели в локомотиве
Новости
29.12.2025
Welcome Day для новых сотрудников провели в ҚТЖ
Новости
29.12.2025
Руководство КТЖ обсудило вопросы безопасности в Алматинском регионе
Новости
29.12.2025
Автоблокировку внедрили на участке Кызылжар - Жезказган
Новости
26.12.2025
Инновации, экология и образование: достижения АО «ОТЛК ЕРА» по итогам года
Новости
26.12.2025
Итоги 2025 года и планы ГВЦ обсудили в Астане
Регионы
26.12.2025
Талгат Алдыбергенов посетил Карагандинский регион
Новости / Архив
26.12.2025
Газета Қазақстан теміржолшысы, №108 от 26 декабря 2025 года