Стартует осенний комиссионный осмотр в Семейском отделении грузовых перевозок

Регионы
06.09.2022, 09:41
Ольга Ушакова

Собственный корреспондент по ВКО, г. Усть-Каменогорск

Осенний комиссионный осмотр в Семейском отделении грузовых перевозок пройдет с 12 по 30 сентября. Он начнется с участка Актогай – Аягоз Семейского региона и завершится в Защитинском регионе, передает Rail-news.kz.

Для проведения ОКО по приказу директора Семейского отделения грузовых перевозок Владимира Бабиченко от 25 августа 2022 года создана комиссия под его руководством. В ее состав вошли главы железнодорожных предприятий, ОО «Казпрофтранс», главные региональные ревизоры департамента безопасности АО «НК «ҚТЖ» по Семейскому и Восточно-Казахстанскому участкам, отраслевые ревизоры, специалисты Семейского, Илецкого отделений грузовых перевозок, Семейского отделения магистральной сети, сотрудники линейных отделов полиции на станциях Семей и Оскемен-1. 

В период ОКО комиссия проверяет состояние подвижного состава, производственно-технических объектов, техсредств, в целом состояние безопасности движения, пожарной безопасности. Она проводит идентификацию опасности по экологическим аспектам, оценку рисков, технического состояния основных фондов, а также мониторинг по устранению выявленных ранее нарушений, проверку обеспеченности предприятий необходимым инвентарем, оборудованием, материалами и запасными частями, определение уровня профессиональной подготовки работников, проведение для них технических занятий, укомплектованность штатной численности работников для выполняемого объема работ, готовность к зимнему периоду. 

В Защитинском регионе осенний комиссионный осмотр начнут 26 сентября с участка Локоть – Шемонаиха. Затем продолжат на участках Шемонаиха – Оскемен-1, Алтай – Новоустькаменогорск – Оскемен-1. На следующий день комиссия проведет проверки в рамках ОКО на участках Оскемен-1 – Риддер – Усть-Каменогорск, а 30 сентября на станции Оскемен-1 состоится узловое совещание. Подведение итогов осмотра назначили на 7 октября.

Пассажирские перевозки
02.04.2025
Трое нетрезвых подростков попытались зацепиться за хвостовой вагон
Новости
02.04.2025
Сотрудничество в сфере транспорта и логистики обсуждают компании Словении и КТЖ
Пассажирские перевозки
01.04.2025
Поезда «Тальго» Астана — Алматы перестанут заезжать на станцию Шу
Грузовые перевозки
01.04.2025
Рекордный объем зерна перевезли железнодорожным транспортом в 1 квартале
Новости
01.04.2025
Вице-министр транспорта встретился с жителями области Улытау
Новости
01.04.2025
FESCO и ОТЛК ЕРА договорились о развитии сотрудничества в контейнерных железнодорожных перевозках
Новости / Архив
01.04.2025
Газета Қазақстан теміржолшысы, №24 от 01 апреля 2025 года
Пассажирские перевозки
31.03.2025
Нацперевозчик объявил о скидках до 35% на билеты на поезда «Тальго»
Регионы
31.03.2025
Более 1 200 замечаний выявил ревизорский аппарат по Павлодарскому участку
Новости
31.03.2025
Корпоративный омбудсмен КТЖ посетил Акмолинское отделение ГП
Новости
31.03.2025
Президенты Казахстана и Словении обсудили присоединение морского порта «Лука Копер» к проекту ТМТМ
Регионы
31.03.2025
Технические занятия по вопросам безопасности и охране труда прошли на станциях Уштобе и Бесколь
Регионы
31.03.2025
Осмотрщика вагонов премировали за внимательность на станции Оскемен-1
Новости
31.03.2025
Новый кран приобрели для восстановительного поезда на станции Аягоз
Грузовые перевозки / Цифра недели
31.03.2025
Железнодорожные перевозки грузов за два месяца выросли на 6,6%
Регионы
31.03.2025
К пропуску паводковых вод подготовились уральские железнодорожники
Регионы
31.03.2025
О подготовке пути к пропуску паводковых вод рассказали в Костанайском отделении ГП
Новости
29.03.2025
Сотрудники административного управления КТЖ провели субботник
Грузовые перевозки
29.03.2025
Итоги перевозок обсудили с грузоотправителями в КТЖ
Новости
28.03.2025
Вопросы увеличения транзита обсудили железнодорожники Казахстана и Узбекистана в Алматы