Стартует осенний комиссионный осмотр в Семейском отделении грузовых перевозок

Регионы
06.09.2022, 09:41
Ольга Ушакова

Собственный корреспондент по ВКО, г. Усть-Каменогорск

Осенний комиссионный осмотр в Семейском отделении грузовых перевозок пройдет с 12 по 30 сентября. Он начнется с участка Актогай – Аягоз Семейского региона и завершится в Защитинском регионе, передает Rail-news.kz.

Для проведения ОКО по приказу директора Семейского отделения грузовых перевозок Владимира Бабиченко от 25 августа 2022 года создана комиссия под его руководством. В ее состав вошли главы железнодорожных предприятий, ОО «Казпрофтранс», главные региональные ревизоры департамента безопасности АО «НК «ҚТЖ» по Семейскому и Восточно-Казахстанскому участкам, отраслевые ревизоры, специалисты Семейского, Илецкого отделений грузовых перевозок, Семейского отделения магистральной сети, сотрудники линейных отделов полиции на станциях Семей и Оскемен-1. 

В период ОКО комиссия проверяет состояние подвижного состава, производственно-технических объектов, техсредств, в целом состояние безопасности движения, пожарной безопасности. Она проводит идентификацию опасности по экологическим аспектам, оценку рисков, технического состояния основных фондов, а также мониторинг по устранению выявленных ранее нарушений, проверку обеспеченности предприятий необходимым инвентарем, оборудованием, материалами и запасными частями, определение уровня профессиональной подготовки работников, проведение для них технических занятий, укомплектованность штатной численности работников для выполняемого объема работ, готовность к зимнему периоду. 

В Защитинском регионе осенний комиссионный осмотр начнут 26 сентября с участка Локоть – Шемонаиха. Затем продолжат на участках Шемонаиха – Оскемен-1, Алтай – Новоустькаменогорск – Оскемен-1. На следующий день комиссия проведет проверки в рамках ОКО на участках Оскемен-1 – Риддер – Усть-Каменогорск, а 30 сентября на станции Оскемен-1 состоится узловое совещание. Подведение итогов осмотра назначили на 7 октября.

Пассажирские перевозки
23.04.2025
Jibek Joly признан лучшим турпродуктом на выставке KITF
Регионы
23.04.2025
Интернет модернизируют в железнодорожном микрорайоне Защита
Регионы
23.04.2025
В Шелекской дистанции электроснабжения усиливают надёжность и модернизируют оборудование
Регионы
23.04.2025
Система голосового оповещения для монтёров пути внедрена на станции Жана Караганды
Регионы
23.04.2025
Четыре вокзала реконструируют в ЗКО
Пассажирские перевозки
22.04.2025
В поезде №67/68 «Астана-Оскемен» появился спутниковый интернет
В мире
22.04.2025
Регулярный грузовой поезд впервые отправился из Чунцина в Ташкент
Новости
22.04.2025
Сотрудничество в сфере железнодорожных перевозок планируют углубить Казахстан и Узбекистан
Новости
22.04.2025
Вопросы торгово-экономического сотрудничества обсудили Казахстан и Россия
Новости
22.04.2025
Вице-министр транспорта принял участие в профориентационном мероприятии в Петропавловске
Новости
22.04.2025
Сотрудники КТЖ направлены на зарубежные стажировки по программе «Болашак»
Новости
22.04.2025
Детальное пожарно-техническое обследование проводят во всех структурах КТЖ
Грузовые перевозки
22.04.2025
Почти 270 млн тонн грузов перевезено всеми видами транспорта в I квартале 2025 года
Новости / Архив
22.04.2025
Газета Қазақстан теміржолшысы, №30 от 22 апреля 2025 года
Регионы
21.04.2025
Железнодорожники и полицейские провели профилактическую беседу со студентами Уральского колледжа информационных технологий
Спорт
21.04.2025
Машинист электровоза Асылхан Какимов стал призером чемпионата Азии и Океании по самбо в Ташкенте
Регионы
21.04.2025
Пожарно-тактические учения прошли на станции Костанай
Новости
21.04.2025
Межрегиональные мобильные группы оперативного реагирования усилят охрану поездов
Регионы
21.04.2025
Пять железнодорожных вокзалов реконструируют в ВКО
Пассажирские перевозки
21.04.2025
Проводник поезда «Алматы-Ташкент» спас ребенка