Железнодорожников Усть-Каменогорска наградили ко Дню независимости РК

Регионы
19.12.2022, 10:25
Ольга Ушакова

Собственный корреспондент по ВКО, г. Усть-Каменогорск

В Усть-Каменогорске железнодорожники провели торжественные мероприятия, которые посвящались Дню независимости РК. Было много поздравлений, наград для лучших, музыкальных номеров. В Семейском отделении грузовых перевозок по Защитинскому региону чествовали работников станции Оскемен-1, Оскеменского эксплуатационного вагонного депо, передает Rail-news.kz

Ведущие рассказали, что День Независимости является наиболее значимым праздником для Казахстана, который положил начало суверенитету республики. 

Поздравляя с этим днем собравшихся, начальник станции Оскемен-1 Даулетказы Библов пожелал всем благополучия, семейного счастья и много здоровья и вручил. юбилейные медали к 25-летию АО "НК КТЖ"  – за многолетний доблестный труд во благо развития железнодорожной отрасли работникам станций Оскемен-1, Казиевка, Коршуново, Новоустькаменогорск, Оскеменского эксплуатационного вагонного депо.

Начальник Оскеменского эксплуатационного вагонного депо Марат Кадырханов, также поздравив всех с праздником. Из его рук благодарственные письма от директора Семейского отделения грузовых перевозок получили отличившиеся работники, в числе которых – дежурные по станциям Новоустькаменогорск, Казиевка, осмотрщики вагонов. Лучшие вагонники получили так же благодарственные письма от руководства Оскеменского эксплуатационного вагонного депо. 

С праздником всех поздравила и представитель Центрального совета ОО "Казпрофтранс" по Защитинскому региону Айгуль Жайлаубаева. 

- И от себя лично, и от общественного объединения "Казпрофтранс", от всей души поздравляю вас с Днем Независимости. Пусть в каждом доме, каждой семье царят достаток, благополучие, пусть наш Казахстан будет гордым и независимым, и в то же время будет таким же гостеприимным, какими мы всегда были и есть. Хочу пожелать в профессиональном плане успехов и достижений, процветания АО "НК "КТЖ", - отметила она. 

Она вручила почетные грамоты и благодарственные письма от председателя филиала ТОО "КТЖ-Грузовые перевозки" Казахстанского профессионального союза работников железнодорожного, автомобильного, воздушного и водного транспорта". 

На протяжении всего торжественного собрания звучали красивые патриотические мелодии, домбра. 

Новости
09.01.2026
Плановую диагностику контактной сети провели в КТЖ
Новости
09.01.2026
Инновации, рост и устойчивость: итоги 2025 года подвели в КТЖ
Новости
09.01.2026
Центр цифрового развития транспортной логистики появится в Казахстане
Новости / Архив
09.01.2026
Газета Қазақстан теміржолшысы, №1 от 09 января 2026 года
Грузовые перевозки
08.01.2026
Перевозки зерна по сети КТЖ выросли на 30% в 2025 году
Новости
08.01.2026
Транспортная полиция выявила почти 90 тысяч правонарушений в 2025 году
Новости
08.01.2026
Дирекция магистральной сети передала на вторичную переработку почти 42 тонны отходов
Пассажирские перевозки
06.01.2026
КТЖ добавил 17 дополнительных прицепных вагонов к стандартным поездам
Пассажирские перевозки
06.01.2026
КТЖ организует дополнительные электропоезда из-за ограничений движения на автодорогах
Новости
06.01.2026
Санитарно-бытовые условия работников улучшают в КТЖ
Новости
06.01.2026
Парк путевого хозяйства КТЖ пополнился современной техникой
Новости
05.01.2026
Касым-Жомарт Токаев: Казахстан намерен стать транспортным хабом Евразии
Регионы
05.01.2026
Алматинская дистанция электроснабжения КТЖ получила сертификат доверия по охране труда
Спорт
05.01.2026
Турнир по бильярду среди железнодорожников прошёл в Астане
Регионы
05.01.2026
Путейцев с самым высоким уровнем мастерства назвали в ПЧ-38
Новости
05.01.2026
КТЖ и КазМунайГаз перешли на автоматизированный обмен данными
Инфраструктура
04.01.2026
Умную систему диагностики вагонов KinetiX тестируют на станции Астана
Инфраструктура
03.01.2026
Реконструкция 3 вокзалов в Северо-Казахстанской области подходит к завершению
Пассажирские перевозки
31.12.2025
Железная дорога будет работать в штатном режиме в новогодние праздники
Новости
31.12.2025
Оразгали Ахметбаев поздравил коллег и ветеранов железнодорожного транспорта с наступающим Новым годом