Встреча с депутатами

Регионы
13.05.2023, 10:11
Фото автора
Ольга Ушакова

Собственный корреспондент по ВКО, г. Усть-Каменогорск

Представители первичных профсоюзных организаций ОО «Казпрофтранс» Защитинского региона, регионального совета ветеранов-железнодорожников, жителей микрорайона Защита Усть-Каменогорска встретились с депутатами областного и городского маслихатов, руководством филиала партии «АМАNАТ».

В микрорайоне Защита проживает большое число железнодорожников, ветеранов стальной магистрали. От того, как будут решаться бытовые вопросы, зависит в немалой степени и продуктивность их деятельности, считает заместитель председателя регионального совета ветеранов-железнодорожников Восточно-Казахстанского участка Галина Паршенникова.

Булбул Бакинова, которая представляла на встрече двух депутатов маслихатов – Ерлана Мусабека и Асем Мамутову, рассказала, что жители Защиты всегда могут обращаться к своему народному избраннику, врачу по профессии, Ерлану Мусабеку по поводу оказания медицинской помощи, выделения квот, лечения хронических заболеваний.  

Мероприятие проходило в формате «вопрос-ответ». Основные проблемы, которые затронули участники мероприятий, касались благоустройства железнодорожного микрорайона: это спил старых и больных деревьев во дворах, обеспечение маршрутными такси, местами в детских садах, ремонт дорог, отлов бездомных животных.

Представители депутатов записали все вопросы от жителей Защиты и пенсионеров-железнодорожников, пообещав их решить.  

– Такие встречи нам всем обязательно нужны. Они очень полезны. И нужно, конечно, чтобы на них присутствовали именно депутаты. Так сообща мы найдем решение наших проблем. Я в начале мая уже побывала на встрече с депутатами маслихата и представителями партии «АМАNАТ», – рассказала Галина Паршенникова. – Мне понравилось. Моментально вопросы решаются.  

Новости
09.04.2026
Транспортная полиция зафиксировала 12 фактов боя стекол в пассажирских поездах
Спорт
09.04.2026
Железнодорожники Илецка соревновались в шахматах, футболе и перетягивании каната
Новости
09.04.2026
Более 25 тыс. правонарушений выявили транспортные полицейские с начала года
Спорт
09.04.2026
Турнир по волейболу среди железнодорожников прошел в Экибастузе
Новости
09.04.2026
Современные локомотивы пополнили парк КТЖ
Регионы
09.04.2026
Безопасность труда железнодорожников обсудили на заседании производственного совета в Караганде
Регионы
09.04.2026
Более 6,7 млн тонн грузов отправлено со станций Костанайского региона
Новости
09.04.2026
КТЖ высадит более 100 тысяч деревьев в Алматинской области
Инфраструктура
08.04.2026
О ходе реализации программы модернизации железнодорожных вокзалов рассказали в Минтрансе
Новости
08.04.2026
Зачем железной дороге привлеченные средства — разъяснение эксперта
Пассажирские перевозки
08.04.2026
Около 856 тыс. пассажирок воспользовались женскими вагонами КТЖ
Грузовые перевозки
08.04.2026
Казахстан экспортировал 9,9 млн тонн зерна и муки в зерновом эквиваленте
Регионы
08.04.2026
Волонтеры КТЖ проводят благотворительные акции в Караганде
Регионы
08.04.2026
Рейды по профилактике нарушений вблизи железной дороги проходят в Алматы
Регионы
08.04.2026
Совещания по безопасности на железнодорожных путях прошли в Уральске
Новости
08.04.2026
Развитие ТМТМ обсудили министры РК с представителями бизнеса Казахстана и Грузии
Новости
07.04.2026
Казахстан и Грузия обсуждают вопросы развития транспортно-логистического сотрудничества
Пассажирские перевозки
07.04.2026
АО «Пассажирские перевозки» запустило новые вагоны RWS Wagon серии «45» на маршруте Астана – Омск
Грузовые перевозки
07.04.2026
О стабильном росте грузоперевозок сообщили в КТЖ
Новости
07.04.2026
КТЖ поддержало крупнейший студенческий хакатон Central Asia HackNU