Китайские локомотивы компании CRRC поставят на станцию Оскемен-1

Регионы
14.03.2024, 14:19
Фото Александра Жабчука
Ольга Ушакова

Собственный корреспондент по ВКО, г. Усть-Каменогорск

Вопросы улучшения условий труда и поставку в регион китайских локомотивов компании CRRC обсудили на планерном совещании на станции Оскемен-1.

В ходе совещания заместитель генерального директора по корпоративным вопросам ТОО «КТЖ – Грузовые перевозки» Владимир Бабиченко пообещал коллективу постепенное обновление парка тепловозов и отметил, что уже в этом году четыре китайских локомотива компании CRRC поступят в АО «НК «ҚТЖ» для сертификации.

Владимир Бабиченко напомнил о повышении с этого года заработной платы и сообщил, что сейчас руководство АО «НК «ҚТЖ» рассматривает вопросы увеличения тарифов, а полученные средства максимально направят для повышения зарплаты работников железной дороги.

Он отметил, что работники предприятий железной дороги из ВКО и области Абай получили в 2024 году право на оплачиваемый экологический отпуск, даже если у них нет так называемого полигонного удостоверения.

Владимир Бабиченко поинтересовался условиями труда на станции Оскемен-1, и начальник станции Оскемен-1 Даулет Библов рассказал, что к ним поступили столы, стулья, офисные шкафы и холодильники для комнаты приема пищи, а сейчас они ожидают оргтехнику.

Также он рассказал, что, сойдя с трапа самолета, он успел до планерного совещания посетить станцию Риддер.

«На станции Риддер у нас прошлый год выдался сложным: там был сход вагонов, наблюдалась текучесть кадров, вследствие чего пришлось поменять руководство станции. Все люди, которых мы отправили туда исправлять ситуацию, уже назначены на должности. Они наладили работу и уже переехали в Риддер со своими семьями. Из хороших впечатлений осталось и то, что в самом городе областное руководство наладило теплоснабжение. Также мы побывали в доме отдыха локомотивных бригад на станции Риддер, где в прошлом году провели ремонтные работы. Хорошо, нам понравилось», – поделился Владимир Бабиченко.

Новости
02.07.2025
Атырауский вагоностроительный завод планирует выпускать до 7 тыс. вагонов к 2026 году
Грузовые перевозки
02.07.2025
Рост экспортных перевозок зафиксирован в первом полугодии на сети КТЖ
Регионы
02.07.2025
Предприятия Оскеменского региона наградили по итогам весеннего осмотра
Новости
02.07.2025
Станция Достык готовится отметить 35-летний юбилей
Грузовые перевозки / Цифра недели
01.07.2025
Перевозки зерна по сети КТЖ выросли на 53%
Регионы
01.07.2025
Учебно-показательный комиссионный осмотр прошел на станции Орал
Новости
01.07.2025
Антитеррористические учения прошли в порту Актау
Новости
01.07.2025
Сотрудники пожарной службы КТЖ прошли обучение
Новости
01.07.2025
Навигационные пломбы для отслеживания перевозок на железнодорожном транспорте начали устанавливать в Казахстане
Новости / Архив
01.07.2025
Газета Қазақстан теміржолшысы, №50 от 01 июля 2025 года
Новости
30.06.2025
В профориентационное путешествие по Казахстану отправятся 200 детей из регионов
КТЖ в лицах
30.06.2025
HR-специалист ТОО «КТЖ – Грузовые перевозки» Гульнара Керимбекова поделилась опытом в популяризации казахского языка
КТЖ в лицах
30.06.2025
Главного менеджера департамента бизнес-аналитики Наталью Гузь проводили на пенсию
Новости
30.06.2025
Пул «Лидеров профессий» создан в КТЖ
Регионы
30.06.2025
Число экстренных торможений отметили в Алматинском локомотивном депо
30.06.2025
Тематический вечер о наследии Абая прошел в КТЖ
Новости
30.06.2025
Олжас Бектенов представил коллективу Министерства транспорта нового руководителя
Новости
30.06.2025
В КТЖ подвели итоги за четыре года
Инфраструктура
30.06.2025
КТЖ приступило к модернизации участка Алтынколь — Жетыген
Новости
30.06.2025
Нурлан Сауранбаев назначен министром транспорта