Весенний комиссионный осмотр стартовал в ВКО

Регионы
26.04.2024, 12:15
Ольга Ушакова

Собственный корреспондент по ВКО, г. Усть-Каменогорск

С 29 апреля в Оскеменском регионе Семейского отделения грузовых перевозок стартует весенний комиссионный осмотр. Начнется он на станции Шемонаиха.

«Каждый член комиссии несет ответственность по кругу своих обязанностей и будет уделять внимание своему участку работы. У начальника станции соберутся все причастные лица, которые осуществляют свою деятельность, и с низкого старта начнут осмотр», – сказал региональный ревизор по хозяйству движения, грузовой и коммерческой работе Данияр Бурабаев.

Как рассказала представитель центрального совета ОО «Казпрофтранс» Айгуль Жайлаубаева, председатели профсоюзных и цеховых комитетов изучат укомплектованность штата, убедятся в том, что работу в сверхурочное время сотрудникам оплачивают должным образом, оценят состояние рабочих мест и мест для отдыха, проверят наличие у рабочих летней спецодежды, спецобуви и средств индивидуальной защиты, а также уделят внимание соблюдению санитарных норм, обеспеченности необходимыми товарно-материальными ценностями, инструментами и оборудованием. С членами профсоюза проведут беседы без участия руководителей предприятий, чтобы работники смогли поделиться своими проблемами. Также представители профсоюза совместно с работодателями организуют встречи с пенсионерами железной дороги.

В Семейском регионе проведение весеннего осмотра готовности хозяйств и кадров к работе в летний период 2024 года началось 17 апреля с участка Дегелен – Семей. 18 апреля комиссия проверила станцию Семей, локомотивное и вагонное эксплуатационные депо, дистанцию пути, хозяйства сигнализации и связи, электроснабжения. 19 апреля она побывала на станции Жана-Семей, постах «А», «Левый берег» и ПТО, 22 апреля выехала на участок Актогай – Аягоз, 23 апреля – участок Аягоз – Жарма, 24 апреля – Жарма – Шар. Весенний комиссионный осмотр 25 апреля прошел на участке Шар – Жана-Семей.

29 апреля комиссия выедет на участки Семей – Локоть, Локоть – Шемонаиха, 30 апреля – участок Шемонаиха – Оскемен-1. 2 мая она проверит готовность хозяйств и кадров к работе в летний период на участках Оскемен-1 – Риддер, Оскемен-1 – Ново-Усть-Каменогорск – Усть-Каменогорск. 3 мая осмотр завершится на участке Алтай – Ново-Усть-Каменогорск – Усть-Каменогорск – Оскемен-1. Итоги осмотра подведут 14 мая.

Новости
14.07.2026
Сервис сопровождения пассажиров с инвалидностью внедрили на 64 вокзалах Казахстана
Новости / Архив
14.07.2026
Газета Қазақстан теміржолшысы, №53 от 14 июля 2026 года
Грузовые перевозки
13.07.2026
Новые сортировочные пути увеличили мощность терминала Khorgos Gateway на 48%
Регионы
13.07.2026
Руководство КТЖ поручило ускорить реконструкцию вокзалов Семей, Аягоз и Актогай
Регионы
13.07.2026
Карагандинские железнодорожники приняли участие в конкурсе «Государственный язык — символ Независимости»
Грузовые перевозки
13.07.2026
Почти 6,8 миллиона тонн грузов перевезено через станцию Алтынколь с начала года
Инфраструктура
13.07.2026
Сроки строительства железнодорожной линии Бахты – Аягоз взяты на особый контроль
Пассажирские перевозки
10.07.2026
АО «Пассажирские перевозки» перевезло более 992 тыс. пассажиров в Алматы
Регионы
10.07.2026
Реконструкция железнодорожной пассажирской платформы завершена в Темиртау
Регионы
10.07.2026
Акция «Безопасный переезд» прошла на станции Кушмурун
Новости
10.07.2026
Новые сервисы появились на вокзале «Нұрлы жол»
Регионы
10.07.2026
Конкурс «Лучший осмотрщик вагонов» прошёл в Илецке
Новости / Архив
10.07.2026
Газета Қазақстан теміржолшысы, №52 от 10 июля 2026 года
Новости
09.07.2026
КТЖ продолжает обновление стрелочных переводов на магистральной сети
Грузовые перевозки
09.07.2026
КТЖ готовит вагонный парк к перевозке угля в предстоящем отопительном сезоне
Новости
09.07.2026
Еще 50 локомотивов Alstom и CRRC пополнили парк КТЖ
Новости
09.07.2026
Более 500 специалистов задействовано на реконструкции железнодорожного вокзала Алматы-1
Регионы
08.07.2026
Водителям и пешеходам напомнили о правилах безопасности на железной дороге в Семее
Новости
08.07.2026
Транспортные полицейские напомнили детям о безопасности на железной дороге
Грузовые перевозки
08.07.2026
Казахстан увеличил экспорт зерна и муки на 13%