Весенний комиссионный осмотр стартовал в ВКО

Регионы
26.04.2024, 12:15
Ольга Ушакова

Собственный корреспондент по ВКО, г. Усть-Каменогорск

С 29 апреля в Оскеменском регионе Семейского отделения грузовых перевозок стартует весенний комиссионный осмотр. Начнется он на станции Шемонаиха.

«Каждый член комиссии несет ответственность по кругу своих обязанностей и будет уделять внимание своему участку работы. У начальника станции соберутся все причастные лица, которые осуществляют свою деятельность, и с низкого старта начнут осмотр», – сказал региональный ревизор по хозяйству движения, грузовой и коммерческой работе Данияр Бурабаев.

Как рассказала представитель центрального совета ОО «Казпрофтранс» Айгуль Жайлаубаева, председатели профсоюзных и цеховых комитетов изучат укомплектованность штата, убедятся в том, что работу в сверхурочное время сотрудникам оплачивают должным образом, оценят состояние рабочих мест и мест для отдыха, проверят наличие у рабочих летней спецодежды, спецобуви и средств индивидуальной защиты, а также уделят внимание соблюдению санитарных норм, обеспеченности необходимыми товарно-материальными ценностями, инструментами и оборудованием. С членами профсоюза проведут беседы без участия руководителей предприятий, чтобы работники смогли поделиться своими проблемами. Также представители профсоюза совместно с работодателями организуют встречи с пенсионерами железной дороги.

В Семейском регионе проведение весеннего осмотра готовности хозяйств и кадров к работе в летний период 2024 года началось 17 апреля с участка Дегелен – Семей. 18 апреля комиссия проверила станцию Семей, локомотивное и вагонное эксплуатационные депо, дистанцию пути, хозяйства сигнализации и связи, электроснабжения. 19 апреля она побывала на станции Жана-Семей, постах «А», «Левый берег» и ПТО, 22 апреля выехала на участок Актогай – Аягоз, 23 апреля – участок Аягоз – Жарма, 24 апреля – Жарма – Шар. Весенний комиссионный осмотр 25 апреля прошел на участке Шар – Жана-Семей.

29 апреля комиссия выедет на участки Семей – Локоть, Локоть – Шемонаиха, 30 апреля – участок Шемонаиха – Оскемен-1. 2 мая она проверит готовность хозяйств и кадров к работе в летний период на участках Оскемен-1 – Риддер, Оскемен-1 – Ново-Усть-Каменогорск – Усть-Каменогорск. 3 мая осмотр завершится на участке Алтай – Ново-Усть-Каменогорск – Усть-Каменогорск – Оскемен-1. Итоги осмотра подведут 14 мая.

Новости
13.02.2026
Транспортные полицейские провели акцию «Внимание, на путях – человек!»
Регионы
13.02.2026
Уральские железнодорожники обеспечивают бесперебойное движение поездов в зимних условиях
Новости
13.02.2026
Дорожную карту строительства сухого порта в Чэнду согласовали Кедентранссервис и SPSI Cloud Port Development Group
Регионы
13.02.2026
На Алматинском участке выявили 74 паводкоопасных места вдоль магистрали
Пассажирские перевозки
13.02.2026
КТЖ предоставит 35 тысяч дополнительных мест на «Наурыз мейрамы»
Новости
13.02.2026
Применение навигационных пломб стало обязательным в ЕАЭС
Грузовые перевозки
13.02.2026
Более 12 тысяч тонн казахстанской кормовой муки отправлено в Китай
Новости / Архив
13.02.2026
Газета Қазақстан теміржолшысы, №11 от 13 февраля 2026 года
Спорт
12.02.2026
Железнодорожники успешно выступили на II Зимней Спартакиаде «Самрук-Қазына» в Астане
КТЖ в лицах
12.02.2026
Почетного железнодорожника Кайраткена Ныгыметова проводили на пенсию
Регионы
12.02.2026
Более 2 млн тонн отправили со станций Костанайского региона в 2026 году
Интервью
11.02.2026
«Единое цифровое окно» КТЖ: цифровая трансформация сервиса и новая логистика Евразии
Регионы
11.02.2026
Месячник «Машинист, внимание — запрещающий сигнал!» проходит в Павлодарском регионе
Регионы
11.02.2026
Более 300 обязательных мер по итогам проверок приняли ревизоры Алматинского участка в 2025 году
Пассажирские перевозки
11.02.2026
Около 400 пассажиров перевезли поезда КТЖ в непогоду в Актюбинской области
Новости
10.02.2026
Транспортные полицейские Кызылординской области провели мероприятие к 95-летию Мукагали Макатаева
Пассажирские перевозки
10.02.2026
КТЖ задействовало три поезда для вывоза пассажиров при закрытии автодорог
Новости
10.02.2026
Президент: укрепление железнодорожного каркаса страны – задача первостепенной важности
Новости
10.02.2026
Глава правительства доложил о планах увеличить транзит перевозок на 60%
Грузовые перевозки
10.02.2026
Новый железнодорожный маршрут через ТМТМ сократит доставку до 18 суток