Весенний комиссионный осмотр стартовал в ВКО

Регионы
26.04.2024, 12:15
Ольга Ушакова

Собственный корреспондент по ВКО, г. Усть-Каменогорск

С 29 апреля в Оскеменском регионе Семейского отделения грузовых перевозок стартует весенний комиссионный осмотр. Начнется он на станции Шемонаиха.

«Каждый член комиссии несет ответственность по кругу своих обязанностей и будет уделять внимание своему участку работы. У начальника станции соберутся все причастные лица, которые осуществляют свою деятельность, и с низкого старта начнут осмотр», – сказал региональный ревизор по хозяйству движения, грузовой и коммерческой работе Данияр Бурабаев.

Как рассказала представитель центрального совета ОО «Казпрофтранс» Айгуль Жайлаубаева, председатели профсоюзных и цеховых комитетов изучат укомплектованность штата, убедятся в том, что работу в сверхурочное время сотрудникам оплачивают должным образом, оценят состояние рабочих мест и мест для отдыха, проверят наличие у рабочих летней спецодежды, спецобуви и средств индивидуальной защиты, а также уделят внимание соблюдению санитарных норм, обеспеченности необходимыми товарно-материальными ценностями, инструментами и оборудованием. С членами профсоюза проведут беседы без участия руководителей предприятий, чтобы работники смогли поделиться своими проблемами. Также представители профсоюза совместно с работодателями организуют встречи с пенсионерами железной дороги.

В Семейском регионе проведение весеннего осмотра готовности хозяйств и кадров к работе в летний период 2024 года началось 17 апреля с участка Дегелен – Семей. 18 апреля комиссия проверила станцию Семей, локомотивное и вагонное эксплуатационные депо, дистанцию пути, хозяйства сигнализации и связи, электроснабжения. 19 апреля она побывала на станции Жана-Семей, постах «А», «Левый берег» и ПТО, 22 апреля выехала на участок Актогай – Аягоз, 23 апреля – участок Аягоз – Жарма, 24 апреля – Жарма – Шар. Весенний комиссионный осмотр 25 апреля прошел на участке Шар – Жана-Семей.

29 апреля комиссия выедет на участки Семей – Локоть, Локоть – Шемонаиха, 30 апреля – участок Шемонаиха – Оскемен-1. 2 мая она проверит готовность хозяйств и кадров к работе в летний период на участках Оскемен-1 – Риддер, Оскемен-1 – Ново-Усть-Каменогорск – Усть-Каменогорск. 3 мая осмотр завершится на участке Алтай – Ново-Усть-Каменогорск – Усть-Каменогорск – Оскемен-1. Итоги осмотра подведут 14 мая.

Интервью
11.02.2026
«Единое цифровое окно» КТЖ: цифровая трансформация сервиса и новая логистика Евразии
Регионы
11.02.2026
Месячник «Машинист, внимание — запрещающий сигнал!» проходит в Павлодарском регионе
Регионы
11.02.2026
Более 300 обязательных мер по итогам проверок приняли ревизоры Алматинского участка в 2025 году
Пассажирские перевозки
11.02.2026
Около 400 пассажиров перевезли поезда КТЖ в непогоду в Актюбинской области
Новости
10.02.2026
Транспортные полицейские Кызылординской области провели мероприятие к 95-летию Мукагали Макатаева
Пассажирские перевозки
10.02.2026
КТЖ задействовало три поезда для вывоза пассажиров при закрытии автодорог
Новости
10.02.2026
Президент: укрепление железнодорожного каркаса страны – задача первостепенной важности
Новости
10.02.2026
Глава правительства доложил о планах увеличить транзит перевозок на 60%
Грузовые перевозки
10.02.2026
Новый железнодорожный маршрут через ТМТМ сократит доставку до 18 суток
Грузовые перевозки
10.02.2026
Казахстан экспортировал в Китай 1767 тонн льняных семян
Новости
10.02.2026
Железнодорожники вывезли более 487 тысяч кубометров снега с начала зимы
Новости / Архив
10.02.2026
Газета Қазақстан теміржолшысы, №10 от 10 февраля 2026 года
Новости
09.02.2026
КТЖ и Eesti Raudtee обсудили перспективы развития логистических маршрутов
КТЖ в лицах
09.02.2026
Начальник отдела по перевозочному процессу РЦУП-2 Нурлан Байзаков отмечает 60-летний юбилей
Новости
09.02.2026
Акция «Правовая аптека» прошла на вокзале Нұрлы жол
Регионы
09.02.2026
Профилактику нарушений правил безопасности на железной дороге проводят в Костанайском регионе
Регионы
09.02.2026
Более 330 км пути очистили от снега в Павлодарском отделении магистральной сети
Пассажирские перевозки
09.02.2026
Минтранс сообщил о запуске нового ж/д маршрута по направлению «Астана – Талдыкорган»
Новости
06.02.2026
О соблюдении правил поведения вблизи железной дороги напоминают в Акмолинском регионе
Регионы
06.02.2026
Объёмы погрузки по итогам года увеличены в Оскеменском регионе