Встреча руководящего состава Актобинского отделения ГП с работниками прошла в Уральске

Регионы
25.02.2025, 12:47
Фото автора
Анна Панищева

Собственный корреспондент по г. Уральск

В Уральске прошли встречи руководящего состава филиала ТОО «КТЖ – Грузовые перевозки» – «Актобинское отделение ГП» с работниками Уральского региона, передает Rail-news.kz.

Спикерами выступили главный инженер Актобинского отделения ГП Жасулан Рскалиев, замдиректора филиала по экономике и финансам Эдил Шаимов и начальник экономического отдела Ляззат Жулдыбаева. На встречу пришли работники административно-управленческого персонала, Уральского эксплуатационного вагонного депо (ВЧД-3), Уральского эксплуатационного локомотивного депо (ТЧЭ-1), станций Уральск, Жилаево, Белес и других.

В начале для собравшихся работников Уральского региона был проведен небольшой экскурс по оплате труда с анализом изменений в сторону увеличения заработной платы за 2021-2024 годы, КТУ и других поощрений согласно новому положению.

В ТОО «КТЖ – Грузовые перевозки» ежегодно повышают заработную плату, но размер повышения зависит от тарифов на грузовые перевозки. С марта 2025 года вводится выплата за стаж работы. По этому поводу тоже было немало вопросов.

Выплаты за выслугу лет начнут получать сотрудники КТЖ

Главный инженер Актобинского отделения ГП Жасулан Рскалиев ознакомил присутствующих с фактами допущенных травматических случаев по компании в 2024 году, а также акцентировал внимание, что за прошедший год по грузовым перевозкам случаев травматизма не допущено. Это хорошая тенденция. При проведении профилактической работы по-прежнему особое внимание следует уделять составителям поездов, поскольку данная должность подвержена большому риску получения производственного травматизма.

С воодушевлением железнодорожники приняли сообщение о выделении Уральскому региону нового служебного микроавтобуса.

На вопросы по оплате за совмещение профессий, доплаты за отсутствующего коллегу, нюансов выплаты прогрессивной премии подробно ответила начальник ПЭО Ляззат Жулдыбаева.

Встреча прошла продуктивно. Часть вопросов была записана для более детальной проработки в рабочем порядке.

Регионы
31.03.2025
Технические занятия по вопросам безопасности и охране труда прошли на станциях Уштобе и Бесколь
Регионы
31.03.2025
Осмотрщика вагонов премировали за внимательность на станции Оскемен-1
Новости
31.03.2025
Новый кран приобрели для восстановительного поезда на станции Аягоз
Грузовые перевозки / Цифра недели
31.03.2025
Железнодорожные перевозки грузов за два месяца выросли на 6,6%
Регионы
31.03.2025
К пропуску паводковых вод подготовились уральские железнодорожники
Регионы
31.03.2025
О подготовке пути к пропуску паводковых вод рассказали в Костанайском отделении ГП
Новости
29.03.2025
Сотрудники административного управления КТЖ провели субботник
Грузовые перевозки
29.03.2025
Итоги перевозок обсудили с грузоотправителями в КТЖ
Новости
28.03.2025
Вопросы увеличения транзита обсудили железнодорожники Казахстана и Узбекистана в Алматы
Регионы
28.03.2025
Традиционные казахские обряды представили железнодорожники во время празднования Наурыз мейрамы в Алматы
Регионы
28.03.2025
Железнодорожники отметили Наурыз мейрамы в Костанайском регионе
Новости
28.03.2025
Итоги работы за 2024 год подвели в ТОО «Қамқор Локомотив»
Новости
28.03.2025
KTZ Express и Рейлшип Сервис заключили меморандум
Грузовые перевозки
28.03.2025
Заседание зернового штаба прошло в КТЖ
Пассажирские перевозки
28.03.2025
Пассажирские перевозки и iKOMEK109 подписали меморандум о сотрудничестве
Новости / Архив
28.03.2025
Газета «Қазақстан теміржолшысы», №22-23 от 28 марта 2025 года
Регионы
27.03.2025
Наурыз мейрамы отпраздновали акмолинские железнодорожники
Регионы
27.03.2025
Конкурс мастеров по войлоку «Сырмақ Time» прошел в Павлодаре
Новости
27.03.2025
Условный пожар потушили на станции Астана
Новости
27.03.2025
Казахстанскую вагоностроительную компанию посетил Олжас Бектенов в Экибастузе