Костанайский филиал ВЖДО усилил меры безопасности в преддверии зимы

Регионы
08.10.2025, 09:05
Фото автора
Аслан Кудабаев

Собственный корреспондент по Костанайской области

Костанайский филиал ВЖДО усиливает меры безопасности и улучшает условия для сотрудников, передает Rail-news.kz.

Директор Костанайского филиала ТОО «Военизированная железнодорожная охрана» Канат Отепов сообщил, что в ходе охраны и транспортировки грузов налажено полное взаимодействие с железнодорожниками для успешной реализации госпрограммы развития АПК.

В преддверии зимы сотрудники Костанайского филиала полностью обеспечены специальным зимним форменным обмундированием. Кроме того, на станциях Тобол и Кушмурун построены новые здания для размещения личного состава. Они возведены по современным стандартам и отвечают всем требованиям для комфортного пребывания работников. В них оборудованы караульные помещения, комнаты для чистки и хранения оружия, учебные классы, комнаты отдыха, душевые, медпункты и другие необходимые пространства для продуктивной службы и полноценного отдыха. На местах дислокации команд уже запущено отопление, что стало еще одним подтверждением постоянного внимания руководства общества к улучшению материально-технических и социальных условий сотрудников. Все это направлено на повышение качества предоставляемых охранных услуг.

«Мы делаем все необходимое. Принимаются исчерпывающие меры по обеспечению личной безопасности охранников, предотвращению производственного травматизма и несчастных случаев, а также по сохранности оружия при несении службы. Особое внимание уделяется соблюдению норм техники безопасности и охраны труда. Усилены меры по защите охраняемых объектов от диверсионных и террористических угроз, выявлению и предупреждению противоправных действий на железнодорожном транспорте, – отметил Канат Отепов. – Руководством филиала и стрелковых подразделений регулярно проводятся мероприятия, направленные на недопущение террористических актов на жизненно важных объектах железнодорожной инфраструктуры».

Напомним, 29 октября сотрудники военизированной железнодорожной охраны по всему Казахстану отметят свой профессиональный праздник.

КТЖ в лицах
27.11.2025
Почетный железнодорожник Болат Оспанов отметил 75-летие
Регионы
27.11.2025
Около 550 деревьев высадили железнодорожники в рамках акции «Таза Қазақстан» в ВКО
Регионы
27.11.2025
Железнодорожники проводят профориентационные лекции в карагандинских вузах
Инфраструктура
27.11.2025
Модернизация железнодорожной инфраструктуры завершена на обводном пути Арыс-1 – Арыс-2
КТЖ в лицах
27.11.2025
Ветеран железнодорожной отрасли Анна Озеранская отметила вековой юбилей
Новости
27.11.2025
ТОО «КТЖ – Грузовые перевозки» усиливает меры по охране здоровья и безопасности персонала
Новости
26.11.2025
КТЖ увеличило поставки зерна в Азербайджан в 25 раз
Регионы
26.11.2025
Безаварийная работа и рост показателей: как ВЧД-25 и ВЧД-26 повышают безопасность движения поездов
Регионы
26.11.2025
Условный пожар потушили на станции Тобол
Новости
26.11.2025
Почти 3 млн тонн зерновых перевезено за последние 2 месяца по железной дороге Казахстана
Новости
26.11.2025
Работники локомотиворемонтного депо Шар провели капитальный ремонт снегоочистителя ФРЭС-2
Новости
26.11.2025
КТЖ приняло участие в заседании Совета по железнодорожному транспорту стран СНГ в Баку
Новости
25.11.2025
Казахстан и Туркменистан усилят контейнерные перевозки через порты Актау, Курык и Туркменбаши
Новости
25.11.2025
Минтранс доложил о реализации крупных инфраструктурных проектов на Каспии и юге Казахстана
Регионы
25.11.2025
Корпоративный омбудсмен КТЖ провел узловое совещание на станции Балхаш
Новости
25.11.2025
KTZ Express и AS SilSteve укрепляют партнёрство в сфере мультимодальных перевозок
Пассажирские перевозки
25.11.2025
RWS Wagon поставит АО «Пассажирские перевозки» 60 вагонов серии «45»
Новости
25.11.2025
Развитие транспортного потенциала Казахстана обсудили на совещании в правительстве
КТЖ в лицах
25.11.2025
Ветеран железнодорожной отрасли Юрий Лавриненко отметил 80-летний юбилей
Новости / Архив
25.11.2025
Газета Қазақстан теміржолшысы, №98 от 25 ноября 2025 года