Встреча с корпоративным омбудсменом прошла в Усть-Каменогорске
Собственный корреспондент по ВКО, г. Усть-Каменогорск
Конструктивный и доверительный разговор состоялся между коллективами железнодорожных предприятий Оскеменского региона и корпоративным омбудсменом АО «НК «ҚТЖ» Канатом Альмагамбетовым, передает Rail-news.kz.
По информации Каната Альмагамбетова, АО «НК «ҚТЖ» продолжает курс на модернизацию и укрепление социальной стабильности. Компания сохраняет устойчивое финансовое положение, активно обновляет подвижной состав и инфраструктуру, при этом исключает сокращения при текущей реорганизации, которая завершится уже в ближайшее время.
Омбудсмен напомнил о крупных проектах строительства новых линий, включая Бахты – Аягоз, которая откроет новые грузопотоки с Россией, Беларусью и Китаем, что немаловажно для грузоотправителей Восточного Казахстана.
«По вашему региону особых жалоб в последние годы от работников нет, – обратился он к собравшимся. – Их мало в целом по компании. Раньше они возникали из-за невысокой заработной платы. Премии и сверхурочные не выплачивались. В последние три года компания активно поднимала заработную плату, сейчас она достигла выше 400 тысяч тенге. Это выше среднереспубликанской».
По словам Каната Альмагамбетова, на железной дороге Казахстана наведен порядок и по другим выплатам. Значительно меньше стало жалоб по случаям несправедливого отношения со стороны руководства. Это стало результатом того, что кадровая служба и юристы стали грамотнее работать, а руководители – ответственнее подходить к принятию решений. Обстановку по безопасности движения, охране труда по Семейскому отделению грузовых перевозок он назвал нормальной.

Железнодорожники Оскеменского региона озвучили более десятка вопросов. В основном они касались медицинского обслуживания, детского отдыха, жилья и нехватки кадров.
Один из острых вопросов – доступность медицинских услуг в районах. Сотрудники жаловались, что по страховке ТОО «Медикер» невозможно попасть к стоматологу в районных центрах, небольших населенных пунктах. Им приходится ехать за получением услуги в Усть-Каменогорск.
Представитель ТОО «Медикер» отметила, что частные стоматологии в небольших городах и поселках отказываются работать с ними по безналу, и пока этот вопрос еще не решен.
Также был поднят вопрос о детском отдыхе. Представитель Центрального совета ОО «Казпрофтранс» Айгуль Жайлаубаева отметила, что в регионе отказались отправлять детей железнодорожников в лагерь, поскольку он не соответствует санитарным требованиям. Теперь ребят отправляют в другие регионы, а это создает дополнительные расходы и беспокойство родителей. Айгуль Жайлаубаева предложила передать распределение путевок профсоюзным организациям на местах – без тендеров и госзакупок.
Также участники встречи обсудили вопросы по гарантийному обслуживанию служебного автобуса станции Оскемен-1, командировок на спартакиады, где спортсмены-железнодорожники теряют зачастую значительные средства в зарплате из-за оплаты по окладу, и обслуживание служебных автобусов.
По словам Каната Альмагамбетова, одним из ключевых вопросов в Оскеменском регионе остается дефицит кадров, который стал системным для железнодорожной отрасли страны. Как отметил омбудсмен, многие разъезды в ВКО пустеют с каждым годом из-за оттока населения. Соответственно, усугубляется проблема с нехваткой специалистов.
«Возможно, придется переходить на вахтовый метод и оборудовать жилье для работников. Все эти вопросы будем обсуждать в компании», – отметил Канат Альмагамбетов.
Он также предложил наладить связь между производством и учебными заведениями. В Усть-Каменогорске есть колледж транспорта и производственной безопасности, и, по мнению омбудсмена, необходимо вести более углубленную работу по профессиональной ориентации. Возможно, стоит предусмотреть оплату аренды жилья, подъемные для молодых специалистов в первые годы работы, считает омбудсмен.
По его словам, в АО «НК «ҚТЖ» будут решать вопросы по жилью для железнодорожников системно.
Все озвученные железнодорожниками предложения омбудсмен донесет руководству АО «НК «ҚТЖ». Встреча в Усть-Каменогорске показала, что диалог между руководством и трудовыми коллективами остается открытым и предметным. Главное – проблемы не замалчиваются, а становятся поводом для решений.