Корпоративный омбудсмен ҚТЖ встретился с железнодорожниками Костанайского региона

Регионы
24.12.2025, 08:31
Фото автора
Аслан Кудабаев

Собственный корреспондент по Костанайской области

В рамках двухдневного рабочего визита корпоративный омбудсмен АО «НК «ҚТЖ» Канат Альмагамбетов посетил ряд станций Костанайского региона, где провел встречи с трудовыми коллективами, передаёт Rail-news.kz.

На станции Костанай прошло расширенное совещание с представителями Костанайских отделений грузовых перевозок и магистральной сети. Общение с трудовыми коллективами также состоялось на станциях Железорудная, Тобол, Аркалык и Есиль.

Основной целью визита стало ознакомление с условиями труда работников, состоянием социально-трудовых отношений, уровнем соблюдения норм трудовой этики и корпоративных ценностей, а также развитие прямого диалога между трудовыми коллективами и институтом корпоративного омбудсмена.

В ходе встреч работники обозначили ряд актуальных социальных вопросов, напрямую влияющих на производственную деятельность. Речь шла о доставке сменных работников на отдалённые станции, дефиците специалистов на раздельных пунктах, доплатах за вредные условия труда по отдельным профессиям, а также о необходимости индексации заработной платы.

Кроме того, обсуждались обновление парка маневровых тепловозов и увеличение численности персонала в условиях роста объёмов перевозок.

По ряду обращений были даны разъяснения. Информация по вопросам, требующим дополнительного рассмотрения, будет доведена до работников после проработки в профильных структурах компании.

По итогам визита отмечен высокий уровень профессионализма работников железнодорожной отрасли Костанайского региона, их приверженность корпоративным ценностям ҚТЖ и готовность к открытому и конструктивному диалогу. Развитие человеческого капитала, улучшение условий труда и поддержание социальной стабильности остаются ключевыми приоритетами АО «НК «ҚТЖ».

Регионы
24.12.2025
В Павлодарской дистанции электроснабжения усилили надёжность инфраструктуры
Регионы
24.12.2025
Корпоративный омбудсмен ҚТЖ встретился с железнодорожниками Костанайского региона
Новости
24.12.2025
Олжас Бектенов обсудил с Alstom развитие железнодорожного машиностроения
Новости
23.12.2025
ERSAI приступил к дноуглубительным работам в порту Курык
Грузовые перевозки
23.12.2025
На 8,1% выросли перевозки грузов с начала года в Казахстане
Новости
23.12.2025
Железнодорожники приняли участие в конкурсе «Знатоки безопасности» в Астане
Инфраструктура
23.12.2025
ҚТЖ опережает график ремонта магистральной железнодорожной сети
Новости / Архив
23.12.2025
Газета Қазақстан теміржолшысы, №107 от 23 декабря 2025 года
Новости
22.12.2025
Более 65 тысяч кубометров снега убрано с железнодорожных путей
Регионы
22.12.2025
Илецкие железнодорожники показали воспитанникам детского дома работу депо и локомотивов
Новости
22.12.2025
Более 1 200 нарушителей выявлены на объектах транспорта во время ОПМ «Правопорядок»
Новости
22.12.2025
КТЖ обновило дома отдыха локомотивных бригад на ряде станций
Новости
22.12.2025
Книгу об истории эксплуатационного локомотивного депо издали в Астане
Новости
22.12.2025
На 9 вокзальных объектах завершены строительно-монтажные работы
Регионы
22.12.2025
Костанайские ветераны-железнодорожники подвели итоги года
Новости
22.12.2025
Опыт Японии используют для повышения безопасности движения поездов в Казахстане
КТЖ в лицах
19.12.2025
Почетного железнодорожника Сергея Балашова проводили на пенсию
Новости
19.12.2025
Итоги инфраструктурных работ подвели в Акмолинском отделении магистральной сети
Регионы
19.12.2025
Железнодорожников наградили ко Дню Независимости в Усть-Каменогорске
Грузовые перевозки
19.12.2025
Перевозки зерна по железной дороге за 11 месяцев выросли на треть