Дети железнодорожников из Усть-Каменогорска провели зимние каникулы в Астане

Регионы
13.01.2026, 10:16
Фото автора
Ольга Ушакова

Собственный корреспондент по ВКО, г. Усть-Каменогорск

Дети железнодорожников вернулись в Усть-Каменогорск после насыщенного путешествия в Астане, где они провели зимние каникулы, передает Rail-news.kz.

Поездка состоялась с 4 по 8 января и стала традиционной инициативой профсоюза для детей из многодетных семей железнодорожников. Все расходы взял на себя профсоюз. В аэропорту ребят тепло встречали родители и представители профсоюза – с улыбками, объятиями и вопросами «Ну как?».

«В этот раз по одному ребенку поехали от каждой структуры – Оскеменской и Кумистайской дистанций пути, Защитинской сигнализации и связи, вагонного, локомотивного и путевого хозяйств. Итого – шесть ребят. Это важная поддержка для семей наших работников», – рассказал председатель первичной профсоюзной организации ОО «Казпрофжел» узла станции Оскемен-1 Берикхан Тлеужанов.

Сопровождал группу председатель первичной профсоюзной организации Кумистауской дистанции пути Дархан Рамазанов. По его словам, ребята быстро освоились и с интересом открывали для себя столицу.

«Дети вели себя очень хорошо, восхищались достопримечательностями Астаны. А когда пришло время уезжать, первым вопросом было: «А можно поехать в следующий раз?» Возраст детей, которые путешествовали в этот раз – от 9 до 11 лет. Те, кто был в первый раз, поначалу немного растерялись, но быстро втянулись», – отметил он.

Зимние каникулы в столице стали для ребят не просто отдыхом, а настоящим приключением – с новыми знаниями, друзьями и мечтами о следующей поездке.

«А еще мы купались в бассейне, делали пиццу, ходили в Байтерек, в ҚТЖ нам подарили подарки», – поделился девятилетний Санжар Маратов, мама которого работает на станции Оскемен-1.

Традиция будет сохранена. Программа будет продолжена и в дальнейшем.

Регионы
23.07.2026
Железнодорожной вокзал станции Жетысу открылся после реконструкции
Новости
23.07.2026
Олжас Бектенов ознакомился с инфраструктурными проектами по развитию логистического потенциала в Мангистауской области
Регионы
23.07.2026
Павлодарские железнодорожники разъяснили владельцам скота правила выпаса животных
Регионы
23.07.2026
Подготовку к отопительному сезону обсудили в Семейском отделении грузовых перевозок
Грузовые перевозки
23.07.2026
Более 157 млн тонн грузов перевезено по сети КТЖ за полгода
Регионы
23.07.2026
На 15,4% выросли контейнерные перевозки в Костанайском регионе
Регионы
22.07.2026
Реконструкция железнодорожных вокзалов завершена в Мангистауской и Павлодарской областях
Новости
22.07.2026
Минтранс поручил перевозчикам до конца года обеспечить пассажирские поезда доступом к интернету
Регионы
22.07.2026
Новые модульные здания для железнодорожников установлены на станциях Екибастуз-1 и Майкайын
Новости
22.07.2026
Семь поездов временно перестанут останавливаться на вокзале Алматы-1 из-за реконструкции
Новости
22.07.2026
ЕЭК отложила введение обязательных навигационных пломб в странах ЕАЭС до 2028 года
Новости
21.07.2026
Единое информационное пространство ЦЖС: все корпоративные сервисы — в одном месте
Спорт
21.07.2026
Железнодорожник поднял флаг КТЖ на вершине Эльбруса
Новости
21.07.2026
Пожарный поезд КТЖ принял участие в тушении пожара в Алматы
Грузовые перевозки
21.07.2026
ТОО «КТЖ – Грузовые перевозки» продолжает обновление локомотивного парка
Новости
21.07.2026
Зампред КТЖ представил в Австрии проекты по развитию транспортных коридоров
Инфраструктура
21.07.2026
КТЖ обновило 686 км железнодорожного пути
Новости / Архив
21.07.2026
Газета Қазақстан теміржолшысы, №55 от 21 июля 2026 года
Пассажирские перевозки
20.07.2026
Женский вагон появится в поезде Тальго №81/82 «Нурлы жол – Орал»
Инфраструктура
20.07.2026
КТЖ ускоряет строительство железнодорожной линии Дарбаза – Мактаарал