Железнодорожники провели профилактический рейд на станции Жилаево
Собственный корреспондент по г. Уральск
Уральские железнодорожники регулярно проводят профилактические рейды по недопущению несчастных случаев с посторонними гражданами на железнодорожном транспорте, передает Rail-news.kz.
Работники станции Жилаево на вверенной территории провели очередной рейд.
«Железная дорога всегда была и остается зоной повышенной опасности. Ежедневно по путям проходят десятки поездов, осуществляется маневровая работа, производиться погрузка и выгрузка грузов. Любая невнимательность или нарушение правил безопасности может привести к тяжелым последствиям. В среднем за сутки станция Жилаево пропускает 15 пар поездов, производится погрузка 15 вагонов, выгрузка 43 вагонов. За 2025 год погружено и выгружено 15 008 вагонов, объемы грузовой работы и эксплуатационной нагрузки год от года растут», – отметил начальник станции Жилаево Бауржан Исмагулов, организовавший плановый рейд по прилегающей территории и железнодорожным путям.
Профилактические рейды с целью предупреждения несчастных случаев и повышения уровня безопасности на железнодорожных путях на станции Жилаево проводятся регулярно. В ходе рейда заместитель начальника станции Жилаево Бейбт Ибрашев и инженер-технолог Гульмира Уразаева проводили разъяснительные беседы с работниками и гражданами, находящимися вблизи железнодорожной инфраструктуры.
К сожалению, жители поселка, живущие в непосредственной близости от железной дороги, настолько привыкают к ее ритму и шуму, что теряют бдительность, у них снижается естественный порог инстинкта самосохранения, и они игнорируют безопасные пути перехода, нарушая все правила личной безопасности. Профилактическая работа продолжается.