Акция «Безопасный переезд» прошла в Кызылординском регионе
В Кызылординском регионе продолжается республиканская профилактическая акция «Безопасный переезд», передает Rail-news.kz.
В Кызылординском регионе профилактические мероприятия прошли на переездах Камбаш – Шомиш и Торетам – Акжар, а также в районе станции Теренозек.
Переезд на 2770-м километре станции Теренозек считается одним из наиболее загруженных на данном участке. Через него проходит около 50 автомобилей в час, в том числе грузовой транспорт, перевозящий сельскохозяйственную продукцию. Движение здесь осуществляется круглосуточно.

Железнодорожники Кызылординской дистанции пути провели с водителями разъяснительную работу, раздали информационные памятки и напомнили о правилах безопасного проезда. Ранее аналогичные рейды состоялись на переездах станций Байгекум, Бесарык и Шорнак.
Профилактические мероприятия также проведены железнодорожниками Казалинской дистанции пути на переезде станции Казалинск и переездах вблизи станций Торетам – Акжар, а также на 2445-м и 2593-м километрах перегона Камышлыбаш – Шомиш.

Водителям напомнили, что нарушение правил проезда железнодорожных переездов влечет административную ответственность в соответствии со статьей 607 Кодекса Республики Казахстан об административных правонарушениях.
Напомним, АО «НК «ҚТЖ» проводит данные мероприятия в рамках реализации концепции «Закон и порядок» на всей сети. Они направлены на повышение безопасности на железнодорожных переездах. Их главная цель — предупредить дорожно-транспортные происшествия на переездах и сформировать у водителей ответственное отношение к требованиям безопасности.