Мемориальную доску Почетному железнодорожнику Бертрану Рубинштейну открыли в Костанае

Регионы
06.08.2019, 10:51
Аслан Кудабаев

Собственный корреспондент по Костанайской области

В Костанайском регионе на всех станциях прошли торжественные мероприятия, посвященные Дню работников транспорта.

Празднование началось с открытия мемориальной доски Почетному железнодорожнику Бертрану Рубинштейну, в прошлом долгие годы возглавлявшему Костанайское отделение дороги. Почтить его память пришли представители областной и городской власти, члены областного Совета ветеранов, а также коллеги и нынешние железнодорожники. Сразу после этого праздничные мероприятия переместились на привокзальную площадь. Здесь гостям был представлен масштабный флеш-моб в исполнении молодых железнодорожников, которые под зажигательную музыку «завели» присутствующих, создав праздничное настроение.

Затем костанайских железнодорожников поздравили с их профессиональным праздником руководители Костанайского отделения грузовых перевозок, Костанайского отделения магистральной сети.

– Дорогие коллеги, хочу поздравить вас с главным праздником в году, – сказал директор филиала АО «КТЖ – Грузовые перевозки» – «Костанайское отделение ГП» Вячеслав Миронов. – С начала года у нас значительно выросли производственные показатели: перевозки руды, пшеницы и других, и все это, прежде всего ваша заслуга. Но, конечно, мы не будем останавливаться на достигнутом, будем расти, развиваться и дальше. Вы настоящие профессионалы, знающие свое дело и отдающие себя нашему нелегкому труду железнодорожника. Уважаемые коллеги! В этот день я хотел бы поздравить вас, особенно ветеранов, которые закладывали фундамент наших сегодняшних успехов. Хочу пожелать вам и вашим семьям стабильности, благополучия, семейного счастья! С праздником! 

Затем началось награждение передовиков, наиболее заслуженных железнодорожников, работников Костанайских отделений грузовых перевозок и магистральной сети, отличившихся в этом году. Им вручили почетные грамоты, благодарственные письма от руководства компании, а также памятные подарки. Вручили свои награды наиболее заслуженным работникам и руководители других подразделений филиала. Торжественная церемония перемежалась выступлениями творческих коллективов, сценами КВН, песнями и танцами, которые сопровождались аплодисментами: площадь была переполнена железнодорожниками, съехавшимися с различных станций, членами их семей и просто зрителями.

Помимо торжественной части и концертной программы проводились соревнования по армрестлингу и шахматам. А в специально установленных праздничных юртах и палатках гостей по окончании концертной программы ждало праздничное угощение от гостеприимной железной дороги.

Новости
27.02.2026
Сотрудникам Центра транспортного сервиса рассказали о проекте новой Конституции
Регионы
27.02.2026
Вице-министр транспорта встретился с жителями Карагандинской области
Регионы
27.02.2026
Сотрудники станции Жетысу провели профилактические рейды и встречи со школьниками
Регионы
27.02.2026
Месячник «Внимание, человек на пути!» проходит в Карагандинском регионе
Новости
27.02.2026
МДК помогли предотвратить почти 1900 изломов рельсов
Новости / Архив
27.02.2026
Газета Қазақстан теміржолшысы, №15 от 27 февраля 2026 года
Новости
26.02.2026
Актюбинские железнодорожники обсудили конституционную реформу
Новости
26.02.2026
Проект новой Конституции обсудили в «КТЖ – Грузовые перевозки»
Новости
26.02.2026
KTZ Express представило транзитный потенциал ТМТМ на форуме в Германии
КТЖ в лицах
26.02.2026
Двух ветеранов железной дороги поздравили с 90-летием в Астане
КТЖ в лицах
26.02.2026
Ведущего инженера по производственным вопросам вокзала Караганды проводили на пенсию
Новости
25.02.2026
Минтранс планирует увеличить объем перевозок по ж/д сети до 343,6 млн тонн
Новости
25.02.2026
Задачи на 2026 год определили в Минтрансе
Новости
25.02.2026
Проект новой Конституции обсудили в ВЖДО
Регионы
25.02.2026
О ходе модернизации вокзалов рассказали в Костанайском регионе
Регионы
25.02.2026
Глава комитета железнодорожного транспорта проинспектировал работы на вокзале Алматы-1
Новости
24.02.2026
Развитие приграничной инфраструктуры Казахстана и России обсудили в Астане
Регионы
24.02.2026
Почти 70 вагонов осмотрено в Алматинском вагонном депо
Новости
24.02.2026
Приграничные стыки Сарыагаш и Сырдарья готовятся к увеличению пропускной способности
Новости
24.02.2026
Локомотивные бригады предотвратили два наезда на автотранспорт