Тактико-специальные учения по условному тушению пожара

Регионы
28.10.2019, 21:21
Аслан Кудабаев

Собственный корреспондент по Костанайской области

На одной из ключевых станций Костанайского региона Тобол прошли тактико-специальные учения по условному тушению пожара на территории РЭБ ПЧ-34.

К учениям были привлечены пожарный поезд станции Тобол, подразделения государственной противопожарной службы, а также формирования противопожарных звеньев гражданской обороны.

По тактическому замыслу, на территории РЭБ ПЧ-34 произошло возгорание у входа в здание с риском перекинуться на все строение. К месту ЧС спешно прибыли пожарная машина ПП-9, а также пожарный поезд. На месте выясняется, что в здании остались люди. Задача номер один – их эвакуация в безопасное место. Оценив обстановку, было принято решение направить на ликвидацию возгорания один рукав противопожарной машины и два рукава пожарного поезда. Все задачи выполнены, пожар потушен, люди в безопасности. Руководство отмечает: пожарные и спасатели справились на «отлично».

– На нынешних учениях мы преследовали следующие цели: отработка взаимодействия между частями ГУ «Служба пожаротушения и аварийно-спасательных работ» ДЧС Акмолинской области, подразделениями АО «НК «Қазақстан темір жолы», проверка готовности формирований, привлекаемых для тушения пожаров, – говорит начальник противопожарного железнодорожного отряда Костанайского региона Султан Смамбаев. 

Новости / Архив
03.04.2026
Газета Қазақстан теміржолшысы, №25 от 03 апреля 2026 года
Пассажирские перевозки
02.04.2026
Нацперевозчик объявил о скидках на 25% на билеты по трём маршрутам
Новости
02.04.2026
Волонтеры ҚТЖ передали ветеранам-железнодорожникам 45 продуктовых корзин в Астане
Регионы
02.04.2026
Учения по ликвидации утечки серной кислоты прошли на станции Караганда-Сортировочная
КТЖ в лицах
02.04.2026
Профессионализм и человекоцентричность: трудовой путь менеджера по персоналу РЦУП-2 Алтынай Терликбаевой
Регионы
02.04.2026
Четыре противоразмывных поезда сформированы в Костанайском регионе
Новости
02.04.2026
Состоялось 10-е заседание Совета руководителей уполномоченных органов в области транспорта государств – членов ЕАЭС
Регионы
01.04.2026
Работу по профилактике несчастных случаев на железной дороге продолжают вести в Павлодаре
Новости
01.04.2026
Весенний комиссионный осмотр стартовал в КТЖ
Регионы
01.04.2026
Ревизорский аппарат усилил контроль за безопасностью в Алматинском регионе
Регионы
01.04.2026
Меры по предотвращению наездов на скот обсудили в Карагандинском регионе
Новости
01.04.2026
Современным технологиям содержания ж/д пути обучили железнодорожников на станции Аксенгер
Новости
31.03.2026
Долгосрочную программу по увеличению объемов перевозок договорились разработать Казахстан и Китай
Новости
31.03.2026
КТЖ внедряет инновации для безопасных и эффективных перевозок
Новости
31.03.2026
Работу по предупреждению нарушений безопасности движения на ж/д транспорте усиливают в Казахстане
Новости
31.03.2026
Почти на 25% выросли объемы перевозок ж/д транспортом по маршруту Китай – Европа
Новости
31.03.2026
Более 10 тыс. служебных сообщений отправлено через систему E-Telegram в ТОО «КТЖ – Грузовые перевозки»
Новости
31.03.2026
Цифровизацию логистики и внедрение ИИ обсудили на заседании Евразийского межправительственного совета
31.03.2026
Тарифы на пригородные перевозки повысятся с 10 апреля в Карагандинской области
Новости
31.03.2026
Реализацию проекта «Бахты–Аягоз» обсудили в Пекине