Ремонт на объектах станции Костанай продлится до осени

Регионы
29.06.2020, 18:48
Аслан Кудабаев

Собственный корреспондент по Костанайской области

Нынешним летом работники ТОО «Темиржолсу-Костанай» планируют провести ряд ремонтных работ на своих сетях.

 По словам директора ТОО «Темиржолсу-Костанай» Бексултана Шакирова, планируется провести замену участка водопровода на одном из участков трубы на станции Костанай общей протяженностью 400 метров.

 Здесь же, на станции Костанай, будет приобретен и установлен насос новой марки, что позволит более быстро, качественно и энергоемко откачивать воду.

Еще один вид работ, который предстоит произвести этим летом на станции Костанай – разработка проектно-сметной документации на капитальный ремонт магистрально-распределительного водопровода, расположенного вдоль улицы Перонной.

В числе прочих ремонтных работ нынешнего лета будет произведено устройство ограждения скважины на станции Арыстансор. Аналогичное ограждение будет устроено у водонапорной башни этой же станции. А также нынешним летом силами работников предприятия «Темиржолсу-Костанай» на станции Арыстансор будет произведена замена дымовой трубы на котельной. Кроме того, работники предприятия заменят и дымовую трубу на котельной на станции Пресногорьковская.

 – Конечно, в нынешнем году объем ремонтных работ несколько меньше, чем в прошлом году, – говорит Бексултан Шакиров. – Но в любом случае мы не стоим на месте. И производимые работы сделают водоснабжение бесперебойным, что особенно важно в зимний период. Да и сама вода станет чище. Ведь мы снабжаем водой не только население близлежащих улиц, но и многие организации, железнодорожные предприятия, а также производим экипировку (заправку водой) пассажирских поездов.

Ремонтные работы на данных объектах уже начались и будут проводиться до осени.


Пассажирские перевозки
15.05.2025
Более 9,5 тысячи пассажиров воспользовались услугами «Поезд+поезд» и «Вагон+вагон»
Новости
15.05.2025
Железнодорожники совершенствуют действия по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций
Новости
14.05.2025
Неделя на финансирование: правительство ускоряет торгово-транзитные проекты
Регионы
14.05.2025
Уральские железнодорожники провели конкурс по технике безопасности
Новости
14.05.2025
Более 20 км железнодорожного полотна отремонтировало Теміржол жөндеу
Безопасность
14.05.2025
Железнодорожники напомнили правила безопасного поведения на путях 21 тысячи граждан
Новости
14.05.2025
Казахстан и Шэньси обсудили развитие маршрута Китай – Европа
Регионы
13.05.2025
Цветы, знаки, воспоминания: уральские железнодорожники провели памятные акции ко Дню Победы
Новости
13.05.2025
Имена фронтовиков — на бумажных крыльях: акцию памяти провели в Кокшетау
Регионы
13.05.2025
Цветы, слёзы и песни Победы: как в Караганде прошла годовщина Великой Отечественной
Регионы
13.05.2025
Железнодорожники Оскеменского региона провели серию памятных акций к юбилею Победы
Новости
13.05.2025
Вопросы укрепления стратегического партнерства обсудили Казахстан и ОАЭ
Грузовые перевозки / Цифра недели
13.05.2025
Объем грузоперевозок увеличился на 4,5% на сети КТЖ
Новости / Архив
13.05.2025
Газета Қазақстан теміржолшысы, №36 от 13 мая 2025 года
Новости
12.05.2025
Первый поезд с партией казахстанской пшеницы отправлен в порт Джебель-Али
Регионы
12.05.2025
Железнодорожники провели профилактическую беседу со школьниками в поселке Утеген батыр
Регионы
12.05.2025
Условный пожар при течи дизельного топлива потушили на станции Тобол
Новости
12.05.2025
Представители железных дорог Казахстана, Китая, Узбекистана, Туркменистана, Ирана и Турции обсудили развитие евразийского транспортного коридора
Регионы
12.05.2025
Охрану труда обсудили в Карагандинском отделении ГП
Регионы
12.05.2025
Год рабочих профессий: пример ВЧД-24