Условия труда железнодорожников в Костанайском регионе

Регионы
20.07.2020, 20:20
Аслан Кудабаев

Собственный корреспондент по Костанайской области

Улучшению условий труда уделяется большое внимание в Костанайском отделении грузовых перевозок.

Забота о своих работниках здесь – всегда на первом месте. Ведь от того, в каких условиях трудится железнодорожник, напрямую зависят его производительность и эффективность.

И для того чтобы было, как говорится, все без сучка, без задоринки, в Костанайском отделении грузовых перевозок предпринимаются конкретные меры.

По словам главного инженера Костанайского филиала АО «КТЖ – Грузовые перевозки» Азамата Ибраева, комнаты или дома отдыха для локомотивных бригад сегодня полностью оснащены всем необходимым и имеются на таких ключевых станциях Костанайского региона, как Кушмурун, Аркалык, Тобол, Есиль, Арка и Костанай.

Здесь имеются тренажеры, массажные кабинеты, чтобы работники могли полностью расслабиться после тяжелой рабочей смены, отдохнуть и набраться сил для нового рабочего дня, но самое главное, всем этим железнодорожники могут пользоваться абсолютно бесплатно.

На всех станциях вагонники и путейцы регулярно оснащаются всеми необходимыми бытовыми предметами. Помимо этого, регулярно и в сроки работникам компании поставляется в полном объеме спецодежда и спецобувь.

– В нашем отделении делается все необходимое, чтобы максимально обеспечить условия для труда и необходимый комфорт для работников, – говорит Азамат Ибраев. – Мы всегда держим на контроле эти вопросы, регулярно проводим встречи с железнодорожниками, где интересуемся их заботами, нуждами, и если таковые имеются – немедленно их решаем.
Регионы
01.04.2026
Работу по профилактике несчастных случаев на железной дороге продолжают вести в Павлодаре
Новости
01.04.2026
Весенний комиссионный осмотр стартовал в КТЖ
Регионы
01.04.2026
Ревизорский аппарат усилил контроль за безопасностью в Алматинском регионе
Регионы
01.04.2026
Меры по предотвращению наездов на скот обсудили в Карагандинском регионе
Новости
01.04.2026
Современным технологиям содержания ж/д пути обучили железнодорожников на станции Аксенгер
Новости
31.03.2026
Долгосрочную программу по увеличению объемов перевозок договорились разработать Казахстан и Китай
Новости
31.03.2026
КТЖ внедряет инновации для безопасных и эффективных перевозок
Новости
31.03.2026
Работу по предупреждению нарушений безопасности движения на ж/д транспорте усиливают в Казахстане
Новости
31.03.2026
Почти на 25% выросли объемы перевозок ж/д транспортом по маршруту Китай – Европа
Новости
31.03.2026
Более 10 тыс. служебных сообщений отправлено через систему E-Telegram в ТОО «КТЖ – Грузовые перевозки»
Новости
31.03.2026
Цифровизацию логистики и внедрение ИИ обсудили на заседании Евразийского межправительственного совета
31.03.2026
Тарифы на пригородные перевозки повысятся с 10 апреля в Карагандинской области
Новости
31.03.2026
Реализацию проекта «Бахты–Аягоз» обсудили в Пекине
Новости / Архив
31.03.2026
Газета Қазақстан теміржолшысы, №24 от 31 марта 2026 года
Регионы
30.03.2026
Экибастузские железнодорожники оказали помощь многодетным семьям в рамках проекта «От сердца к сердцу»
Регионы
30.03.2026
Железнодорожники провели профилактический рейд на станции Жилаево
КТЖ в лицах
30.03.2026
Павлодарская железнодорожница открыла современную арт-выставку «Құрақ үні»
Новости
30.03.2026
Дети железнодорожников из Алматы, Туркестана и станции Алтынколь посетили столицу
Регионы
30.03.2026
Семинар по профилактике туберкулеза для железнодорожников прошел в Караганде
Регионы
30.03.2026
Профориентационные экскурсии провели в ТОО «КТЖ – Грузовые перевозки» – «Илецк»