Троих осмотрщиков наградили в Усть-Каменогорске

Регионы
11.08.2020, 12:27
Ольга Ушакова

Собственный корреспондент по ВКО, г. Усть-Каменогорск

Троих осмотрщиков Оскеменского эксплуатационного вагонного депо (ИЧД-24) поощрили по результатам четырехмесячника «Контроль боковой рамы». 

На днях предотвратившие угрозу безопасности движения поездов работники ВЧД-24 Самат Капаров и Андрей Попов получили премии в размере 30 МРП, а осмотрщик вагонов Оскеменского эксплуатационного вагонного депо Бауржан Тунгатов представлен к награждению нагрудным знаком «Қозғалыс қауіпсіздігі үшін».

Такое решение было принято в ходе оперативного совещания в АО  «КТЖ – Грузовые перевозки» в июле этого года. Четырехмесячник «Контроль боковой рамы» на территории Оскеменского эксплуатационного вагонного депо проходил с 23 декабря 2019 до 23 апреля 2020 года на ПТО станций Шемонаиха, Зыряновск, Серебрянка, Бухтарма, Риддер, КПТО Новоустькаменогорск. 21 января текущего года при техническом обслуживании грузового поезда на ПТО станции Оскемен-1 старший осмотрщик Самат Капаров в одном из вагонов выявил литейный дефект в виде раковины и  следы сварочных работ на боковой раме в радиусе зоны R-55 глубиной 12 миллиметров. 22 января 2020 года при техобслуживании грузового поезда на ПТО станции Оскемен-1 осмотрщик вагонов Бауржан Тунгатов выявил следы сварочных работ на боковой раме в радиусе зоны R-55. В этот же день в другом вагоне того же грузового поезда он обнаружил литейный дефект в виде раковины на боковой раме в зоне наружного угла буксового проема глубиной 12 миллиметров.

Также Бауржан Тунгатов выявил литейные дефекты и следы сварочных работ на боковой раме в двух вагонах грузового поезда 6 марта 2020 года. Андрей Попов выявил литейный дефект в виде трещины на боковой раме вагона с внутренней стороны зоны «А» длиной 43 миллиметров грузового поезда 20 февраля 2020 года.

Мероприятия по контролю за боковыми рамами проходят каждый год по вагонным эксплуатационного депо Казахстана в период понижения температуры наружного воздуха, когда возникает больше случаев излома литых деталей тележек грузовых вагонов.

Инфраструктура
25.05.2026
Строительство железнодорожной линии «Мойынты – Кызылжар» ведётся круглосуточно — Минтранс
Новости
25.05.2026
Итоги работы КТЖ по развитию ж/д сети и обновлению подвижного состава обсудили в АО «Самрук-Қазына»
Новости
25.05.2026
Машинисты КТЖ предотвратили 20 ДТП на железнодорожных переездах в 2026 году
Пассажирские перевозки
25.05.2026
Самые популярные направления для летнего путешествия на поезде назвали в КТЖ
Пассажирские перевозки
25.05.2026
Более 28 тысяч пассажиров оформили билеты через «Лист ожидания»
Спорт
25.05.2026
Кокшетауские железнодорожники сразились в турнире по бильярду
Регионы
25.05.2026
Карагандинская детская железная дорога открыла сезон
Новости
25.05.2026
Развитие портов Актау и Курык и интеграцию в глобальные цепочки обсудили на форуме в США
КТЖ в лицах
25.05.2026
Начальника участка станции Костанай Авангарда Хакимова проводили на пенсию
Новости
23.05.2026
Сотрудникам центрального аппарата КТЖ продемонстрировали современные технологии модернизации пути
Новости
22.05.2026
Железнодорожники Казахстана и Узбекистана обсудили развитие перевозок и портовой инфраструктуры
Новости
22.05.2026
Казахстан и ЕС обсудили развитие ТМТМ и цифровизацию перевозок
Регионы
22.05.2026
Рацпредложение по оснащению шкафа тепловым тэном для просушки спецодежды внедрили в ВЧД-24
Регионы
22.05.2026
Более 120 уральских школьников прослушали лекции о соблюдении правил безопасности вблизи ж/д путей
Новости
22.05.2026
Снегозащитные ограждения для защиты от бурь установят на участке Коктума
Новости
22.05.2026
Электронный документооборот и логистические хабы обсудили эксперты из Центральной Азии в Алматы
Новости
22.05.2026
Казахстан и Кения укрепляют транспортные связи
Новости / Архив
22.05.2026
Газета Қазақстан теміржолшысы, №39 от 22 мая 2026 года
Спорт
21.05.2026
Отбор на участие в корпоративной спартакиаде ҚТЖ по трём видам спорта прошёл в Соль-Илецке
Спорт
21.05.2026
Железнодорожники приняли участие в спортивной эстафете в Экибастузе