В Костанайском регионе прошел этап конкурса «Жас үздік маман»

Регионы
10.09.2020, 18:45
Аслан Кудабаев

Собственный корреспондент по Костанайской области

В Костанайском отделении грузовых перевозок прошел региональный этап ежегодного профессионального конкурса «Жас үздік маман», в котором приняли участие 18 перспективных и грамотных железнодорожников региона.

 Конкурс «Жас үздік маман» среди работников АО «НК «ҚТЖ», его филиалов и дочерних организаций проводится в целях повышения профессионального мастерства, уровня теоретической подготовки и мотивации кадрового состава.

  Как сообщил главный инженер Костанайского отделения грузовых перевозок Азамат Ибраев, конкурс проходит в два этапа. Региональный этап проводится на уровне филиалов и дочерних организаций, республиканский – на уровне АО «НК «ҚТЖ». В конкурсе принимают участие молодые сотрудники в возрасте до 35 лет с общим стажем работы в отрасли не менее одного года и не имеющие действующих дисциплинарных взысканий.

 На региональном этапе конкурса «Жас үздік маман» в Костанайском отделении ГП были представлены две железнодорожные профессии – составитель поездов и дежурный по станции. В нем приняли участие 18 самых целеустремленных и грамотных молодых работников станций Костанай, Тобол, Железорудная, Есиль, Аркалык, Тогузак, Джаркуль, Пешковский тупик, Аманкарагай, Койбагар, Челгаши, Басагаш-Бармак.

 – Участникам конкурса предлагалось ответить на тестовые вопросы, а также выполнить практические задания, – рассказал Азамат Ибраев, подчеркнув, что во время проведения конкурса были соблюдены все санитарно-эпидемиологические нормы и меры безопасности (маски, перчатки, социальная дистанция).

Победителями регионального этапа стали дежурный по станции Аркалык Даурен Шарменов и составитель поездов станции Есиль Сункар Муратов. Именно они представят Костанайское отделение ГП на финальных этапах республиканского конкурса «Жас үздік маман», который пройдет в столице в сентябре.

 – В Костанайском отделении грузовых перевозок работает очень много талантливой молодежи, на которую наша компания возлагает большие надежды, – отметил Азамат Ибраев. – Уверен, в будущем они внесут весомый вклад в обеспечение стабильности, процветание и реализацию стратегии и целей компании по обеспечению безопасности движения, а также совершенствованию и модернизации технологических процессов.


Пассажирские перевозки
04.07.2026
Около 60 туристов прибыли на международном туристическом поезде из Сианя в Алматы
Новости
04.07.2026
Председатель правления КТЖ поручил ускорить реконструкцию вокзала в Атырау
Новости
04.07.2026
Перевалка рулонной стали возобновлена в порту Актау
Новости
04.07.2026
Глава КТЖ и аким Мангистауской области ознакомились с ходом модернизации железнодорожного вокзала в Актау
Новости
04.07.2026
Талгат Алдыбергенов посетил железнодорожные объекты в Мангистауской области
Новости
03.07.2026
Более 1 000 наставников передают профессиональный опыт молодым специалистам в КТЖ
Новости
03.07.2026
Более 17 тысяч железнодорожников прошли повышение квалификации
Регионы
03.07.2026
Три вокзала и пассажирскую платформу открыли после модернизации в Карагандинской области
Регионы
03.07.2026
Три вокзала введены в эксплуатацию после реконструкции в Западно-Казахстанской области
Новости / Архив
03.07.2026
Газета Қазақстан теміржолшысы, №51 от 03 июля 2026 года
Пассажирские перевозки
02.07.2026
Более 6 млн пассажиров перевезено поездами КТЖ
Спорт
02.07.2026
Казахстанские железнодорожники выиграли международный турнир по футболу в Тбилиси
Регионы
02.07.2026
Железнодорожный вокзал открыли после реконструкции на станции Шынгырлау
Новости
02.07.2026
Прием заявок на четвертый поток программы «Жас Темір» стартовал в КТЖ
Новости
02.07.2026
Благодаря профессионализму локомотивных бригад 30 ДТП предотвращено на железнодорожных переездах
Регионы
02.07.2026
КТЖ и Wabtec возвели 30% Дворца творчества школьников в Кызылординской области
Новости
01.07.2026
КТЖ и Citi обсудили развитие сотрудничества
Новости
01.07.2026
Развитие партнерства КТЖ и Wabtec обсудили в рамках предстоящего Совета иностранных инвесторов
Новости
01.07.2026
Масштабная модернизация вокзалов: курс на комфорт и безопасность
Новости
01.07.2026
Коллектив станции Достык обеспечил устойчивую работу и рост перевозок