Знаком «Почетный железнодорожник» отмечены сотрудники Костанайского региона

Регионы
24.12.2020, 22:28
Аслан Кудабаев

Собственный корреспондент по Костанайской области

В Костанайском отделении грузовых перевозок состоялась торжественная церемония вручения высшей отраслевой награды – знака «Почетный железнодорожник» двум работникам региона.

Директор филиала ТОО «КТЖ – Грузовые перевозки» – «Костанайское отделение ГП» Вячеслав Миронов, вручая знак «Почетный железнодорожник» составителю поездов станции Кушмурун Жумашу Бейсенову и машинисту тепловоза 1-го класса пассажирского движения Костанайского эксплуатационного локомотивного депо Александру Фурсову, подчеркнул, что именно на таких работниках – преданных и самоотверженных – держится отрасль и компания ҚТЖ. 

Составитель поездов станции Кушмурун Жумаш Бейсенов отдал работе на стальной магистрали 39 лет. Пришел на железную дорогу 20-летним юношей, да так и остался трудиться здесь на всю жизнь. Сейчас ему 61 год. Коллеги характеризуют Жумаша Ароновича как грамотного и исполнительного труженика. В работе он проявляет принципиальность, трудолюбие, ответственность. Постоянно повышая свой профессиональный уровень, стремится к получению новых знаний и навыков, изучению передового опыта. Является помощником руководства станции Кушмурун по воспитанию кадров. За годы трудовой деятельности он обучил немало молодых работников. 

Под стать ему и второй награждаемый. Машинист тепловоза 1-го класса пассажирского движения Костанайского эксплуатационного локомотивного депо Александр Фурсов отдал работе в компании 35 лет. Его дед и отец работали машинистами на железной дороге, без раздумий решил продолжить семейную традицию и Александр. В 15 лет, после окончания школывосьмилетки, поступил на учебу в Актюбинское железнодорожное училище, чтобы обучиться профессии машиниста. Производственную практику проходил в родном Костанайском локомотивном депо в качестве слесаря. Окончив училище и отслужив в армии, Александр Фурсов устроился в Костанайское депо помощником машиниста, а потом стал машинистом. 

До 2004-го года водил грузовые составы, а с 2004-го – пассажирские поезда. В 2012 году поработал приемщиком локомотивов, но вновь вернулся к ставшей родной профессии машиниста. За все годы Александр Владимирович изъездил вдоль и поперек много маршрутов, и знает свою профессию, все ее нюансы досконально. 

– Мы благодарны вам за нелегкий труд. За то, что вы были верны компании не только в хорошие времена, но и когда были трудности. ҚТЖ, ставшая для вас второй семьей, ценит это и отмечает ваши заслуги высшей отраслевой наградой. Желаю счастья и здоровья вам и вашим семьям! – сказал на церемонии награждения Вячеслав Миронов



Регионы
07.11.2025
Работник депо спас жизнь мужчине в Костанае
Новости
07.11.2025
КТЖ подало заявку на утверждение нового тарифа на услуги магистральной сети
Регионы
07.11.2025
В Алматинском регионе завершён осенний комиссионный осмотр
Новости
07.11.2025
Акмолинское отделение перевыполнило план погрузки
Новости
07.11.2025
КТЖ и Wabtec подписали соглашение о сотрудничестве в сфере повышения квалификации кадров
Новости
07.11.2025
КТЖ привлекло 1,6 млрд долларов для масштабного обновления локомотивного парка
Новости / Архив
07.11.2025
Газета Қазақстан теміржолшысы, №93 от 07 ноября 2025 года
Регионы
06.11.2025
Командно-штабные учения по ликвидации условного пожара прошли на станции Мангистау
Грузовые перевозки
06.11.2025
Годовой план ОСЖД по экспорту грузов через станцию Алтынколь выполнен досрочно
Регионы
06.11.2025
Осмотрщики ПТО Оскемен-1 не допустили выхода в рейс вагонов с дефектными автосцепками
КТЖ в лицах
06.11.2025
Представителя железнодорожной династии Карлыгаш Шаяхметову проводили на пенсию
Регионы
06.11.2025
Костанайские железнодорожники проводят рейды против бесконтрольного выпаса скота
Новости
05.11.2025
Блогер показал преображение вокзала Казалы
Новости
05.11.2025
КТЖ призвало родителей напомнить детям о правилах безопасности вблизи железной дороги
Новости
05.11.2025
Встреча молодых специалистов «Самрук-Қазына» прошла в Алматы
Регионы
05.11.2025
Итоги трехлетней работы подвели на отчетно-выборной конференции регионального Совета ветеранов в Алматы
Пассажирские перевозки
05.11.2025
Вагоны Stadler успешно прошли климатические испытания на севере Казахстана
Новости
05.11.2025
Делегация КТЖ посетила железнодорожные объекты США
Новости
04.11.2025
Казахстан и Китай договорились о размещении сменных работников приграничных станций на территории друг друга
Новости
04.11.2025
Зерновой союз: ограничения погрузки КТЖ — вынужденная мера и направлены на нормализацию перевозок