Знаком «Почетный железнодорожник» отмечены сотрудники Костанайского региона

Регионы
24.12.2020, 22:28
Аслан Кудабаев

Собственный корреспондент по Костанайской области

В Костанайском отделении грузовых перевозок состоялась торжественная церемония вручения высшей отраслевой награды – знака «Почетный железнодорожник» двум работникам региона.

Директор филиала ТОО «КТЖ – Грузовые перевозки» – «Костанайское отделение ГП» Вячеслав Миронов, вручая знак «Почетный железнодорожник» составителю поездов станции Кушмурун Жумашу Бейсенову и машинисту тепловоза 1-го класса пассажирского движения Костанайского эксплуатационного локомотивного депо Александру Фурсову, подчеркнул, что именно на таких работниках – преданных и самоотверженных – держится отрасль и компания ҚТЖ. 

Составитель поездов станции Кушмурун Жумаш Бейсенов отдал работе на стальной магистрали 39 лет. Пришел на железную дорогу 20-летним юношей, да так и остался трудиться здесь на всю жизнь. Сейчас ему 61 год. Коллеги характеризуют Жумаша Ароновича как грамотного и исполнительного труженика. В работе он проявляет принципиальность, трудолюбие, ответственность. Постоянно повышая свой профессиональный уровень, стремится к получению новых знаний и навыков, изучению передового опыта. Является помощником руководства станции Кушмурун по воспитанию кадров. За годы трудовой деятельности он обучил немало молодых работников. 

Под стать ему и второй награждаемый. Машинист тепловоза 1-го класса пассажирского движения Костанайского эксплуатационного локомотивного депо Александр Фурсов отдал работе в компании 35 лет. Его дед и отец работали машинистами на железной дороге, без раздумий решил продолжить семейную традицию и Александр. В 15 лет, после окончания школывосьмилетки, поступил на учебу в Актюбинское железнодорожное училище, чтобы обучиться профессии машиниста. Производственную практику проходил в родном Костанайском локомотивном депо в качестве слесаря. Окончив училище и отслужив в армии, Александр Фурсов устроился в Костанайское депо помощником машиниста, а потом стал машинистом. 

До 2004-го года водил грузовые составы, а с 2004-го – пассажирские поезда. В 2012 году поработал приемщиком локомотивов, но вновь вернулся к ставшей родной профессии машиниста. За все годы Александр Владимирович изъездил вдоль и поперек много маршрутов, и знает свою профессию, все ее нюансы досконально. 

– Мы благодарны вам за нелегкий труд. За то, что вы были верны компании не только в хорошие времена, но и когда были трудности. ҚТЖ, ставшая для вас второй семьей, ценит это и отмечает ваши заслуги высшей отраслевой наградой. Желаю счастья и здоровья вам и вашим семьям! – сказал на церемонии награждения Вячеслав Миронов



Регионы
17.01.2025
Комплексную проверку провели на станции Караганда – Сортировочная
Новости
17.01.2025
Соблюдать осторожность на железнодорожных переездах призывают водителей в КТЖ
Регионы
17.01.2025
Детскую железную дорогу планируют расширить в Караганде
Регионы
17.01.2025
Итоги работы за 2024 год подвели в Павлодарском отделении ГП
Регионы
17.01.2025
Про уборку снега на станциях и перегонах рассказали в ВКО
Новости
17.01.2025
Эксперты транспортной отрасли обсудили планы Казахстана на 2025 год
Пассажирские перевозки
17.01.2025
Более 13,6 млн пассажиров перевезло КТЖ в 2024 году
Новости / Архив
17.01.2025
Газета Қазақстан теміржолшысы, №3 от 17 января 2025 года
Грузовые перевозки
16.01.2025
Более 32 млн тонн грузов перевезли ж/д транспортом между Казахстаном и Китаем в 2024 году
Новости
16.01.2025
Результаты диагностики показали улучшение состояния железнодорожных путей в 2024 году
Пассажирские перевозки
16.01.2025
Неоформленный багаж весом 108 кг попытались провезти пассажиры в поезде КТЖ
Новости
16.01.2025
Более 45 тысяч казахстанцев оштрафовали за переход ж/д путей в неположенных местах в 2024 году
Новости
16.01.2025
Развитие транзитных коридоров обсудили Касым-Жомарт Токаев с гендиректором Abu Dhabi Ports Group Мухаммедом Аль-Шамиси в Абу-Даби
Инфраструктура
15.01.2025
В 5 раз увеличится интенсивность движения поездов на участке «Достык – Мойынты»
В мире
15.01.2025
Первый камень в основание железной дороги Китай — Кыргызстан — Узбекистан заложили в районе Джалал-Абада
Новости
15.01.2025
Токаев: Казахстан намерен развивать ТМТМ и «Север-Юг»
Новости
14.01.2025
Yixinou и KTZ Express намерены совместно развивать контейнерные перевозки по ключевым маршрутам
Новости
14.01.2025
Итоги работы по обеспечению безопасности движения за 2024 год подвели в КТЖ
Новости
14.01.2025
Трудовая летопись семьи Жанбербаевых из Аккольского района: любовь к железной дороге и семейные традиции
КТЖ в лицах
14.01.2025
Начальника Алматинской материально-технической базы Аскара Кукузова проводили на пенсию