АО «Кедентранссервис» обсуждает сотрудничество в сфере цифровизации логистики с китайскими компаниями

Новости
18.07.2025, 12:05
Фото: kdts.kz

Во время официального визита в Китайскую Народную Республику делегация АО «Кедентранссервис» провела ряд встреч с ведущими производителями оборудования и цифровых решений для транспортно-логистической отрасли, уделив особое внимание вопросам цифровизации и автоматизации технологических процессов, передаёт Rail-news.kz.

Ключевым событием визита стала встреча с представителями компании NIZE Intelligent Technology, презентовавшей платформу автоматизированного управления терминальными комплексами. Решение, разработанное на базе технологической инфраструктуры Huawei, обеспечивает до 90% автономного выполнения операций — от обработки информации до дистанционного управления специализированной техникой в реальном времени.

Управление осуществляется дистанционно, что снижает влияние человеческого фактора и повышает эффективность. В ходе переговоров рассматривались возможности интеграции данной технологии на производственных объектах АО «Кедентранссервис» на территории Казахстана.

В рамках программы пребывания представители компании также посетили производственные площадки предприятия Nanjing Huadeax Automation Equipment, специализирующегося на выпуске автоматизированных складских систем. Стороны обсудили возможность разработки решений с учетом технологических и логистических особенностей казахстанских терминалов.

В компании отметили, что АО «Кедентранссервис» последовательно реализует стратегию технологической трансформации, укрепляя связи с глобальными разработчиками и внедряя передовые решения для повышения конкурентоспособности и устойчивости логистической инфраструктуры.

Регионы
03.11.2025
Лучшие сотрудники Алматинского отделения ГП награждены ко Дню Республики
Грузовые перевозки / Цифра недели
03.11.2025
Более 1,5 млн тонн зерна перевезено железнодорожным транспортом в октябре
Новости
31.10.2025
Более 500 железнодорожников написали «Ұлттық диктант»
Новости
31.10.2025
Работники РЦУП-3 награждены медалями «Достык – Мойынты»
Новости
31.10.2025
Железнодорожникам вручили награды за вклад в строительство второй линии Достык – Мойынты
Регионы
31.10.2025
Илецкие железнодорожники прошли практическое занятие на станции Чашкан
Новости
31.10.2025
Алтынколь наращивает транзит: рост грузооборота превысил 19 %
Новости
31.10.2025
Wabtec провела технический семинар для специалистов локомотивного хозяйства
Новости / Архив
31.10.2025
Газета Қазақстан теміржолшысы, №90-91 от 31 октября 2025 года
Новости
30.10.2025
ВЖДО внедряет цифровую модель безопасности
Новости
30.10.2025
Работникам «Центра диагностики пути» напомнили о профилактике сердечно-сосудистых заболеваний
Регионы
30.10.2025
Илецкие железнодорожники поддержали акцию «Таза Қазақстан»
Регионы
30.10.2025
Работники портов Актау и Курык высадили 800 деревьев в рамках акции «Таза Қазақстан»
Новости
30.10.2025
Более 250 пенсионеров-железнодорожников поздравили с Днем пожилых людей в Кокшетау
Новости
29.10.2025
Представители правительства США посетили локомотивосборочный завод в Астане
Новости
29.10.2025
Глава КТЖ наградил футбольную команду – победителя Международного корпоративного кубка
Новости
29.10.2025
Мультимодальный маршрут связал Пекин и Алматы
Спорт
29.10.2025
Забег среди железнодорожников прошёл в Кокшетау
Спорт
29.10.2025
Турнир по настольному теннису среди железнодорожников прошёл на станции Акадыр
Спорт
29.10.2025
Турнир по дартсу провели ко Дню Республики в Уральске