АО «Кедентранссервис» обсуждает сотрудничество в сфере цифровизации логистики с китайскими компаниями

Новости
18.07.2025, 12:05
Фото: kdts.kz

Во время официального визита в Китайскую Народную Республику делегация АО «Кедентранссервис» провела ряд встреч с ведущими производителями оборудования и цифровых решений для транспортно-логистической отрасли, уделив особое внимание вопросам цифровизации и автоматизации технологических процессов, передаёт Rail-news.kz.

Ключевым событием визита стала встреча с представителями компании NIZE Intelligent Technology, презентовавшей платформу автоматизированного управления терминальными комплексами. Решение, разработанное на базе технологической инфраструктуры Huawei, обеспечивает до 90% автономного выполнения операций — от обработки информации до дистанционного управления специализированной техникой в реальном времени.

Управление осуществляется дистанционно, что снижает влияние человеческого фактора и повышает эффективность. В ходе переговоров рассматривались возможности интеграции данной технологии на производственных объектах АО «Кедентранссервис» на территории Казахстана.

В рамках программы пребывания представители компании также посетили производственные площадки предприятия Nanjing Huadeax Automation Equipment, специализирующегося на выпуске автоматизированных складских систем. Стороны обсудили возможность разработки решений с учетом технологических и логистических особенностей казахстанских терминалов.

В компании отметили, что АО «Кедентранссервис» последовательно реализует стратегию технологической трансформации, укрепляя связи с глобальными разработчиками и внедряя передовые решения для повышения конкурентоспособности и устойчивости логистической инфраструктуры.

Новости
03.03.2026
КазАПО и АНЭК обсудили меры по росту транзитного потенциала и эффективности перевозок
Новости
03.03.2026
Казахстан экспортировал более 441 тысячи тонн зерна через латвийские порты
Новости
03.03.2026
Порт Курык усиливает сотрудничество с азербайджанскими партнерами
Новости
03.03.2026
Колеса производства КНР на пространстве 1520 получат дополнительную маркировку
Новости / Архив
03.03.2026
Газета Қазақстан теміржолшысы, №16 от 03 марта 2026 года
Новости
02.03.2026
Безопасность движения и производственные показатели обсудили на совещании в КТЖ
Регионы
02.03.2026
Ветеран Великой Отечественной войны Василий Григораш отметил 100-летний юбилей
Регионы
02.03.2026
Итоги профилактической работы подвели в Павлодарском отделении магистральной сети
Новости
27.02.2026
Сотрудникам Центра транспортного сервиса рассказали о проекте новой Конституции
Регионы
27.02.2026
Вице-министр транспорта встретился с жителями Карагандинской области
Регионы
27.02.2026
Сотрудники станции Жетысу провели профилактические рейды и встречи со школьниками
Регионы
27.02.2026
Месячник «Внимание, человек на пути!» проходит в Карагандинском регионе
Новости
27.02.2026
МДК помогли предотвратить почти 1900 изломов рельсов
Новости / Архив
27.02.2026
Газета Қазақстан теміржолшысы, №15 от 27 февраля 2026 года
Новости
26.02.2026
Актюбинские железнодорожники обсудили конституционную реформу
Новости
26.02.2026
Проект новой Конституции обсудили в «КТЖ – Грузовые перевозки»
Новости
26.02.2026
KTZ Express представило транзитный потенциал ТМТМ на форуме в Германии
КТЖ в лицах
26.02.2026
Двух ветеранов железной дороги поздравили с 90-летием в Астане
КТЖ в лицах
26.02.2026
Ведущего инженера по производственным вопросам вокзала Караганды проводили на пенсию
Новости
25.02.2026
Минтранс планирует увеличить объем перевозок по ж/д сети до 343,6 млн тонн