В Семее наградили победителей профсоюзного марафона «30 км за 30 дней»

Регионы
08.10.2021, 10:59
Куаныш Кожаев

Ряд железнодорожников, представлявших Семипалатинский филиал ГП, стали победителями профсоюзного марафона «30 км за 30 дней», посвященного Дню Независимости. Во время своего недавнего визита на восток страны работников стальной магистрали поздравил председатель общественного объединения «Казпрофтранс» Оразгали Ахметбаев, передает Rail-news.kz. Оразгали Толепбекович вручил специальные дипломы и медали железнодорожникам-спортсменам, которые стали победителями спортивного мероприятия, посвященного 30-летию независимости Казахстана. Среди них - Болатбек Шутиков, Сауле Аскарова и Нурлан Бегадилов. В своем выступлении Оразгали Ахметбаев отметил, что работники Семипалатинского профсоюза очень активны в организации массовых мероприятий, а также трудятся на благо отечественной железнодорожной отрасли.

«Председатели профсоюзных организаций Семипалатинского отделения ГП проводят массовые мероприятия среди железнодорожников и добиваются больших успехов в регулировании трудовых отношений, формировании активного образа жизни в профессиональной и спортивной сферах. Вручение в этом году звания "Почетный железнодорожник" председателю местного профсоюза Алику Досанову, вчерашние три победителя в спортивном мероприятии яркое тому доказательство», - сказал О. Ахметбаев.

После этого председатель ОО "Казпрофтранс" провел встречу с руководителями профсоюзов сети и обсудил ряд актуальных вопросов. Также он осмотрел отремонтированную и оборудованную «Комнату психологической помощи» в отделении и ознакомился с экспонатами музея «Турксиб», расположенного на станции Семипалатинск.

Новости
13.05.2026
В ликвидации крупного пожара задействовали пожарный поезд станции Тобол
Новости
13.05.2026
В трех регионах проинспектирован ход модернизации вокзалов
Новости
13.05.2026
Глава правительства провел совещание по развитию транспортной отрасли
Грузовые перевозки / Инфографика
13.05.2026
Свыше 84 млн тонн грузов перевезено на сети КТЖ за первые четыре месяца 2026 года
Пассажирские перевозки
13.05.2026
Около 4,2 млн пассажиров планирует перевезти КТЖ этим летом
Регионы
13.05.2026
Уральское эксплуатационное локомотивное депо хранит историю и традиции с 1894 года
Новости
12.05.2026
Железнодорожники появились на LED-экране КТЖ
Регионы
12.05.2026
Выставка ко Дню Победы открылась в Семейском отделении грузовых перевозок
Регионы
12.05.2026
Железнодорожники почтили память героев Великой Отечественной войны в Алматы
Новости
09.05.2026
Поздравление председателя правления Талгата Алдыбергенова с Днём защитника Отечества и Днём Победы
Пассажирские перевозки
09.05.2026
Тематические поезда ко Дню Победы отправились в путь из столицы
Грузовые перевозки
08.05.2026
Впервые организована обратная загрузка по ТМТМ: контейнерный поезд отправлен из Турции в Китай через территорию Казахстана
Регионы
08.05.2026
Железнодорожники Оскеменского региона навестили ветерана Великой Отечественной войны Александру Саратовцеву
Спорт
08.05.2026
Турнир по мини-футболу среди железнодорожников прошел в Экибастузе
Регионы
08.05.2026
Илецкие железнодорожники поддержали акцию «Таза Қазақстан»
Новости
08.05.2026
Талгат Алдыбергенов поздравил 100-летнего ветерана-железнодорожника с Днем защитника Отечества и Днем Победы
Регионы
08.05.2026
Итоги конкурса «Лучшее рабочее место» подвели в Карагандинском филиале «Казпрофжел»
Грузовые перевозки
08.05.2026
Объем перевозок зерна вырос на 15%
Регионы
08.05.2026
Автотормозная конференция прошла в Оскеменском эксплуатационном локомотивном депо
Регионы
08.05.2026
О мероприятиях по охране труда и профилактике переходов путей в неустановленных местах рассказали на станции Алматы-1